Расскажите об отдыхе в Новом свете???

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите об отдыхе в Новом свете??? Кто отдыхал там? Интересует частный сектор, инфраструктура, пляжи, условия... и все-все. Просто не могу определиться с выбором. Едем вдвоем с мужем. Интересует не шумное, зеленое красивое место, комфортные условия...Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой могу стооооолько рассказать ежегодно отдыхаем там. Очень клёвные места там, ну и дорого, смотря когда ехать.писать можно много, если интересно будет могу по телефону вам рассказать, брошу его вам в личку, набирайте не стесняйтесь ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, а лички то нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно как раз не шумное и зеленое ;) отдыхала один раз в санатории "новый свет". очень понравилось именно место.санаторий конечно попахивает совдепией, но питание, как на меня, очень даже отличное было в 2005 году. пляж тоже норма. и море чистенькое. и по голицинской тропе если прогуливаться, тоже пляжики супер и водичка м-м-м-м - прелесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а насколько дорого тоже там была проездом из судака, очень красиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть ли там частный сектор? И насколько НС маленький? Есть ли там рынок?. супермаркет? кафе? пляжи платные, бесплатные? цены на жилье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще выбираем между НС, Партенитом, Коктебелем, и только в НС не были... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из перечисленного была только в НС посему расскажу вкратце, что помню из 2005 года... насколько маленький, сложно так объяснить, но очень маленький ))набережная наверное километр (пускай меня поправят, если это не так) тихо. отдых больше для деток конечно. ну или для такой молодежи как я ))) чтоб меньше шуму и пыли. дискотека кажись одна, несчастная )) кафешек много всяких по набережной. не так, чтоб завались, но намана, кушать есть где. мы просто питались в столовке, кормили очень вкусно и на убой. нам очень хватало. особенно ужины. поэтому в кафешках в основном по коктейлям проходились...базар есть. очень вкусностей там много!!! вкусностей местного производства ;) и фруктов тоже много... думаю, что цены на жилье отличаются от 2005 года ;) да сейчас я уже и не вспомню точно тогдашних цен... пляжи бесплатные. лежаки платные. цены на все в основном на 2-5 грн больше чем в степном крыму ;)а вот супермаркетов что-то не припомню не одного... частный сектор есть и довольно большой! если нужны контакты, могу узнать. у меня знакомая очень много лет туда к одним и тем же людям ездит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в НС прикольно тем, что тихо. зато рядом куча шумных мест. отдыхаешь в тишине, а если хочешь развлечений - тулишь и развлекаешься в шумихе ;) судак совсем рядом. а если хочется экскурсий - генуэзская крепость очень близко, ну и собственно тропа голицинская...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдыхали :))нам нра и пляжи и "развлечения", но цены на лето:((( да уж-кусаються, посл раз были в мае и цена на лето были от 60уе сутки (частный сектор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вам частный сектор? :) мне просто интересно, какие "за" ? сейчас есть довольно неплохие цены на санаторий. дешевле получается (+ с питанием). для меня просто отдых - это отдых во всем. от плиты тоже нужно отдыхать ;)кстати, по поводу пляжа еще. там жеж конечно галька, вы в курсе наверное.но заход в море мне очень понравился. не идешь 5 км с водой по колено и не падаешь сразу в глубину ;) там душевые, кстати, есть на пляже с горячей водой (платные естественна) ... и мини-кинотеатр есть ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не...санаторий категорически не признаем:))) режим, еда столовская...дело не в цене. Частный сектор, потому что это дом, прохлада,(хочется отдохнуть от многоэтажной клетки). Причем в частном секторе приемлем только 1 этаж. Мы любим, чтобы дворик был, сад, цветочки, беседка...То есть хочется кардинально поменять обстановку. А готовить мне не в напряг, даже наоборот. Мы предпочитаем здоровую домашнюю кухню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, за счет чего такие цены? На ЮБК дешевле.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Вы считаете, если с мужем без деток скучно не будет? если не выезжать из поселка? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в прошлом году в августе 450 грн комната, кровать, диван, хилый кондишен дующиц вонючим воздухом, телик, душ туалет, своя веранда небольшаяно были уставшие, сил искать не было, знакомые говорили подешевле отдыхаливода вонючая, будьте готовы)) но говорят полезная, с сероводородом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была там ровно неделю кажись... ну или максимум выходило 9-10 дней. никуда мы не выезжали. детей тогда у меня еще не было. провалялись, отоспались, накупались, находились по поселку и тропе (даже в крепость не ездили). лично мне скучно не было. но я была тогда оч. уставшая и очень много спала... воздух шикарный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за счет того, что едет в судак и НС в основном российская публика масквэ в основном... на них все цены и расчитаны... я тогда через 6-7 дней пребывания там, когда услышала украинскую речь (приехали ребята с маленькими детьми с западной), готова была ту маленькую девочку расцеловать... от аканий тошнило уже ))))))и кажись, все таки, Судак и НС считаются все еще ЮБК ;) это кажись крайняя точка ЮБК, дальше уже идет Восточный Крым... или я шото попутала? ;)поправьте если не так ;) не... все таки наверное это уже не ЮБК... но в общем природа очень красива, как на ЮБК... с Евпаторией и Феодосией не сравнится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НС - это не ЮБК, это юго-восточный Крым, а по-поводу россиян и, в частности, москвичей, так не в обиду)но они, ммм.... мягко говоря очень экономны, экономнее нас), только они могут торговаться за гривну за разливное пиво в дешёвых забегаловках. И потому едут в Крым, чтоб экономить на курортах Краснодарского края. Но это не то, чтобы обидеть кого-то, а справедливости ради. Самые щедрые и богатые россияне - это люди с Севера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только оттуда... Что вам сказать... Народа очень много, цены заоблачные, пляж по 15 грн. с человека... Кстати, за 10 лет, это мой 4 визит туда, и с каждым разом все хуже и хуже и хуже:(...Сделала выводы: чтобы ощутить всю прелесть места, туда нужно ехать в период с октября по май... В другое время там ловить нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо откликнувшимся! почитала и даже не знаю... так и не определилась:(( и ехать скоро, а куда.... монетку что-ли бросить?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я если не знаю куда по миру ехать - открываю карту и выбираю по карте ))) а если по украине то монетки кидаю ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я смотрела по карте, учитывая требования к природным условиям... по постам сделала вывод, что в НС скучно ... прям не знаю....на счет монетки - пошутила. Я таким образом вопросы не решаю:)))Отдых - это важно!:)) и ответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вернулись неделю назад оттуда В плане развлечений в НС скучновато - за этим в Коктебель, природа - шикарная конечно, ничего не скажешь. Для меня красивее нет в Крыму. Мы ехали именно в природу......А фотки какие у нас получились... смотрю и плачу(((((((((((( Мы хотели частный сектор - но из того, что нам предлагали остановиться было не на чем, в итоге сняли квартиру с видом на море. Супер. Пляж там один, территория не очень большая, вход 15 грн ( можно зарегистрироваться 25 грн с чел. и тогда вход на пляж 3 грн) + 20 грн шезлонгПокушать вкусно есть где. Очень много детей.В Коктебеле я тоже была много раз.Вобщем, если мы хотим повисеть, оторваться - тогда это Коктебель, если хотим спокойного отдыха - Новый Свет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тык едьте в Орджоникидзе - рядом относительно... Море чистое, воздух шикарный, поселок чистенький, много зелени, цены на все ГОРАЗДО дешевле чем в Н.С.В Новом св. я была на экскурсии - ездили из Орджо. Можно считать, была там недавно - 22 июня только вернулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное все-таки в Коктебель поедем...или Партенит ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение