отчет по Турции (Озкаймак Инжекум, поездка в Иерусалим)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отчет по Турции (Озкаймак Инжекум, поездка в Иерусалим) Вчера вернулись с друзьями. Ездили семьями: я с няней и дочкой 5 лет, друзья - семейная пара с двумя мальчиками, 2 и 6 лет. Мы с дочкой и няней ездим каждый год, сейчас впервые поехали расширенным составом. Путевки были недорогие - 1240 долларов на нас, на 50 долларов дороже у них. Это все включено, клубная пятерка.Честно говоря, в прошлые годы за те же или меньшие деньги условия были получше. Озкаймак, что называется, видал лучшие времена. Расположение у него отличное, на берегу, территория не большая и не маленькая, очень зеленая, есть детская площадка и три бассейна, один из них с большими горками. Вполне приличная детская анимация, мелких можно не боясь оставлять в группе с 10 до 12 и с 3 до 5, с ними занимаются в прохладном помещении или в детском бассейне, вечером детское диско. Из минусов: отвратительно работает кондиционер, питание - на четверку (сравнивая с Клубом Сиде Аква, где мы были в прошлом году, или Галери Резорт - в позапрошлом). Отдельно хочется сказать про экскурсию в Иерусалим. Давно хотела съездить, наконец решилась. Детеныша с няней оставила в отеле. Экскурсия стоит 390 долларов (немного подешевела с прошлого года), но экономят буквально на всем. Питание - обед при магазине сувениров на Мертвом Море, ужин при ювелирной фабрике, все очень скромно, хотя, не буду спорить, достаточно вкусно и питательно. Несколько необычно, что все напитки, кроме чая и воды, надо покупать за деньги. Что касается самой экскурсии, тут придраться не к чему. Я не верила, что за один день можно столько увидеть, но мы искупались в Мертвом Море, проехали по пустыне и горам, у нас были примерно 4-часовая экскурсия по Иерусалиму с посещением Гефсиманского сада, могилы девы Марии, Стены плача, Храма Гроба Господня с Голгофой. Город просто фантастический, причем именно своей простотой и древностью. Никакой помпезности и позолоты, просто святость и камни. Тем, кто решится, очень рекомендую самую удобную обувь, платок на голову и прикрытые плечи и колени - как из соображений святости места, так и потому, что обгорите, там ОЧЕНЬ жарко. Детей с собой лучше не брать - я выезжала из отеля в 3 утра и вернулась примерно через сутки, тяжеловато.Ну вот, если будут вопросы, пишите, отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос отставшего от жизни человека $1240 - это ведь на каждого? На детей скидку дают? На сколько дней путевка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на всех Мы всегда так ездим, поэтому я и не могу понять, отчего народ жалуется на цены. 1240 долларов - это цена за двухместный номер с ребенком (отдельная кровать), питание "все включено", отель пять звезд.Путевка на неделю, в воскресенье рано утром улетели, в воскресенье же днем прилетели. У друзей доплата за второго ребенка до двух лет - 50 долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала прошлую вашу тему про цены на путевки когда вы только собирались ехать и так и не могу понять где вы берете такие цены? Реально ведь дороже все. нужно иметь "своих" в агенстве? еще вопрос- пляж в Инжекуме понравился? песок или песок с камнем? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перелет тоже включен? Цена очень приятная, если так. Я ездила в Турцию всего один раз, не в сезон, в 2003 году. Цена была примерно как ваша, но за двоих и в гнусный 3* отель. Есть в нем было невозможно и мы питались в ресторанах, хотя еда в отеле была оплачена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да везде! Я обычно смотрю, как я и писала в той теме, на отпуск.ком или на турне.ком. Никаких "своих" агентств у меня нет, все время покупаю в разных. Операторы тоже разные, в этот раз был Корал Трэвел (в Турции - партнер Одеон).Путевка была не "горящая", покупала за две с лишним недели, еще выбирали между Аланией и Бодрумом, но в Бодруме пляж был каменистый. В Озкаймаке пляж песчаный, местами с мелкой галькой, но на входе в воду, на расстоянии примерно метра два от берега, начинается полоса камней довольно скользких. Мы там просто опускались в воду и плыли. Если пройти по пляжу влево, в той же бухте есть пляж с полностью песчаным дном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разумеется Полный пакет, перелет, страховка, трансфер и т.п., кроме виз (20 евро или 30 долларов с человека, включая детей).Да вот вам ссылочка, если пропустит система: http://www.turne.com.ua/tour/turciya?hot=1#iAP=hot&iAL=links&iAC=vip-tour
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а, линк не открылся Здорово, что вам удалось отдохнуть за такие деньги! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня открылся [+sign]_________________________Семья от А до ЯICQ 391-027-388http://n-vitochka.io.ua/album.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так выбираю, а потом еще и скидку прошу как минимум 7% еще цены Тезтура и Туртесса просматриваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение