Кто ездил 58 поездом Киев-Евпатория?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ездила в июне и в купе и в плацкарте. Нормально все было. Купе лучше, конечно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы без проблем взяли билеты??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все летние поезда в Крым, в т.ч. 58 - сборная солянка (+) поэтому с вагоном - как повезет... может быть относительно новый, а может быть 30-тилетний... требуйте чтобы включали кондиционер, если не поможет, то обратитесь к начальнику поезда - он либо заставит проводников это сделать, либо достоверно узнаете, что ваш вагон без кондера... иногда достаточно только поинтересоваться у проводника, рассказывающего о том, что кондер не работает/сломался/отсутствует вообще, поинтересоваться в каком вагоне едет начальник поезда - и волшебным образом в вагоне появляется прохлада... так же по поводу отключения кондера - не верьте, если рассказывают, что у них только 2 режима - вкл или выкл... можно еще и температуру охлаждения регулировать, чтобы пассажиры на верхних полках не обледеневали... насекомых вроде не наблюдалось, однако - всякое может быть... это по поводу вагонов и кондишенов...по поводу отсутствия мыла и бумажных/влажных салфеток в постельном комплекте - их отменили с 1 января...у Укрзализныци, несмотря на регулярные повышения цены билета, тоже кризис, экономят на копейках...насколько я знаю, то гигиенический комплект кладут только для пассажиров СВ (по крайней мере в 12-м поезде именно так)опять же - в туалетах с началом кризиса плавненько исчезло жидкое мыло, также вошла в режим экономии туалетная бумага - будьте к этому готовы :)))да, и еще - будьте готовы к тому, что в дополнительном/летнем поезде вам могут выдать белье в незапечатанном пакете, на котором к тому же отсутствуют какой-либо логотип и опознавательные знаки...по поводу проезда до Евпатории/из Евпатории поездом, то я бы рассматривала вариант с пересадкой в Симфере на автобус - быстрее и не так нудно... только опять же - по Симферу лучше брать регулярные поезда: 12, 40, 28, где поддерживается уровень сервиса...все вышесказанное - мое личное скромное мнение, основанное на многолетнем опыте регулярных поездок в Крым, включая майскую и июньскую в нынешнем году... надеюсь вам поможет эта информация...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько едет автобус с Симферополя до Евпатории?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за продробный ответ...мы едем в Черноморское и не хотелось 3 часа из Симферополя на автобусе тащиться. Из Евпатории получается 1, 5 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то на то и выходит :) автобус тоже ок 1,5 часов идет[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) я как неопытная путешественница посчитала, что легче и быстрее поездом до Евпатории, чем до Симферополя...чувствую, пожалею :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не паникуйте раньше времени... [+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любимое занятие :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже сначала думала ехать до Симферополя, а на автобусе или маршрутке до Евпатории, но родители все таки переубедили, вышли с поезда нужно найти автобус, уставшие после поезда, еще сидя колбаситься в автобусе 2 часа, в поезде все таки и походить, и полежать, думаю что все таки поездом удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера ехала сестра. она не привередлива, но была в ужасе. Везде грязно, не убрано, пыли толстым слоем, жара ужасная. сегодня целый день отходила от такой поездки.хотя в прошлом году было все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправляля маму этим поездом с евпатории и сама ехала Киев-Евпатория Ехали 5,6 июля, вагон № 9. Тараканов не видела, проводница была приветливая, чай получали когда хотелось. матрацев убитых не видела, дорожки старенькие но чистые, кондиционер работал отлично, жарко было только в коридоре. 6 лет не ездила в поездах, только на машине но ужаса описанного выше не испытала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

волков бояться - в лес не ходить))))))))) летите самолетом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехала этим поездом в Евпаторию и им же обратно В Евпаторию - вагон №7 - купе, но очень чистое, туалет вообще такой, как в экспрессе Гетвик-Лондон. Вагон явно не нашего производства. Вроде все как обычно, но как-то просторнее. Мест меньше, чем в обычном вагоне, т.к. предпоследнее купе - это душевая. Она, правда, не работала, но за счет ее наличия народу в вагоне на 8 человек меньше. Проводники очень вежливые, ненавязчивые. Когда увидела, что оба проводника мужчины, думала, к утру в грязи по уши будет и туалет, и проходы. Все оказалось наоборот - чистота и порядок.Обратно ехала в вагоне №11. Обычное купе. Проводники нормальные. Насекомые не бегали. Все умеренно чисто. Одна проблема - кондиционер центральный, и включили его только ночью. А остальное время держали у себя открытым окно.На обратном пути я обратила внимание, что на вагоне №7 стоит где-то внизу метка, что он для инвалидов предназначен. Наверное, поэтому он от остальных и отличался.В общем, поезд нормальный. Едет с минимумо останок, приходит в Евпаторию на 1 путь. Если у вас отдельное купе, без посторонних пассажиров, то вообще никаких проблем - будете сами себе устанавливать температурный режим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудно, какой хороший поезд! интересно какой плацкарт... ...у меня не получилось взять купейный.. поеду на плацкарте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу и я. Ехали 11 и 25.07. Вагон №12 - жить можно, хотя слой пыли присутствовал, а от кондиционера к ночи покрылись инеем, потом, правда, выключили. Особенно умилил коврик в туалете, наверное, для впитывания излишек влаги ). Проводница попалась более-менее. Вагон №9 - тихий ужас и кошмар. Проводник пьяный, вагон грязный, про туалет вообще вспоминать не хочется (хорошо, что не поленилась дитю горшок взять). Окно в купе (7к)удалось закрыть к ночи, когда обнаружился пропавший проводник. Стало сразу душно, т.к. кондиционер не работал. Итог - разрывающася на кусочки от боли голова к утру и полное нежелание путешествовать поездом в ближайшее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы будем ехать тоже в вагоне № 12, так что лучше для ребенка брать горшок??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше горшок, если есть возможность. Вдруг во время остановки захочется или очередь будет. В движущемся поезде над унитазом довольно сложно поддерживать ребенка (мы пробовали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продам два билета на этот самый поезд на 30 августа два билета, нижние полки) 10й купейный вагон.наша поездка обломалась(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,и еще, скажите, ночью очень холодно, брать ли себе и малой кофточку или спорт. костюм??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение