Ялта - вопрос знатокам (по поводу пляжей)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ялта - вопрос знатокам (по поводу пляжей) Подскажите хорошие пляжи в Ялте - можно платные (не заоблачные), какой примерно уровень цен, где находятся? И куда ходить совсем не стоит :) Буду благодарна за любую информацию!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сами едем туда, звонил наш знакомый, говорит, вход на пляж-30грн есть вип- пляжи, подороже, а знакомый ходит куда то далеко на бесплатный и валяется там..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ с местами напряг :(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы ездили на теплоходе на Золотой пляж пару остановок, возле пансионата Дружба.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое худьшее в Ялте-это пляжи. Еще общепит.Но это так сказать расплата,за крымский воздух.Смотрим от порта влево:масандра.В самом конце имеются 2 пятачка бесплатных загонок.Но если с утра не поторопиться,то рискуете загорать стоя.В начале имеются платные зоны,но сколько в этом году не знаю,а было от 50 и выше.Приметочка:возле церквушк,при входе на аллею вдоль моря есть кафешка,1-ая.Там готовят самые вкусные чебуреки,из свежайшего мяса и твердого сыра.Отведав их один раз,можно забыть про обеды и ужины.Готовят татары,муж и жена.Идем от порта вправо.сразу идет набережная где некоторые купаются и загорают.Но это на трубе слива канализации.Но всегда ест места.:)))Потом идет частный пляж от гостиницы.Там за денежку можно тусоваться.НО там вторая труба.Дальше идет городской пляж.Утром в 7.00 или крайнее 8.00 надо быть у ворот,чтоб занять местечко.А если идти по верху вдоль моря,через парк, то приходите на пляж от какого-то санатория,где его не достроили и недообустроили и закидали чем непопадя,вот там и можно загорать и купаться.Вся информация с учетом предыдущих многих лет.Каждый раз цены от бесплатно,до от 100грн менялись.Одно неизменно.Площадь пляжа с каждым годом уменьшается,гальку не досыпают,а отдыхающих вроде больше,сервиса ка не было так и нет.Вам придется по приезду вечером все обойти и хорошо разузнать.Біли такие времена,когда садились на катер и где-то на пляже в другом поселке десантировались,а потом назад.Но это надо ехать на целый день.Если есть еще вопросики,то спрашивайте.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за подробную инфу! еще вопрос, если можно по поводу "покушать" :)где это сделать вкусно, не слишком дорого и без риска отравиться? :)По последнему визиту помню только Макдональдс :) и кафешку где-то в глубине , города, но где конкретно - хоть убейте )) да и было это н-ное кол-во лет назад.Да, говорили мне, что хороший пляж у Ялты-Интурист вроде - на него пускают? по ценам не знаете?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конкретно не подскажу где именно бывают даже и столовые советские не плохиеПри входе нюхаю еду.по дороге на масандровский пляж есть еще пельменная.Люблю её нежно.Правда порции уменьшаться начали.А так вполне все съедобно и очень не дорого.Если идти по графскому проезду на море,то в конце за гастрономом,повернуть налево и над кафешкой большой торт висит,там кондитерская-очень вкусно как в детстве,но ассортимент уменьшается.Макдональдс да, такие самый приемлемый вариант во всем.А вот челентано и картопляна хата-риск попасть в инфекционку со страшным отравлением-такой рвоты и затем растройства желудка у меня еще не от чего не было.Вообще я так поняла чем ближе к берегу,тем хуже обслуживание,ну и еда.Одно не могу понять,на набережной куча людей,а умудряются кормить протухшим.В магаазинах тоже покупали,самое дешевое и свежее было в в гастрономе Черноморец.Там видно когда разгружают товар.Методом тыка все узнаем.Берем по чуть,чуть и там уже решаем стоит или нет ходить еще туда.На пляже интуриста конечно хорошо,мне тоже говорили.Но туда только спец пропуска.Можете поехать в дельфинарий и оттуда спуститься к морю чтоб разведать.С пользой и толком.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а далеко от набережной до массандровского пляжа? туда пешком или маршруткой?спасибо еще раз! :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Приморском парке возле отеля "Приморский парк" и "Левант" платный пляж (лежак, матрас, столик, зонт - 50 грн)..Там же бар есть (официанты ходят по пляжу). Людей не много (по крайней мере, в июне было)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответила Вам на мамском форуме про пляжи за Приморским парком очень даже неплохие )))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

там все пляжи грязные, особенно вода... ох не советую... столько там стафилококка.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас