А кто детей заграницу отправлял на учебу?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто детей заграницу отправлял на учебу? В новостях слышала,мол ГБ на 14 дней стоит 500-600 евро.Ну и вообще,кроме цен, стран, хотелось бы узнать, каково оно? Стоит? Довольны ли? не страшно ли?а более длительную учебу кто-то практиковал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

! !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учеба моя ездила на 2 мес. в ГБ. неделя пребывания -500 евро + виза , авиаперелет ( 3тыс грн) + с собой фунтов 500.жила в семье , питание за счет принимающей стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше, чем на месяц не имеет смысла результатов не будет. Мы отправляли, очень помогло, толкнуло хорошо к разговорному языку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое ГБ? А по вопросу, то в прошлом году моя ездила на Мальту на 2 недели, очень понравилось. Но ей было уже 19, так что не страшно.Сейчас она поехала на месяц в Лондон. Платили 1300 фунтов за проживание, обучение, питание. Самолет- Визэйр около 2000 грн, виза отдельно, как получится. Мы за срочность ещё платили:(Пишет, что очень довольна. Живёт в резиденции рядом почти со школой. Потом две недели будет жить в семье, тоже недалеко, но придётся ехать на метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря в каких целях. Англ подучить или по-специализации. Страшного ничего нет. Будет только польза.По ценам можете узнать в IH ih.kiev.ua - позвоните в отдел зарубежных поездок.Мне кажется что вы называете сейчас цены только за обучение за 2 нед. Будет еще авиабилет, проживание. Но в 1.500 дол можно вложиться.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу немножко о более длительной учебе. очень многие универы набирают иностранных студентов, дорого (от 5 тыс. фунтов за год только обучение) плюс проживание и т.д., НО мне кажется это гораздо лучший вариант чем на 2-3 недели. приезжают студенты которые по английски вообще не говорят, но через месяца 3 шпрехают супер, причем а нормальным местным акцентом. еще одно НО- дите должно понимать цель поездки, а именно- получить образование и работать на этим на все сто процентов, а не пропускать уроки/делать неизвестно что, а потом подтасовывать оценки (видела я таких:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс студентам по визе можно работать 15 часов в неделю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практиковали ;-) Отправляли на краткосрочные курсы 3 недели - все в восторге, и по стоимости устроило и качество услуг порадовало, знакомые отправили дочку на 2 года, программа называется e-level, там она заканчивает 2 последних класса школы и по результатам выпускных экзаменов имеет возможность поступить в университет, вроде так..если интересно могу узнать подробнее, пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня интересует тоже, напишите подробней, а как со школой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите пож-та, а во сколько обойдецца "поживание и тд"?от 5000 фунтов в год - это сама учеба.Как с учебниками? Как с жильем? С питанием? С карманными расходами?Может какую-то сумму обрисуете?И как знать по поводу самих универов?Может есть ссылки-сайты?Эх, я б на годик отправила....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно интересно! Узнате пож-та подробнее Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем кто интересуется Вариант 1: краткоросчные языковые курсы, длительность от 2-х недель до полугода. Проживание можно организовать в семье или в резиденции. Стоимость программы - 470 GBP (фунтов) - это за две недели. В эту стоимость входит обучение (от 20 часов в неделю) и обеспечение учебными материалами. Проживание и перелет оплачивали отдельно (стоимость там варьируется в зависимости от того, что вы хотите). Очень хорошая возможность практики языка и его усовершенствования, удобно если ехать на каникулах.Вариант 2: долгосрочное обучение в закрытом пансионе, стоимость года обучения приблизительно 25 000 GBP (фунтов) - в эту стоимость входят обучение, проживание, питание и перелет. Стоимость конечно не дешевая, но знакомая очень довольна, совсем другой уровень образования и другие возможности для ребенка.И еще, сейчас есть много компаний, которые занимаются организацией такого обучения, у них масса информации и с помощью их вы можете подобрать то что вам подходит и по стоимости и по качеству. Знакомая отправляла дочку через excel education, вроде все ок, они и визы через них открывали и бронировки все делали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вариант 2 : какие школы ( место, уровень самой школы, направление - краткое описание), если можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

A-level :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, по названию найду и прочитаю то, что меня интересует.Не забывайте, что за универ в Англии тоже нужно платить, чем выше котируется, тем дороже. А чтобы получить грант нужно очень хорошо сдать и иметь прекрассную характеристику. И еще : в Оксфорд и Кембридж нужно еще дополнительно сдавать вступительные экзамены.А вообще, мой муж заканчивал такую школу, поэтому это действительно хорощие школы, и система образования совершенно другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: погуглите разные универы. я училась в Anglia Ruskin University, было много студентов (2 из Украины), первые 6 месяцев надо жить в общаге, около 600 фунтов в месяц, но там неплохо. после этого можно снять комнату от 60 фунтов в неделю. питание-студенты могут и на 30 фунтов в неделю пропитаться:) библиотека класс, учебники можно и не покупать. карманные расходы- это у кого как:)) ИМХО-не обязательно пытаться попасть в самый крутой универ, есть много других среднего калибра но дающих прекрасное образование (если дите хочет учиться, а не родительские деньги на ветер продувать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение