Поехать в Крым без брони места?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поехать в Крым без брони места? В очередной раз ищу совета на форуме)) вчера пришла нам "гениальная"мысль, что бронируя заранее место, мы переплачиваем прилично, что в этом году в Крыму валом мест, по приезду можно снять любое жилье за вменяемые деньги. Для справки скажу, что в все пробитые мной места в августе стоят от 60 уе за номер (без лоп. места, коих нам требуется два!))) недалеко от моря, с возможностью готовки, условиями в номере и кондером (это ЮБК)Без еды, ессно.С одной стороны, ехать с дитями стремно в никуда, с другой, существенно сэкономить в нынешнем финансовом положении на проживании было бы тоже здорово... Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда хотите ехать конкретно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не смеяться)) прозванивала Утес, Форос, Кацивели... не самые дешевые места, конечно. Там есть жилье рядом с морем, и море чистое, поэтому туда и звонила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поехать-то всегда можно, но вопрос, найдете ли сразу вам подходящий вариант просто хорошие места уже забронированы, даже в кризис, сами понимаете, что остается. С ребенком не рискнула бы, еще если вдвоем с мужем-может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый нормальный вариант, как для этого года так вообще. Мы едем почти так же) Цены отличаются в 2(!) раза между риэлтерскими и хозяйскими(Гурзуф)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно цены озвучить?) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например 2-х комнатное жильё в нижнем Гурзуфе с гор. водой в июле 300 грн., через риэлтеров - 70-80 у.е. оплата в долларах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% реально, а в этом году только так и нужно тоже мониторила варианты через интерент - цены прошлого года в у.е. А по факту сейчас в Ялте квартира 1-ком. от 100грн., людей мало. Естесственно, если знаешь местность - то проблем вообще не возникает (ну от силы час времени теряешь - пока выбираешь), зато не получаешь "кота в мешке"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда разница нехилая))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык с двумя ребенками и мужем. Он, правда, говорит, что ночь всегда найдем, где переночевать, черт побьери, он где-то прав...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором //////////////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с другом ездили, так на одну ночь нам в новом свете отказали сдать... правда приехали мы в 12 ночи а договоренность на съем у нас была только на следующий день. ну ниче, почти до утра пили вино, а потом на лавке спали ггг (первый раз в жизни моей такое было)))но с детьми так не получится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в МиИсхоре друг - брокер. Если хо. Я бы без брони не поехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давай на всяк случай. Вдруг нам вожжа под хвост попадет))) на мыл бросишь?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с местами проблем нет никогда) + но Утес очень НЕ рекомендую (если Вы там не были)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не была, а что там с Утесом не то?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только так и ездим в Украине неоднократно бывало, что заранее бронируем, приезжаем - на деле ожидания не оправдывалисьспокойно ездим без брони, вообще никаких волнений у меня нет по этому поводу.нюанс правда, что мы ездим машиной, на месте обычно в первой половине дня- масса времени для поиска спокойного, поездить на месте определиться. ни разу не пожалела.больше того, удивляюсь массовым вопросам на форумах каждый год с просьбой порекомендовать координаты жилья - места отдыха понять могу, а жилье - индивидуальная вещь. кому одно - рай, другому каторга. на фотках оно все выглядит не вполне адекватно, а скольких вообще в инете нет! на месте - идеально.да, детей двое:) одно из самых классных мест где мы жили летом - сняли. когда им было одному 1 год и второму 8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у нас расклад похожий) только год и 9 и 7 лет) мы тож на машине, но реально приезжаем во второй половине дня, измочаленные по самое не могу. Это, наверное, часа в три ночи надо выехать? как светать начнет... хотя, насколько я помню, в августе около 5 утра еще темно вроде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приежайте к нам в Феодосию я кавртиру сдам с кондицонером гор водой и т д и не дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приежай в Феодосиюесть бронь 2 комнаті с кондиционером гор водой 30 баксов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором ..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выезжаем часов в 5-7 вечера, спим в дороге - у нас бус, там сзади типа 2-спальной кровати место, мы спим в дороге, часа 4-5, как получается. останавливаемся где-тло в местах отдыха, и спим. тогда на ЮБК как раз во время:)когда малой был маленький, я затягивала сон и мы выезжали так, чтоб он заснул сначала как бы днем, потом пару часов поколдыбасился, потом остановка, отдохнули, перкус, и потом у детей уже ночь. мы ще едем немного, смотря по состянию водителя и штурмана:) - потом сон, и дальше - завтракаем уже с видом на море где-то:) и последний рывок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не хотите накликать на себя гнев хозяев, то не бронируйте заранее!!! В конце июня нужно было забрать сына с лагеря и мы приняли решение с ним несколько дней отдохнуть, с местом отдыха сразу не определились. Потихоньку я начала почитывать форумы и подыскивать на сайтах интересующих городов жилье на несколько дней. Просматривала объявление сдающих и писала им письма с просьбой прислать фото комнат и место расположения (так где не был указан адрес, в основном все пишут точный адрес дома). Многие отвечали на почту, прислав фото и адрес, стоимость жилья. Для меня вполне нормальная, логичная процедура по поиску вариантов жилья. Это я так думала, НО... нашлась одна хозяйка, которая прислала фотографии комнат (не дома, не участка) и начала меня доставать вопросами, когда мы приедем и бронировать ли нам номер. Я уточнила у нее адрес, хотела посмотреть на карте где находится ее дом. На что получила ответ, что а зачем мне вообще адрес, если по фото жилье мне подходит и вообще, если я посредник, то, чтоб звонила и будем договариваться. Меня это ОЧЕНЬ удивило, на что я постаралась тактично девушке объяснить, что я обычный клиент, который подыскивает в интернете вариант отдыха, а адрес нужен для того, чтоб понять где находится дом, в каком районе и как близко к морю. И вообще, так как я была на форуме несколько курортов (Бердянск, Севастополь, Судак), то хоть какой город? Через несколько дней приходит ответ, что их райское место находится в г.Бердянске на ул. Фестивальной. Заметьте - номер дома так и не указан. Данное письмо пришло после того, как мы вернулись с отдыха и я отписалась, что спасибо, мы уже отдохнули.И что Вам сказать, сегодня сия хозяйка присылала следующее (копирую с почты):"Я очень рада, что Вы ужевернулись, причем, судя по-всему, очень довольные! Мы тоже вернулись довольные и наши гости тоже довольные! После Вашего последнего письма Мы стали еще довольнее, что наш адрес Вам на самом деле был не нужен...Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕза мир, тишину, спокойствие и счастье, в которых мы без Вас провели выходные!Удачи Вам на будущее... И терпения Вашим будующим хозяевам, по адресам которых Вы будете морочить им голову... а нас не интересуют гости, у которых нет денег на счету телефона, чтобы позвонить и поселиться, а прикрывают они свою нищету поисками адреса... Удачи Вам! особенно финансовой! Как разбогатеете, звоните.." Вот может кто расскажет, откуда столько желчи у девушки, зачем давать объявление на форуме о сдаче жилья, если так сложно отвечать на вопросы...Или народ, кроме картинок комнаты, больше ничего не интересует???Так что, не ищите варианты в инете и тем более не звоните. Потом не отлипните от слишком навязчивых хозяев. Выбирайте курорт, посмотрите по карте города пару улиц, те что близко к морю, и езжайте, снимите жилье без проблем, каждый дом сдается. Вы сразу поймете по дому и хозяевам, где Вам приятно будет провести Ваш отпуск.Удачи и Всем хорошего отдыха!Сори за большой текст, но может кому окажется полезен мой опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, девы) воодушевили вы меня на экспромт) я такая, что мне все по плану надо делать, отступим от правил, так сказать) забацаю тушенку, как в Приятного Аппетита научили и поедем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение