Снова о Виззэйре ( Wizzair ) - вопросы к тем, кто летал в Катовице

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова о Виззэйре ( Wizzair ) - вопросы к тем, кто летал в Катовице Рассматриваем вариант перелета в Польшу Виззэйром. Цель путешествия - Краков.Появились вопросы к тем, кто уже летал с Виззами через Пыжовицы (аэропорт Катовиц):1. Нужна ли распечатка е-мейла для регистрации на рейс или достаточно назвать код бронирования?2. При вылете из Борисполя контроль проводят только украинские служащие - пограничники, таможенники, безопасность? Поляки проверяют уже по прибытию?3. Какова последовательность прохождения этапов регистраций-проверок?4. При досмотре багажа сильно усердствуют? Роются в чемоданах?Эти вопросы интересуют как в отношение Борисполя, так и в отношение аэропорта Катовиц.5. Требовали ли при прохождении погранконтроля в Польше предъявить наличие брони на проживание и подтверждение финансового обеспечения до того?6. Были ли попытки проверки пограничниками подлинности брони на проживание?7. Как добирались до Кракова из Пыжовиц?8. Какие цены на борту? Предлагают ли бесплатно хотя бы питьевую воду или все напитки-еда только за деньги?9. Каковы впечатления от дьюти-фри в Пыжовицах?Вроде бы всё. Заранее благодарю за информацию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ничего ж себе - чайник)) постою послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу коротко на пару вопросов. Дюти фри малюсенький, там только продукты местные. Добраться можно на такси за 100евро или забронировать места на бусике, который ходит каждый час.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Талуся, спасибо за ответ :)Можно стукнуть в личку (мы знакомы)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, только я буду на компьютере уже вечером. Если не срочно, то вэлкам!() -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу 1. не нужна, но лучше иметь с собой. 2. поляки не проверяют ваш багаж (если ручная кладь только). проверяют в борисполе. 3.4. регистрация, паспортный контроль, проверка ручной клади. при вас никто не роется. если что-то не так просят открыть и показать то, что их заинтересовало. в тех вещах, кот. вы сдаете в багаж может и роются. кто же вам ответит. 4. в катовице им все равно, что вы там везете в ручной клади . 5.да, требовали, мы показали ваучер + у нас были кредитки, так попросили еще и наличные показать (козлы). европейцы больше 100 евро наликом не возят, представляю , что бы было, если бы их укр. погранцы попросили показать наличность. 6. нет.7. на маршрутке . заранее не бронировали. подошли к первой попавшейся стойке, где было указано - трансферы до кракова. цену не помню. но дешевле, чем у визов. 8. не помню вообще.9. маленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! По в. 5 - значит ваучер они даже в руки не брали? По поводу "пеньондзы" я их бзик знаю. Заготовим налик и выписки о доступном остатке из банкомата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение