Конец ноября. Куда поехать?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Конец ноября. Куда поехать? Хочу на бездей свой поехать в экскурсионный тур или на уикенд в какой-нить красивый город. Так чтобы бюджетненько на двоих было.Стоит сейчас заказывать или лучше потом..я и про прагу думала, и про питер, и про ригу.а когда на визейре увидела маршрут Киев-Катовице-Милан-Катовице-Киев. всего за 2000грн. задумалась крепко...короче, жду коллективный разум.[+sign]Счастье ЕСТЬ! в полпервого сидишь за компом и думаешь "ну ещё 10 минут, ну какая разница", а разницу осознаёшь в полвторого..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за Прагу! Рассматривали на майские точно также до Милана. Но неудобные стыковки, и любовь Виззэйра преносить рейсы, утвердила в решении ехать только в Прагу. В Катовице на поезд до Праги - 5-6 часов. Есть несколько поездов. расписание на польских и чешских жд дорогах. Отель через букинг.ком. Жили в 10-15 минутах на трамвае (самый удобный транспорт, тк наземный) до главной площади -Вацлавака. Бюджет за 2-х - 1000евро- на усе- авиа (1800 грн), жд, гостиница, еда в ресторанчиках и пивооооооооо , которое , кстати, я вообще не пью, а там - ням!Много где побывали в Европе, но Прага для меня на 3-м месте после Парижа и Амстердама.Ловите акции на Виззайр и удачи самостоятельным путешественникам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама такая - планирую на др поездку осенью рассматриваю Прагу и Таллинн - Таллинн удобнее на викенд брать - рейсы пятница понедельни и скидки на перелеты у них до конца года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брюссель до Кельна виззейром или германуингсами, а там 3 часа поездом.или можно в Кельн, и взять машину прокатиться по долине Рейна - это прекрасно. Мелкие деревушки, замки на холмах, вино рейнское. Очень красивое и романтичное место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, где визу брать(точнее не где, а каким образом))? В данном случае - это ведь самостоятельная поездка. . Как я хочу))))) только осталось маму уболтать посидеть дней 5-ть с малым(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естесственно в посольстве брать визу Заходите в Гугл, ищите сайт нужного посольства, на сайте необходимый список док-ов, собираете документы и вперед. Если паспорт "чистый" - начинайте свои самостоятельные путушествия со стран "новичков" евросоюза - Польши, Чехии, Венгрии, Словакии и тд. Думаю что сразу в Италию или Бельгию врядли пустят . Хотя если у вас будут хорошие документы (или хотябы у одного мужа), то по чему нет..... Кстати для Польши , например, оплата гостиницы не нужна, досаточно брони с букинга.ком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужна для польши оплата "Бронювання готелю повинно бути частково або у цілому оплачено або випадку підтвердження бронювання через Інтернет буде подана інформація про гарантування оплати кредитною карткою. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот последние это как раз наш вариант. Лично так получали на эти майские . Копия с Букинга.ком , без оплаты. Перед эти звонили в посольство и уточнили. Сказали с "Букинга.ком можно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло)) мы по полной от отелей собирали подтверждения, хотя тоже на букинге многое бронировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в январе в Закопане когда ездили (летели с Виззом до Катовиц), то списались с гостиницей и заплатили через Вестерн юнион 30-40% от стоимости. Они нам факс выслали и с ним в посольство. Но в апреле когда готовились, позвонили в посольство и спросили надо-не надо , сказали не надо. При подаче документов вопросов не было. Правда, есть одно но, виз у нас уже очень много, но по телефону же об этом не знали :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может не в сезон они по-мягче?)) сейчас у посольства - ажиотаж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что правда? удивлена, значит кризиса нет........... не думаю , что связано как-то с сезоном. Может как-то все-таки доброжелательно теперь рассматривают доки. Просто мысли вслух и надежды.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в питере мерзко будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы слетала в германию, только в декабре, на распродажи:)))) и красиво и полезно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кельн меня не впечатлил. а Брюссель можно еще раз посмотреть а [+sign]Счастье ЕСТЬ! "а ты коси под блодинку. будь умнее" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, подруга приглашает в Баварию на НГ. но туда через Мюнхен, а Мюнхен - дорогой город, говорят.[+sign]Счастье ЕСТЬ! "а ты коси под блодинку. будь умнее" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Праге в ноябре нормально будет? .[+sign]Счастье ЕСТЬ! "а ты коси под блодинку. будь умнее" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а мне снег обещают..... .[+sign]Счастье ЕСТЬ! "а ты коси под блодинку. будь умнее" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там климат мягче , чем у нас то есть будет теплее чем в Киеве.И в конце ноября уже все украшено к их Рождеству- красотаааааааааа будет! и еще по моему вот этот период , до катол рождества, у них гостиницы подешевле (на 90% уверена что это "типа" не сезон). Красота там необыкновенная будет. И еще все-таки по-дешевле чем Германия, а уж про Брюссель молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была в Праге в ноябрену шо можно сказать - Прага и в это время веьма хороша)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там климат сырой очень. будете до мозга костей промерзать в Питер я бы ехала начало июня, если никогда не видели белые ночи, то будет очень романтично, да и город располагает к долгим пешим вечерним прогулкам, заглянываниям в окна старинных домов, рассматриваниям табличек и какао в кондитерский... а еще загородные замки с фонтанами и садами...город славится помимо всего скульптурами и фонтанами, все они на период октябрь-апрель в ящиках, испортите впечатление себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прага, думаю, Вас порадует! будете греться сосисками и глинтвейном, есть горячую утку с кнедликами. одевайте кашемировый свитер и вперед к приключениям! а ночью... согревать друг-дружку в старинных отелях сексом:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Дрезден нравится.. мужу нравится Берлин и Лейпциг, как уютный городок. да и к подруге я б поехала по любому, сама собираюсь:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПРАГА. на чем туда лучше ехать и где останавливаться. И какой минимум денег надо брать, вернее от какой суммы будет кже комфортно?[+sign]Счастье ЕСТЬ! "а ты коси под блодинку. будь умнее" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже писала приведу наши цыфры (за 2-х)1. Авиабилеты Виззайр Киев-Катовице-Киев -1800грн2. Трансфер в Катовицах аэропорт-ж/д вокзал- аэропорт -184,8грн (или 80злот),3. ЖД Катовице-Прага -Катовице - 1548грн (или670злот)(здесь обязательно купить сразу туда+обратно, иначе цена возрастает на 50%!!!)4. Гостиница - 40-55 евро (номер+завтрак) 3* (европейские), можно еще дешевле( на пару остановок трамвая дальше , и так как вы в ноябре , а мы на майские праздники ) 5. На поесть , смотря где, смотря что, но мы в ресторанчиках, дешевле чем у нас и порции очень большие. Много супермаркетов, покупали сыр с плесенью (в 2-3 раза дешевле чем у нас) и тп вот и ужин.6.Транспорт - разовый билет или проездной . И то и то на все виды транспорта. Дороже чем у нас, но вменяемоСвой бюджет привела - 1000 -1200 евро - 7 дней, все вышеуказанное ,сувениры и еще что-то. Шоппинг в эту сумму не включала :))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение