Вопросы про Одессу.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы про Одессу. Девушки, нужна помощь и советы.Собрались мы посетить Одессу. На 4 дня. Погулять, развеяться, может быть помочить ноги в море. Я в Одессе была проездом, муж не был. Едем с годовалым малюком.По этому поводу есть вопросы.Где остановиться? Посоветуйте гостиницу или частную квартиру с вменяемыми ценами.Где кушать? Что-то, типа, пузата хата или здоровеньки булы в Одессе есть?Что посмотреть? В первый день мы предполагаем просто погулять по центру. На второй день - я с малой в зоопарк, муж археологический и нумизматический музеи. А что еще?Еще вопрос. Белгород-Днестровский это далеко? Стоит потратить один день на него? Как туда доехать - маршрутки, автобус, что ходит, откуда, как долго ехать?Дальше. Пляжи. Чистые, грязные, платные, есть ли в черте города нормальные, стоит ли их вообще посещать?Что еще нужно учесть, может есть какие-то нюансы? Жду советов-ответов.Всем спасибо:)[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже послушаю едет моя мама с малой, еще не решили - оставаться в Одессе, или ехать дальше (Грибовка, Каролино-Бугаз).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу сказать, что Пузата Хата там точно есть)) Торговый центр Европа, ул.Дерибасовская, 21
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фаст -фуды есть прям на дерибасовской, но, конечно за одесским кулинарным колоритом лучше идти в боковые улочки от центра. в белгород есть морские перевозки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там - Жарю-Парю. Нормальная кормежка и цены вменяемые. В Аркадии - лучше не есть нигде, а в центре - вроде везде хорошо кормили()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Де остановится - не подскажу + по жратве - на дерибассе куча ресторанов, Клара_Барра в Городском саду, Компот и т.д. Белгород_Днестр - далековато, однако. наверное ходят автобусы. Пляж обожаю последнюю, 16 кажется, станцию большого Фонтана. С куликового поля(вокзал) идет маршрутка и трамвай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо, но может кто-то с жильем что-то посоветует? .[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гляньте то, что смотрела я http://www.goldbeach.od.ua/http://www.ok-odessa.com/http://www.pavlovdom.com.ua/О Доме Павловых на форуме находила неплохие отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят в грибовке самое лучшее море из "той степи" самое красивое, чистое и т.д.. знающие люди говорили... не один год туда катаются. я была на каролино - мне очень понравилось. лебеди в море, пляж широкий и чистый - красота... воздух - мммм ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много напишу... Где остановиться- не подскажу, про покушать вам уже сказали - ресторанов, кафе, забегаловок море, всё зависит от запросов.Что посмотреть? В первый день мы предполагаем просто погулять по центру. На второй день - я с малой в зоопарк, муж археологический и нумизматический музеи. А что еще?зоопарк НЕ СОВЕТУЮЮЮЮЮ. У нас жуть, а не зоопарк. Лучше в дельфинарий сходите. Еще вопрос. Белгород-Днестровский это далеко? Стоит потратить один день на него? Как туда доехать - маршрутки, автобус, что ходит, откуда, как долго ехать?Вам Б-Д для чего? Там рыцарские турниры проходят, но это надо по датам смотреть, а так - крепость себе и крепость. Ходит всё, от Привоза и от автовокзала. Ехать где-то час, но я не увернена, т.к. мы на машине.Нынешним летом в древней Белгород-Днестровской крепости пройдут 4 рыцарских турнира. Первый из них — VIII открытый чемпионат Украины по историческому фехтованию — состоится 11-12 июля.25 и 26 июля пройдет первый в этом году турнир из серии «Стальная Лига» — учрежденного осенью 2004 года международного чемпионата, в котором сборная команда Одессы принимает гостей из разных городов или стран. В июльском турнире одесситы встретятся с рыцарями Молдовы и Приднестровья.Пятый ежегодный Кубок Содружества по историческому фехтованию пройдет в Белгород-Днестровской крепости 8 и 9 августа. Завершит сезон еще один тур чемпионата «Стальная Лига» — 22 и 23 августа.Насколько мне помнится, в прошлом году вход в крепость в дни данных мероприятий стоил порядка 40 грн с взрослого и 20 грн с ребенка.Пляжи... Если пойдете в дельфинарий - он прямо на Ланжероне, платный - Ривьера на 13ой, остальные вроде бесплатные. Что ещё? Ну, на катере покататься, но не феерия, выйдет в море, дойдет до Отрады и вернется. Для разнообразия - можно.Вообще, малышу вашему сейчас всё равно -Одесса или Нью Йорк, поэтому ориентируйтесь на себя.Спрашивайте, если что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я! Я всем советую по Одессе :))) своих девочекhttp://holiday-in.odessa.ua - самые недорогие квартиры, Лена http://sytki.odessa.ua - квартиры в центре и Аркадии, Раечкаhttp://odessaeasyrent.com/rus/ - тут всякие квартиры, больше 80 вариантов, Андрей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Жарю-Парю - вкусно, по-домашнему, чистенько, дешево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть также ТЦ "Афина" - там можно отлично покушать - разнообразные блюда и самообслуживание, но дороговато,я б сказала Мы останавливались - снимали квартиру под ключ. Вариантов море. Напишите в яндексе "одесса посуточно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маршрутка на Белгород-Днестровский 560 или 565 номер. Если стать лицом к Одесскому вокзалу, со строны прибытия поезда, то необходимо повернуть налево и пройти под аркой, потом опять налево :-)))))))))) там стразу их конечная остановка. Ехать примерно полтора-два часа. До Затоки с Одессы - 1,15 - 1,30 и ещё минут 20-30 до Белгорода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо за информацию, мужу не дали отпуск, так что пока все отменяется(((([+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение