Девочки, куда отправить 15-летнего мальчика в лагер.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, куда отправить 15-летнего мальчика в лагер. Подскажите, где бы мог хорошо отдохнуть 15-летний мальчик в нашей стране. Крым не рассматриваем, там отдых будет. А вот может на Западной Украине есть что-то интересное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да его не в лагерь, мама, а, скажем, в пеший поход по горам + мальчикам это полезно))))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://www.f-s.com.ua/ru.html?i=14809http://board.salle.com.ua/detail.php?id=36616Поищите у гугле - предложений полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасное предложение Я в родительском форуме такой же вопрос задала. И мне повезло, мне дали чудесный совет. В лагерь не думайте даже. Может, у Вас мальчик спокойный, тогда в лагерь. Мой в прошлом году зажигал по полной (хотя ездили с 6 лет, проблем не знали.) И я поняла-вырос, скучно.. Советую турпоход на 11 дней. Мы идем с 17 июля. Наберите в поисковике Ростра. Почитайте. Я встречалась с руководителем, я в восторге. Наша задача- занять их чем-то интересным. А завтра посылаю на праздники на Говерлу. К сожалению, в обычных лагерях мало мероприятий, чтобы подросткам было, чем заняться. А если Вы решили лагерь, советую лагерь Форель в западной Украине. На сегодня могу предложить с 9 июля путевку в Яремчу на 24 дня, 1300 ( проезд входит) Но там только лечение, природа, нет развлечений. Если заинтересовались, напишите в почту, дам контакты по Яремче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала недавно, що дітей такого ризикованого віку-- 15-18 років небажано віддавати у табори, є великий ризик потрапити у компанію, де навчать усього, чого б ви не хотіли -- пити, курити плюс ранній секс. (порада була психолога). Ворна вважає, що таким діткам краще відпочивати з батьками. Як мама вже дорослого сина (18 років) вважаю, що в цьому є резон -- хіба що ваше дитя просто янгол...[+sign]ex Олюня.I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю но у нас сейчас такая жизнь, что про отпуск можно мечтать максимум на 2 недели, а подростка необходимо обеспечить хорошим присмотром на все лето. Конечно, если есть достаточно денег, то есть интересные походы по Крыму, языковые лагеря.... На средний достаток сложно найти надежный и интересный отдых. Я обязательно после праздников отпишусь, как мой сынуля впервые сходит в горы. Очень хочу, чтобы он полюбил это. Есть замечательные походы на Алтай, в Крым... Это особенное увлечение, на мой взгляд. В походах дети становятся самостоятельнее, ответственнее, видят, что можно так интересно проводить время и узнавать столько нового...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, что в 15 они уже все знают и умеют(( потому НЕ отправлять надо начинать раньше - лет с 13..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо за советы. Это не мой сын, просто подруга попросила хоть что-то узнать. Все варианты интересные, предложу ей, но они еще будут рассматривать отдых в Болгарии, там едет группа с класса, будут узнавать сколько денег, если потянут, то поедет в Болгарию.Shell14, от Вас буду рада услышать отзывы, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Shell14, а по Яремче, это сумма в какой валюте? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яремча В грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расе, про Болгарию я тоже послушала бы. Это тоже замечательный вариант. Нам предлогали 260 евро со школой на 14 дней. Я почему-то побоялась. Теперь думаю, что можно было и отправить. Хотя это можно, как вариант на следующий год. Сейчас собираю своего туриста на поезд. Девченки, переживаю ужасно.Во вторник отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Мой, если често, как я уже писала, отъездил по 2 месяца с 6 (многие уже и этого боятся) по 14 включительно. Первый заезд под Киевом в 14 как-то нормально прошел, а вот второй на море в полном отрыве. Этот неприятный момент стал уроком для меня ( малыш то повзрослел), для сына ( свободой тоже надо уметь пользоваться). Просто каждый ребенок взрослеет в свое время. Многих уже в 10 страшно отпускать. Мамочки, анализируйте своих подростков, делайте свои выводы, не оглядываясь на чужие примеры. Главное, не просто пользоваться любой возможностью, которая вам выпадает, а думать, что лучше для ваших детей. Мне вот выгодные путевки в Яремчу предложили, могла бы на целый месяц зафугасить. Но посчитала, что мне так будет очень неспокойно. Теперь получается дороже, но надежней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Shell, ну как отправили, пережили отьезд? Как малому первые впечатления, понравилось? О Болгарии, когда будет результат, отпишусь.Знаю только, что это город Кранево, лагерь "Сердика".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой с 18 июля едем в скаутский лагерь под Севастополь - с палатками и двумя походами к морю. Едем впервые - но надеюсь что многому там научится м надеюсь что понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все отлично Мой сынуля уже успел покорить Говерлу. Очень доволен, куча фоток. Сегодня вернулись из Межводного, а 17,07 отправляю в поход в Карпаты на 11 дней. Первый поход прошел замечательно, ему настолько понравилось, что уже мечтает о втором походе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о нашем походе Вернулся мой сын из турпохода. Был 11 дней. Клуб "Ростра". Море впечатлений. Первый поход перенес тяжело, хоть и крепкий мальчик, спортом занимается. А потом попривык... Природой восхищен. Собирали малину, чернику. Возле их дома был родник. Готовили сами под руководством инструкторов, убирали сами, ночью дежурили... Мой впервые за 15 лет(это моя недоработка) чистил картошку, варил суп и т. д. И это ему понравилось. было много конкурсов. За 11 дней научился многому тому, от чего я его оберегала (и была неправа): мыть посуду, готовить элементарную еду, убирать, стирать себе, все делать самостоятельно ( а не ждать, когда мамочка на блюдечке принесет). Я переживала, как он все это воспримет. Оказалось, все замечательно. И когда он приехал, и я давай бегать вокруг него с тарелочками, чашечками, салфеточками, он сказал: "Ма, я что сам не могу поухаживать за собой?" В следующем году уже планирует туда же. Так что огромное спасибо "Ростре", Руководителю Анатолию Викторовичу, инструкторам Сергею и Андрею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда именно в поход ходили? .[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте координаты, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о походе Найдите в поисковике "Ростра". туроператор Ростра. Там все телефоны, туры и т. д. Ехали до Ивано_Франковска. Потом на автобусе до базы. База - красивый дом в горах со всеми удобствами. Делали вылазки на день , на два с ночевкой в ближайшие окрестности. На сайте все описано. Девочки, реально непросто было, но все было воспринято с восторгом. Если учесть, что руководитель уже много лет сам ходит в горы, знает много интересного, рассказывает детям. Короче, не хочу рекламировать.... Это идеальный совет для отдыха детям, которым скучно в обычном лагере, где они от безделья иногда плохо себя ведут от скуки. "Лучше гор могут быть только горы".. Мамочки, если детки у вас здоровенькие ( я имею ввиду нет противопоказаний по здоровью), познакомьтесь с этим клубом. Почитайте и не бойтесь за ваших подростков. Им там бесподобно. В горах они понимают ответственность не только за себя, но и за других. Там детки разного возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отчет утащила в избранное. Мы еще маленькие, но на будущее :)А то у меня как раз детка который от скуки чудить начинает, Каштан нам не пошел :([+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо за отчет, забрала в избранное со ссылкой, если вы не возражаете. () [+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сегодня тоже вернулся. Пока ничего не могу написать - ребенок с поезда поехал домой. а я на работу.Вечером буду расспрашивать, фотографии смотреть :)Пока внешне - загоревший, поцарапаный, еще и в последний день ногу в море порезал - так что мы еще и в Охматдет заезжали. Но вроде довольный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение