Подскажите по самостятельному туризму в Европу.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по самостятельному туризму в Европу. Дано: хотим поехать на один день в Прагу и потом на неделю в Рим. Подаваться, соответственно будем в чешское посольство. Вот мне непонятно, у меня будет бронь одной ночи в Праге и 7 ночей в Риме, билеты соответсвтующие. Даст мне посольство Чехии визу на весь срок поездки? Короче, я запуталась совсем, подскажите, кто подобные поездки сам организовывал, а то чего-то у меня мозг забуксовал совсем:(((([+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По опыту посоветую: Возьмите какой-то сайт, типа букинг.ком, где деньги за бронь гостиницы с карточки не снимают, и закажите гостницу на все время в Праге. Потом отмените (только сроки соблюдайте - иногда, чтобы отменить бронь без шьрафа, нужно это сделать за три дня). И именно эти брони распечатайте и покажите в посольстве.Если назад летите (или какие у Вас билеты?) из Рима, лучше покажите, что Вы одну ночь в Риме будете.Если назад вылетаете из Праги, я бы о Риме вообще не упоминала.По Чешскому пос-ву не скажу, но требование, которое я слышала - не только въехать в страну, чье пос-во выдало визу (если многократная - хотя бы первый раз въехать), но и основное время поездки провести именно в ней.Хорошей поездки!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, большой риск, что не дадут. Может оформить Италию? Вариант с букинг.ком и пр. - тоже лотерея, поскольку все умные стали и могут попросить оплату брони. Раньше чешское посольство отличалось лояльностью. Как сейчас я не в курсе, но мне кажется, что если основное место пребывания Италия, то могут возникнуть проблемы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы на своей машине или перелеты/автобус? :-)))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык.. авиа, конечно. Млина, а шо ж мне делать... Италия скорее влепит отказ даже... [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас перелеты с пересадкой в Праге и туда и обратно, И отсюда же возникла идея на денек в Прагу заехать, город-то любимый...[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам нужно идти в посольство Италии по правилам дает визу та страна, где больше количество дней поездки. У нас была подобная поездка зимой Словакия+ Австрия. Мы быстренько посчитали, что получается 7+7 дней и пошли в Словацкое посольство, т.к. это страна въезда. А там выяснилось по ходу. что если присмотреться, то в Австрии на 1 ночь больше и начались проблемы, нас хотели отправить в Австрийское, мы уже не успевали туда доки подготовить и в итоге в качестве компромисса консул просто один день убрал из поездки, чтоб были остования дать визу именно в Словацком посольстве. Так что идите в итальянское, чтоб избежать наших проблем. У нас, к слову, все получилось без потерь ,тк. все равно они добавили 2 дня на возвращение (мы ехали машиной), но перенервничали, конечно жутко.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего переживать, если с документами, билетами и бронями все ок... а в паспорте есть шенгены....то проблем не будет...хуже, если вас с чешской визой в Италии домой отправят или не выпустят с аэропорта...может конечно и повезти.... спросила у мужа, говорит, что только итал. посольство. успехов! :-))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пасибки:))) только лажа в том, что первой страной будет Чехия, а по правилам шенгена пересекать границу нужно в той стране, которой виза. То есть - превая страна посещения - Чехия, то и виза должна шенгенская чешская стоять... мдя.........[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по правилам шенгена - виза той страны, в которой больше времени пребывания (вот дней или ночей не помню). если количество одинаковое, то виза той страны в которую вьезжаете /влетаете. Согласна с мнением выше - забронируйте по букингу одинаковое количество дней или ночей (повторяю не помню) в Чехии и Италии. Предьявите посольству Чехии. А потом отмените не нужные Вам ночи, но ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте условия бронирования . Мы так делали , правда с Польшей и Чехией.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Чехия у вас будет транзитной страной...тем более что вы там останавливаетесь на сутки :-))) проблем с Прагой не должно быть...спокойно выпустят и впустят..возможно в Итал. посольстве нужно указать будет этот факт[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечная страна прибывания - Италия, и вылет будет обратный с Италии домой, прально? :-))) с чешской визой 50/50 что выпустят в Италии...с аэропорта...[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой:)) Пасибки за разъяснение:))))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та выпустят:))) пасиб:)) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага-ага.. все-таки упирается в это гнусное итальянское посольство:((( меня им напужали шибко:)) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет такого понятия конечный путь прибывания. Свое мнение написала выше. Важно - время пребывания по странам и ВЛЕТ!!! выпустят Вас - За милую душу!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да мне абы визу поставили:))))))))))я еще раз спрошу - ( ато туплю чота:)) Если я 1 день в Чехии и 7 дней в Италии. Подаюсь в итальянское. А чехи меня впустят?? на 1 первый день поездки? Забронировать-то не вопрос отель в Праге, но!! это сколько ж мне отелей придется бронировать? 1 - Прага, 2 - Рим фиктивный на 3 дня, 3 - Рим реальный на 7 дней... шота сложно для моего моска:(( блин, сама себя запутала:((((((((((([+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

билеты свои озвучьте конкретно. даты ? если у вас по билетам видно что одна ночь или вообще день только в Праге, то и эти выкрутасы нафик.даты в студию , можете и со временем.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Натала, почитайте тута: http://forum.chemodan.com.ua/lite/top__o_t__t_28466.html[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит так: Билеты- Киев-Прага 07.11. 09 вылет 06.50. Прага Рим - 08.11. 09 вылет 11.50 \\Обратные - Рим-Прага 15.11. 09 вылет 07.45 (пересадка) вылет в Киев 11.25. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

пасиб, пошла читать:)) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как я поняла билет один . поэтому "правду и только правду" в итальянское посольство. бронируйте 1 день в праге и все остальные в италии. у вас нет других вариантов, тк по билетам видно, что вы будете большую часть в италии. В чешкое даже и не думайте подаваться, прилет не считается в этом случае основанием для чешского посольства. удачи Вам ! и всем нам, самостоятельным путешественникам!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот:)) поняла, спасибо:))))))))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, вычитала, что если таможеннику вожжа под хвост попадет, или мы не глянемся и будем мы сутки в аэропорту в транзитной зоне куковать:(((( .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Regata, а подскажите как давно Вы так делали? У меня друзья пытались так получить венгерский шенген недели две назад, тоже бронировали, через буккинг.клм, но у них даже документі не взяли в консульстве - им нужно полностью предоплаченные отели и подтверждение на бланке отеля.Просто интерестно как давно Вы так делали? Неужто опять ужесточается получение шенгена...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас