Был ли кто-то в Партените?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Был ли кто-то в Партените? Расскажите все, что можете:) Цены, впечатления, как добирались. Если есть контакты - тоже:) Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была когда-то давно, не понра :) сплошные лестницы, горы мусора, море грязное, потому что речка горная впадает в море прям посреди пляжа еще не понра потому, что люблю когда есть набережная, вышел с пляжа и получай все шо хош - кафешки, магазины, а в Партените не помню такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много раз отдыхала в Партените. Ходила на пляж санатория Крым, очень красивый парк, тень, птички поют, никаких лестниц, минут 7-10 медленным шагом. Вход на пляд платный, в июле и в августе много людей, пляж галечный, на шезлонгах можно лежать только тем, кто отдыхает в санатории, все шезлонги под номерами.Арендовали квартиру возле магазина и рынка, мне там очень нравилось. Координатов нет, на месте можно арендовать квартиру без проблем.Но есть еще огромный пляж немного дальше, вот там действительно нужно подниматься по лестнице и если с ребенком, то очень утомительно. Но там вообше невероятно красивый ландшафтный парк. Я была там несколько раз и потом опять ходила на пляж санатория Крым. Ездили из Киева на машине и один раз я ездила с подругой до Симферополя и потом на автобусе до Партенита.Цены тогда были от 20 и до 200 долларов в сутки за квартиру, все зависит от качества жилья. И хочу заметить, что я приезжала в Партенит в начале июня и там всегда было очень чисто, а один раз приехала в конце июля и ужаснулась, очень очень грязно было, я вообще стараюсь в Крым ездить только в июне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были 2 недели , в конце июня вернулись Очень довольны, все понравилось. Добраться из Партенита в любую точку Крыма можно без проблем, в Партените шикарный парк в санатории Крым ( платный вход до 18-00 - 15 грн. со взрослого носа, после 18-00 - вход бесплатный) - гуляй по парку, загорай на их пляжах, в парке есть Дельфинарий ( 40 грн.) , Музей шедевров природы ( 20 грн.) , вход на тропу Аю-Даг (10 грн. - дают с собой схему троп) - очень рекомендую, обязательно спуститесь в бухту Панаир - впечатлений хватит на год вперед минимум :). Можно пешком и бесплатно прогуляться в Карасан ( тоже парк прекрасный и имение Раевских ), в санаторий Утес - посмотреть на замок княгини Гагариной, походить по мысу Плака - вид открывается просто вах. Можно погулять по территории сан.Айвазовский ( 35 грн. со взрослого носа). Кафе полно, магазинчики на каждом шагу, на рынке купить можно все : любая молочка, мясо, фрукты, овощи, крупы, чай, кофе. соки, конфеты...в общем голодными остаться будет весьма проблематично.В Партените два бесплатных городских пляжа - один - совсем небольшой, в виде треугольника, другой побольше, рядом с пляжами раздевалки и туалет ( 1 грн. с носа). Пляжи галечные, галька не мелкая, море было чистое, отплываешь метров 20 от берега и все камешки, рыбки, крабики на дне видны. Пляжи были чистые, да и сам Партенит радовал чистотой. Не знаю, что там сейчас, когда народ массово поехал, но в июне все было великолепно. Добраться до Партенита просто : с Симферополя ходят прямые автобусы Симферополь-Партенит, если автобус муниципальный, то стоимость билета 17-18 грн., если не муниципальный, то на 10 грн. дороже. Можно ехать в Партенит и не прямым рейсом, а любым транспортом ( автобус, маршрутка, троллейбус) , который идет в сторону Ялты - выходить на трассе, остановка Партенит, от трассы в сам Партенит мотаются маршрутки каждые 10-15 минут, стоимость этой маршрутки 2 грн. Мы снимали однокомнатную квартиру в 2-х минутах ходьбы от рынка, тихо, возле дома пальмы, сосны....рядом кафе, пара маленьких продуктовых магазинов, супермаркет Горизонт, рынок, хоз.магазин, "наша Ряба"...до моря по тенистой кипарисовой аллейке идти 15 минут, до нижней проходной сан.Крым топать минут 7, рядом с проходной находится автостанция. В общем лично я очень рекомендую Партенит.Мы резервировали квартиру через сайт : http://partenit.zdig.ru/ . Все наши пожелания были выполнены, нас встретили в Симфе, купив заранее нам билеты на прямой автобус до Партенита, ничего за эту услугу с нас не брали, мы расчитались за сами билеты и ни секунды не потеряв уехали в Партенит. Там нас встретили, отвели в квартиру, все показали, рассказали, договорились обо все без проблем. за квартиру в июне мы платили 140 грн. в сутки, в июле за эту же квартиру они планировали брать 250-280 грн. Зарезервируйте через сайт квартиру, вас это ни к чему не обязывает, дополнительно за эту услугу вам платить не надо, хозяйка сайта Елена вам все подробно распишет . Желающих сдать жилье в Партените было много, я думаю, что вы и на месте сможете без проблем удовлетворить все свои запросы. Хорошего вам отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где вы там сплошные лестницы нашли ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш отзыв в мемориз. Спасибо! Я сама там только один день была много лет назад, понравилось. Вот только с ребёнком я не знаю как там, ей нужны всякие аттрационы/качели/батуты. Поэтому едем в Алушту на проверенное место:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

санаторий Айвазовский () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сан.Айвазовский - это дааааалекооо не весь Партенит (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста и хорошего Вам отдыха :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так ходили с пляжа и на пляж, потому что на пляже сан.Крым - грязная вода была, а больше там к морю никак не пройдешь () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему никак ? :) есть городские пляжи - вход свободный , на них не надо через Айвазовский идти. Это раз. И два - видимо вы очень давно были в Партените, сейчас вход на Айвазовский 35 грн... :) Можно конечно каждый день туда ходить. если цена не отпугивает :) Грязного моря на территории сан.Крым не было, чистое хорошее море было...Да, речка в двух местах впадает в море, но можно было и не возле них купаться....На городских пляжах никакие речки в море не впадают и пляжи эти ( повторюсь) были чистые, что очень радовало :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я с того и начала, что была давненько :) может уже и поменялось что-то () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой хороший отзыв детальный. Спасибо.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Природа, климат - все супер, портят Партенит только люди:)) Я имею в виду местных.Я с ребенкой ездила в прошлом году, сама обычно езжу в восточный Крым, но подумала, что там детю будет не так комфортно в плане климата.Парки, море - это все прекрасно, НО человеческий фактор переплюнул все, что я видела в Крыму за последние 15-17 лет. Так, эпизод, а было подобного чуть ли не каждый день....Зашли с детем в кафе, с виду приличное.Я еды заказала, в т.ч. рыбу в кляре.Сьела немного, потом обратила внимание, что шкура у рыбы не протыкается вилкой - короче, рыба полусырая по сути.Говорю официантке, что сырую рыбу я не заказывала и оплачивать не буду, она уносит тарелку на кухню, через минут 20 (!!!) приползает тетка с кухни, тычет мне горячую (!!!) тарелку со словами "Ну какая же она сырая????"Занавес.(я конечно громко сказала, что я о них думаю, взяла ребзя в охапку и ушла, не оплатив ничего)И такое жлобство на каждом шагу, ЮБК, млин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так люди везде все портят...но не все люди, а отдельные их представители.... (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый год отдыхали в Партените (в этом году увы нет) Партенит можно разделить на 2а куска. Представьте что стоите на вершине и у вас 2е дороги на право и лево. Так вот по одной пойдёте попадете именно в центр партените. Там есть рынок (достаточно большой и новый), супермаркет (на 3ку по качеству), кучи кафешек, ларьков со всякой ерундой, ну и естественно жилой сектор (квартир в партените много всем хватит :)) В конце этой дороги находится санаторий Крым. Парк там действительно большой и красивый. На территории пансионата есть разные корты, кафе, вечером дискотека для деток. Пляж там большой, но народу уйма и море соответственно грязное + именно на пляжи пансионата выходят трубы с горными речками (которые протекают через весь Партенит). Мы туда купатся не ходим, очень грязно. Есть 2а городских пляжа и на них как не странно море чище.Если вы решите пойти по другой дорожки то попадёте к санаторию Айвазовский. Пляж там и вода практически всегда чистые, но ходить вам прийдется все время круто вверх + за вход гривен 40+ лежак 20. Чуть дальше (около 1км может меньше) есть пляжи Карасана, вода там отличная, но пляжи на 4, ну и ходить прийдётся по солнечному серпантину.Мы ходим купаться либо на карасан, либо в айвазовский (где народу мало). Ну а вечером гуляем в санатории Крым, ходим туда на корты, потом сидим на пляже. За неделю, от походов на карасан, мы приезжаем похудевшие :))) и на пляже на солнце не жаримся, загораем когда идём домой, а на пляже в теньке сидим.Мы привыкли так с мужем, в этом году еду с детём и Партенит отпал сразу, так как в "Крым" водить на море мне страшно, а до карасана с детём тяжело и долго. Решили ехать в ТОК Судак - посмотрим что там :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, но уж очень большой контраст даже по сравнению с восточным Крымом вчера говорила с соседом - приехал только из Карпат. в полном восторге от людей, сервиса, природы и всего остального (а он товарисчь оооочень обеспеченный, есть с чем сравнить). так что буду делать разворот от крыма на 180 градусов походу:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение