На выходные в Одессу. Нужны мнения, советы, пожелания)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На выходные в Одессу. Нужны мнения, советы, пожелания) Привет всем!После посещения Ялты решили мы путешествовать почаще и хотим с мужем поехать на День Независмости на 3 дня в Одессу. Первый раз едем туда и ничего об Одессе не знаем. Что там с жильем? Гостинница или квартира-что лучше снимать? Что посмотреть? как лучше добираться? Автобусом ли, поездом ли?Какое море? купаться там реально?Очень надеюсь на Ваши ответы с детальными планамии посещений достопримечательностей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ап ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, и я собираюсь. Подружку свою так и не вытянула, ну и пусть, ейже будет хуже. Я Одессу увидела 2 года назад, посетила в тот год ее еще 3 раза, а в прошлом тоже 3 была. В этом- ни разу, и теперь не чувствую себя отдохнувшей, несмотря на все остальные поездки.Ну первое, это - дельфинарий, идите на вечернее шоу. Кроме того, что это - лучший дельфинарий в Европе, еще и на акробатов всяких посмотрите (только на рекламные мороприятия там придется забить).В Аркадии кушать ненадо, везде готовят отвратительно. Там на выходе с пляжа отличные молочные коктейли и фреши делают.Вечером сходите посмотрите поющий фонтан, рядом есть ресторан Василиса. Еще вкусно кормят в Компоте. В центре у них вообще приличная еда, на пляжах - не очень. у них почти везде подают лаваш с начинкой из брынзы. Я очень люблю.Для общего развития можно взять обзорную экскурсию, это прямо на ж/д вокзале.Если что-то вспомню еще, то напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Вика! А по ценам на жилье? где пожить? И как лучше ехать туда_автобусом или поездом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите на пляже поваляться, то лучше под Одессу Каролино-Бугаз, Затока, Коблево, только жилье ищите заранее, на месте на выходные не все могут согласиться, как ни странно (когда-то так попали), а с гостиницами, тем более нормальными, там напряжнов Одессу можно съездить прогулятьсяеще вариант - Ильичевск, 10-15 минут от Одессы, только городок почище и поприятнее, да и море и пляж получше, как по мнеВообще море откровенно грязное, особенно в августевсе ИМХОехать без разницы чем, вообще проще всего машиной, но если этот вариант не рассматривается, то смотрите чем вам проще. Автолюкс, например, идет около 6-7 часов, автобусы ходят с 7 до 12 утра и после 4-х вечера). Поезд - 8 часов, но там все время спать будете (самый оптимальный уезжает в 10 вечера, приезжает в 6 утра)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поездом. Верем- сели, нчью - поспали на полочке, утром - раненько вышли. Жилье - не подскажу. Я там останавливаюсь у своего хорошего знакомого, он меня пускает пожить на пару дней. Можно снять прямо на вокзале, но это будет - мазаная хата с "удобствами "на улице, приблизительно 100-150 грн. на двоих в сутки. Но эт будет не далеко от пляжа.Я не все знаю там по предложениям квартир. Если будут предлагать Черемушки, можно брать, маршрутки ходят везде, Одесса - небольшой город. Пыталась найти жилье через нет, снять заранее, не получилось. Дорогущее все предлагают. В центре снимать смысла нет. Далеко от моря.Ну в конце концов, можно перебитьс япару дней и без удбств.Вспомнила, как приедете, на Привоз сходите, купите брынзу, помидоры (в Одессе культ помидоров, они их Помидорками называют) и запеканку творожную (только свежую), будете потом есть между морем и экскурсиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ехали машиной , снимали квартиру на Пушкинской , но телефон - тютю((( , купаться не купались))) - ездили без малого )) , в Аркадии - шикааарный челогач (мясо на косточке) - открытая площадка напротив клуба в стиле майа , рядом с Пушкинской (или на ) Мечеть , и небольшой ресторанчик - там отличная уральская похлебка(стоит на входе солдат Швейк) , в Компот на Дерибасовскую. Мы ездили комплексно - днем работа ,вечером отдых, поэтому по достопримечательностям - сорри ,не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваш отзыв! Приняла к сведению! мы не особо поваляться на пялже. нам бы город посмотреть, походить. погулять, ну и чтобы покупаться можна было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибки! учла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Иришка! мне важны любые мнения бывалых) Я ж там не была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одесса - красивый город, там дух есть, там гулять приятно, в море я там практицки не купаюсь, там просто интересно. А все что рядом, как по мне - фу. море там еще хуже, т.к. Днестр ближе, сервис - Г, пожрать элементарно негде.В Одессе и бюджетненькое питание найти можно. Жарю-Парю, например, типа Домашней кухни. Один раз была в Затоке. подвиг сей боьше не повторю. Туда одесситы выезжают от нечего делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирчик, выбачай не помогу, но темку подниму))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Компот Там оооочень вкусные заварные пирожные. Такие свежие я кушала только в детстве. В Одессе всегда иду в Компот пирожных этих покушать :)) Есть телефон риэлтора. Но не очень бюджетные квартиры. Мы в прошлом году снимали квартиру в двух минутах ходьбы от памятника Ришельевскому 100 долларов в сутки. Квартира хорошая, но трехкомнатная, мы двумя семьями ездили. Сейчас хотим вдвоем поехать, но на двоих нет необходимости в такой большой квартире. Если вам подойдет такая квартира, то поищу дома контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но это дорого для нас) будем искать подешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не помогу, но молча поддержу тему...Ирчонок, вы с мужем умнички!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Настена!) хотим путешествовать больше и чаще, а то как то мы забыли об этом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение