в европу на машине

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в европу на машине кто ездил в европу на машине? хотим через Ковель-Ягодин на Польшу, можно ли через этот переход ехать на легковой машине (а то вдруг только грузовые например), есть какие-то "особенности" оформления и т.д., сколько времени прибл.может занять прохождение таможни? И еще вопрос - в отношениее доступа в интернет (мобильный по всей европе)?[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно! Только маленький вопрос: вы в курсе, что дорога Киев-Ковель закрыта на ремонт? Т.е. можно ехать, но через Ровно, а это крюк. Я смотрю. что вы из Киева....А ехать можно - 100%Особенности.... нууу..... Страховки на вас (медицинская) и на машину(зелёнка), визы, паспорта. Если с деткой то св-во о рождении.Как быстро?? Это - рулетка. Как повезёт. Там же, на Ягодине проходили в диапазоне от 30 минут до 18 часов.Интернет зависит от вашего оператора. Но будет в роуминге. Цена за роуминг.В Европе обязательно пристёгнуты+свет ближних фар. Ни в коем случае противотуманки при отсутствии тумана -большие штрафы :-)Удачи и приятного путешествия :-)[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про дорогу не - не в курсе )) огромное спасибо. А не подскажете в каком конретно месте она "перерыта"?Документы усе есть, а скажите значек "UA" надо на машину цеплять? Или сейчас это необязательно?И еще вопрос про ребенка 7 лет он должен обязательно сидеть в бустере/кресле?[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю. про точное место на дороге не подсакажу, ибо она перерыта в трёх больших кусках. Перерыта уже около года. Т.е. постепенно куски перемещаются. Теоретически там есть объезд, но поверьте дуракам поехавшим в этот объезд - лучше уж через Москву..... Знаков нет, где едешь - непонятно, может уже в Белоруси. Прокляли всё на свете.Значек "UA" - обязателен.Ребёнок до 12 лет должен сидеть в кресле или бустере. И пристёгнут. У нас тоже дочка 7-летняя. Сидит в бустере и бывает погранцы просят его(бустер) показать, если едем ночью и дочь спит.[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо про бустер я думала, но не знала, что на столько серьезно....придется искать бустер... и проводить "разъяснительную работу" с мелкой...а то она привыкла "свободно" передвигаться по заднему сиденью...А как дороги в польше, планируем через варшава-познань?[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и про объезды - верю ))) сами в такую передрягу попали на участке Вижниця-Ворохта, при чем указатель о ремонта дороги стоит только в ворохте :))) [+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну польские дороги -это смотря с какими сравнивать. Если с украинскими -то нормально. Правда почти вся Польша в ремонтах. Не расчитывайте на среднюю скорость выше 60 км/ч. У меня такое ощущение, что Польша вообще вечно ремонтируется. Знаю её с 98 года и столько же бесконечные ремонты :-) Если сарвнивать с Европой, то Польша -это ужас_шо_такойе(в плане дорог) Всё остальное нормально. особенно польская кухня мне очень нравится(журек, фазолка, фляки - супы такое, голонка -свинное колено(??) запечённое -класс! мммм...всё...пошло слюновыделение :-)))) Если с Украиной -то_супер_как_хороша :-) Дороги узкие, но ровные, если это не Краков-Варшава-Катовице(по этому маршруту у них типа автобам, но шоб им не кашлять, если они ЭТО считают автобамом. Хотя их не смущает брать деньги, как за автобам ) и если нет ремонта/объезда.У нас тут ещё есть девочки, которые больше по Польше. Мы чаще транзитом, хотя в своё время рассмотрели её вблизи :-)))Про бустер - ищите. Я серьёзно. Моя тоже в свободном передвижении была. Привыкла. В 7 лет уже можно "поторговаться" :-))) И так, что б азарт искать появился... В соседней колейке(очереди) на прохождение таможни развернули с Краковца машину с 6-летним ребёнком без автокресла. Клятвенные заверения родителей, что они сразу в Польше купят автокресло не помогли, их развернули. Было это два года назад.....[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Leto_s_vami огромное спасибо за полезную инфу ))мы тоже пока транзитом планируем, поэтому хчется проскочить максимально быстро и безболезненно.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Ровно тоже кусками дорогу делают .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас ремонтируют участок от Винницы до Хмельницкого, от Житомира до Ровного от Ровного до Дубно (это отдельный разговор) дорога две полосы, одна из которых в ремонте(отрезки дороги) стоят светофоры, и если Вы подъезжаете и попадаете на красный, ждете минут 7-10. Из 5(примерно) таких мест мы попали на 4-ре. От Киева до Житомира хорошо, и потом можно ехать на Хмельницкий через Староконстантинов(дорога пустая, фур нет, населенных пунктов мало, ехали со скоростью 120) . Попробуйте о дороге узнать у тех, кто постоянно ездит в Западные регионы. Хорошая дорога о Дубно до Львова (101км или 111, доехали за 50 мин) и от Львова до Ужгорода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :))) ..[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если знаете варшавку, то ремонтируют мост (какой-то там высокий есть), где-то в районе Лугин. И дальше , недалеко от Олевска. Объезд через села, и говорят, что много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ехали в Европу через Венгрию. В Чопе на границе. кроме нас была 1!!! машина. 15 мин. и в Венгрии. По времени на дорогу: в 9 утра из Киева, в 9 вечера в Чопе. В 11 вечера мы ночевали в гостинице в Мишкольце. Но это элемент везения, наверное. Возвращались через Польшу (Ягодин) 3 часа на границе. Когда въехали в Украину, долго ехали по ремонтируемой дороге, на которой не было ни маши, ни технике и перерыта она оказалась, аж в Житомирской обл!!! Там стоял мент, который за 20 грн. подсказал как объехать. Это специфика наших ремонтов. Но это было еще в октябре. Сейчас нужно точно узнавать, где ремонты.В Польше дороги, конечно, значительно хуже чем в Европе.По поводу интернета, мне роуминг был дорого, поэтому я пользовалась Wi-fi. Есть во всех Mcdonalds, а они есть тоже везде. И по автобанах на крупных заправках и в гостиницах тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение