Подскажите -насколько обязательна регистрация в Чешской полиции в 3 дневный срок?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите -насколько обязательна регистрация в Чешской полиции в 3 дневный срок? Ситуация такая - Едем по приглашению. приезжаем туда поздно в понедельник, а во вторник у них неприемный день видители:(, в среду приемный и понедельник. Но мы уже в среду рано утром на автобусе до Вены едем на 4 дня, билеты куплены. квартира тоже забронирована, не сдашь уже ничего. Что ... оштрафуют, если в сл понедельник прийдем? Или пропеть им другой вариант и прокатит ли? Мы летим через польшу а там наш чшский друг заьирает нас на машине и в понедельник вечером мы у них. Может в полиции в след понедельник слукавить и сказать что мы 3 дня в Польше гуляли, это же шенген. И вот только в четверг приехали в чехию и в течении 3 раб дней мы у вас по всем правилам. не залупяться ли в таком случае??? Кто знаток Чехии и их прибамбасов? Спасибо заранее всем!!!!!!!!!!!!![+sign]Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в гости едете? Т.е. гостевое приглашение? Если это не бизнес-виза и не рабочая виза, и не виза более 90 дней, то не нужно регистрироваться. Судя по тому, что вас предупредили о регистрации, то это либо бизнес-виза, либо долгосрочная :-)))Вчиталась ещё раз.... гм.... хотите моё ИМХО???Не думаю, что виза Вам так легко досталась, я бы не рисковала. Они сейчас не знают кого-бы "срезать". А ещё зависит от города. То, что "прокатит" в Праге, может не пройти в др. городе.А вообще сходите на чеш. форумы, там сидят зубастые дядьки и тьотьки - они Вам расскажут. :-))[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, что работают они ещё в пятницу до 11-30 по местному времени. Следующий вопрос: Вы свою визу видели? на кол-во дней смотрели?Если это "бизнес", то ту визу, кот Вам вклеили в Киеве она с большим коридором, но малым кол-вом дней. Это по новым "прибамбасам" подразумевает, что после пересечения внешней границы Шенгена у Вас есть три дня для регистрации в полиции. там Вам вклеят другую визу коридором в 365 дней и кол-вом дней таким же....Если 3-й день попадает на выходной или не приёмный, то вы обязаны явиться в ближайший приёмный, а это среда или пятница.Есть исключительные случаи, конечно, но....В любом случае желаю Вам удачи![+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отклик. У нас гостевая -коридор 2 месяца, а срок визы 2 недели с конкретными датамии выезда и въезда . так что правильно ли я из ваших слов поняла, что не надо по гостевой регистрироваться? а сказали нам чешские друзя о регистрации. Но в пятн у них в городке нет приема да и нас еще в пятницу не будет там. получается только след понедельник. завтра пошерстю чешких еще знатоков. спасибо за совет:)[+sign]Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение