Когда лучше всего ехать в Грецию?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда лучше всего ехать в Грецию? Подскажите, бывалые путешественники :))Так, чтобы температура воздуха была около 25-28, ну и море не очень холодное[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря куда) про острова могу рассказать, В июле-августе жарко везде, но - например, на Родосе со стороны Эгейского всегда ветрено, и иногда этот ветер не горячий, а самый настоящий приятный бриз)) Только сегодня общалась с приехавшими оттуда - было комфортно, а вот в прошлом или позапрошлом году попали на +40 с чем-то. Зато в мае может быть прохладно - и воздух, и море. На Корфу влажнее, как мне показалось, но тем не менее жара переносится комфортно ( я была в высокий сезон), только вот море, имхо-имхо, плохое. Правда мой отель стоял в заливе...в общем, бирюзовой воды и волн там не было. Хотя очень теплое, остров зеленый, на Адриатике вообще красота. На Крите в высокий сезон не была, была в другие месяцы, но иногда и в мае-июне такая жара, что хочется весь день под кустом сидеть) Море в начале мая этого года было +20-22, но были и холодные дождливые дни. Так же на Санторини, а вот ветерок там прохладный даже летом. Прогнозам особо не верьте, ибо на самом деле "как повезет". Думаю, лучше всего июнь, конец августа.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О! спасибо! :) А осенью-в сентябре-октябре хорошо будет или уже холодно? () [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я не знаю) может спросите у местных? greek.ru например - там много местных жителей тусуется.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня приятель в августе ездил (правда не помню в какую часть), то говорил что темпер была где-то 25, а вечера уже прохладные ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В сентябре еще нормально, а в октябре уже может быть холодно - не сезон.Вообще сентябрь как по мне лучше ехать на Крит - там дольше всего лето, все таки самый южный остров Европы.Мне очень нравится на Халкидиках - зелено, море чистое очень. Но как там осенью я не знаю... В этом году например июнь достаточно прохладный - дожди часто, грозы. Но море теплое - так что выбирайте что вам больше нравится :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага :) Прояснилось. Спасибо большое всем :) () [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можна вопрос? Как на Корфу обстоят дела с осами и змеями. Блин, начиталась что там этого добра в избытке и теперь боюсь ехать ((( (конечно, "волков бояться - в лес не ходить", но все же хочеться прояснить для себя)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В октябре в Греции замечательно :) Вода прозрачная, народу мало.. на островах тихо.. рыбаки сидят, а рядом кошки, много, в ожидании улова.. :)Но все зависит от того, что вам надо - пляжи или отдых душой :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам не попадались) ни ос, ни змей я не видела.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас