Wizz air bag - какой? (или как поместить свой багаж в маленькую сумочку :)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Wizz air bag - какой? (или как поместить свой багаж в маленькую сумочку :) Планируем лететь виз-эйром. 4 человека. Соответственно, общий вес дозволенной ручной клади - 40 кг. Т.е. 4 сумки размером 115 см (55x40x20). Как вы думаете, возможно ли уложить в такие сумочки багаж 3-х взрослых (2М+1Ж) и 1-го ребенка (9 лет) или не выпендриваться и заказать дополнительную сумку? Летим в Турцию почти что на месяц.И еще вопрос: где купить эти волшебные сумки вот таких вот дозволенных размеров? Они еще и должны быть удобными , потому что сидеть на месте не будем, будем ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам бы точно не хватило таких габариттов, если с ребенком бы летела потому что моя пачкается очень быстро, в грязном ходить не будет, а стирать бесконечно в их воде руками - это жесть, а не отдых кроме того, если ребенок - то это и лекарства, и игрушки и куча всего да и вообще проходить весь отпуск в 2 парах шорт и 4 футболках мне бы не хотелось, вообщем, я бю платила дополнительно за багах, если бы летели на больше чем 7 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю не уложитесь, сумка в багаж по-моему у них 100 грн. хотя бы одну сдайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется, рюкзак может вписаться в ваши размеры. У нас такая же ситуация,но я заказывала еще и багажное место за 100 грн. Вдруг вы захотите что-то там прикупить? Как потом будете пихать это в ручную кладь? Да и всякие там ножнички-косметические средства могут не пропустить в ручной клади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут дело не в деньгах (понятно, что 100 грн - не та сумма, о которой можно говорить в контексте 4-х недельного отдыха) Дело именно в весе. 40 кг - это же целая куча килограммов! Их же потом еще и на себе таскать нужно будет при переезде из одного места в другое...С другой стороны, смущают допустимые габариты багажа... Вот они какраз очень и очень неудобны.P.S.Для меня как раз 2 пары шорт и 4-ре футболки - это именно тот гардероб, который я вожу на отдых :). А дочкины игрушки - это уже только книжки. В "нормальные" игрушки она практически не играет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока вроде склоняемся к мысли одну таки сдать (причем, даже не из соображения веса) а из-за недопустимых для провоза в ручной клади вещей (ножницы и т.д.)Эх, думы мои думы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не знаете, если "дозаказывать" доп. багаж (после заказа билетов), снимают ли дополнителльно еще какие-то платежи (кроме положенных 100 грн.)?Просто у нас уже билеты проплачены (карточкой, без багажа).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы можете дозаказать багаж на ихнем же сайте -100 грн могу сказать что при мне при регистрации не пропустили сумку у барышни как ручнуюкладь и заставили доплатить по моему 20евро номогу ошибаться ..да и крема, тоники, шампуни не провезете в ручной клади
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дозаказ бесплатный ? Т.е. только 100 грн или еще что-то снимают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все -100 грн и все .ю позвоните им на сайте есть телефон 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы заказали чемодан, уложились туда все втроем Вес был 18 кг. Когда мы заказывали, норма веса была еще 20. Позже они изменили ее на 15 кг. И еще у нас было 2 рюкзака (ручная кладь) и купленный там зонт на обратном пути. Но у нас куча оптики - большой фотоаппарат, бинокль... :)) Хорошо хоть штатив не потащили, муж кручинился все :)) Вещей я брала по минимуму, никаких вечерних платьев :) в одних шортах и майке пришлось на пляж все время ходить. Но я не страдаю :)Но мы заказывали его при покупке билета, так дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а как они рюкзачки меряют?? сантиметром? у мну пять человек родных летят в крым .... каждый с собой рюкзак берет..есть еще чемоданчик маленький, по размерам их подходит...могут ли прицепиться, кто сталкивался,подскажите плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак они их не меряют. Вообще. Некоторые тащили в салон сумки ну очень явно бОльших размеров, чем разрешается. Всех пустили, ни у кого ничего не меряли. Но эти размеры обусловлены величиной отсеков для ручной клади над сиденьями, куда необходимо убирать все вещи, которые вы берете с собой в самолет. Так что лучше все-таки примерно соблюдать допустимые габариты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки) у нас всего лишь рюкзачки....остальное им на машине позже довезут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а пляжный зонт -это ручная кладь или все же в багаж сдавать и платить 100 грн за него когда стоит -то он грн 40.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сказали, что его можно взять как одну единицу ручной клади
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так везли из Анталии, покупали зонт там Вопросов не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ларис, Вы заводили топик с описанием отдыха в Турции самостоятельно? Дайте ссылку, а то я пропустила, наверное.Но по уважительной, кстати, причине -сама только вчера из Мармариса -))). Очень мне понарвилось,что европейцы снимают пансион на Дальяне, рыбачат. ну и т.дКстати,чем это Вам так показался зонтик. чтоб его тащить на себе? Хотя я сама, конечно, привезла с собой большого надувного зверя китайского происхождения(видимор оленя). Ну не могли мы оставить этого ЗАЮ! Хотя муж грозился съездить в Караван и купить такого же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение