Расскажите об Алуште, бо уже нэрвничаю.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите об Алуште, бо уже нэрвничаю. Из-за частых простуд посоветовали нам свозить малого в Крым именно на ЮБК. У меня в этом году с отпуском не получается, решили, что поедет с бабушкой и дедушкой. Так как мы никогда не были в Алуште, то бабушка, т.е. моя мама сразу же запаниковала - как она там будет с ребенком? Где находятся городские пляжи? Можно ли будет снять жилье недалеко от пляжа или же они все вдалеке? Обязательно ли надо будети спускаться с горки (у неё больные ноги)? В общем: какие есть минусы в Алуште? Может сразу отговорите от Алушты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше всего Профессорский уголок, ул.Глазкрицкого это пологая улица в 2-х минутах ходьбы до моря, городского пляжа. Но учтите, что пляжи там почти все (кроме 1-го возле пристани) принадлежат пансионатам и санаториям, но пускают за деньги. Плюс этой улочки ещё и в том, что не слышно шума и музыки с набережной, хотя она и совсем рядом. А почему Вы сразу настраиваетесь на минусы? Настраивайтесь позитивно и все будет хорошо. ЯЫ уже много раз там была - и это место мне очень нравится, сравнивать есть с чем, объездили почти все побережье. Если что-то ещё интересует - подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отклик, + Марин, может у вас есть какие-нибудь контакты кого-то из хозяев на этой улице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контакт последней хозяйки есть где-то дома, поищу, если время терпит до понедельника, но мы в прошлом году там не были, может что-то изменилось. Адрес: ул.Глазкрицкого3а, хозяйка Лариса Иосифовна, милейшая женщина. Если честно сильно рекомендовать боюсь, т.к. вкусы и требования у всех разные. На этой улице жилье на любой кошелек: от комнаты с удобствами на улице на несколько семей до очень хороших минигостиниц. Нужно самим все смотреть и выбирать. Кстати нужно просматривать несколько вариантов, т.к. за примерно одинаковые условия цена может отличаться в два раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите ещё сайт alushta.org, там в форумах очень много отзывов и рекомендаций по Алуште
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду очень благодарна, если найдете телефон, а если нет, то всё равно спасибо, что сориентировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вернулись из Утёса это между алуштой и партенитом, посёлок эллингов. в народе это называется Санта-Барбара. я в восторге-очень, красиво, респектабельно и недорого. мы снимали номер на 3 в мини-отеле на 1-й линии за 300 гр. в сутки. балкон огромный висит прям над морем, кондиционер,холодильник,евроремонт. а на 2-й линии сняли для друзей 2-комнатный номер с кухней за 250 гр. пляжи бесплатные. буду писать подробный отчёт с фотками и телефонами. сама не ожидала, что в крыму есть такой сервис - всем рекомендую это место. в гору там надо ходить только чтоб прогуляться в парк санатория Утёс, а так всё сконцентрировано внизу на набережной. и кстати никаких шумов после 23-00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А водичка уже сколько градусов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно координаты? особенно 2-комн. инересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сразу отговорю это стиль радио шансон, семок и пивнух на улице.Мне страшно не понравилась Алушта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+23 и очень чистая в отличие от алушты и гурзуфа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот несколько телефонов отелей и эллингов, которые мне понравились все на 1 и 2-й линиях.80672647300 галина, эл.43 - 80501402585,эллинг 42 надя-80931203310, эллинг 11- 80505187740, отель Парус 80503971814, отель Лагуна 80503607912, отель Голливуд 80504875190, отель Арго - 80953212010, и телефон таксиста оттуда, встречает из симферополя за 300 гр. привозит под порог, 80994897751
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я , наоборот, посоветую!! правда последний раз была там года 4 назад, но Алушты люблю нежно!!! мы снимали квартиру, купаться ходили на пляж военного санатория - все понравилось - пляж ооочень чистый, море тоже, воздух в Алуште всегда свежий, не знаю по поводу сквозняков, но ветер действительно присутствует!!! там здорово!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато я была в мае этого года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Была в Алуште в прошлом году - грязь и пивнухи.А Профессорский уголок - это вообще что-то с чем-то. Стойка на стройке, пляжи только санаторные/платные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вырос в Алуште, только год назад уехал и каждый месяц родителей навещаю... .... поэтому расскажу все, что хотите))) Для ребенка в плане воздуха и лечения частых простуд (ринитов, ларингитов и еже с ними) - подойдет отлично. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на все 100% согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А пляж там какой? Когда-то знакомая там отдыхала, номера там конечно шикарные. Но по-моему пляж там бетонный? Как вы думаете с дитем 3-х лет можно ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может лучше в Партенит поехать ? Как по мне, то поспокойнее.... выбор жилья большой.....можно без горок совершенно спокойно обойтись и снять квартиру в спокойном , тихом месте.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. + Какие улицы Вы порекомендуете недалеко от моря? Может у вас знакомые есть, которые сдают жилье (буду очень благодарна за их № тел.)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марин, вы не нашли тел. той хозяйки, о которой писали выше?+ Я вам написала письмо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном-бетонные, есть узенькие полосочки галечного пляжа, где сами понимаете яблоку негде упасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от моря недалеко находятся улицы Горького, Ленина (от 1 до 35), Приморская, а также практически любые улицы Рабочего уголка. .. по поводу контактов- могу дать контакт : Алексей 80958758787 (у него есть много вариантов квартир и номеров). С вас комиссии никакой- там система такая, что агенту комиссию платит хозяин сдаваемого жилья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лучше сразу отговорю. там течение какое-то проходит и море очень часто бывает холодным. Вокруг везде - теплое, а там - просто - лед. Алушта населена, в основном, дорогими россиянами. Пляжи грязные и платные, все за решеткой, там куча каких-то бетонных глыб навалена.да и сам город - не очень красивый. Может рядом, в Алупку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда Вы там видели грязные пляжи? .[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение