Помогите пожалуйста, шенген транзитный

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите пожалуйста, шенген транзитный кто то может помочь, хотим ехать в Черногорию машиной, через Венгрию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединюсь к вопросу если кто-то может помочь открыть транзит без бронировок и оплат за жилье напаред - буду признательна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам какая помощь нужна?+ транзитную визу открыть? на мой взгляд, проще самим, дешевле по крайней мере... идёте к консульству Венгрии, читаете список документов, который необходим для получения транзитной визы ... или звоните, вежливый голос на автоответчике все расскажет, но я бы лучше подъехала, т.к. инфрмация по тел. может быть неполной... если что-то непонятно - охранник у ворот все подробно расскажет ))) а дальше собираете документы, подаете в консульство и получаете транзитную визу... сейчас очередей не должно быть, потока туристов нетудачи )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все о том же шенгене, проблема в том, что нужно предоставить документ подтверджающий бронирование и 100% предоплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для транзита это разве нужно? Но даже если да - попросите сбросить факсом ваш хорватский отель подтверждение. Должно проканать в венг. посольстве.Но вообще насчет транзита они конечно вредные :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже едем Уже появилась мысль ехать через Румынию, так как Румыния еще не в шенгене и проще визу сделать.Румыния+Сербия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще простого - это когда в паспорте стоит виза страны назначения (+) А в Черногорию она не нужна. На каком основании выдавать транзит? В этом-то и загвоздка.Насколько я понимаю, люди не хотят бронировать и оплачивать жилье отсюда. Гораздо дороже выходит. Лучше на месте найти. А если так, то возникают сложности в предоставлении документов в посольство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни фига не проще :( Год назад узнавала относительно румынской визы. Геморой еще тот. Хотела открывать за деньги у аккредитованных в посольстве фирм. Правда, не пришлось, т.к. поездка отменилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю Наши знакомые ездили на машине в октябре Сделали визу очень просто, никто ничего не спрашивал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каковы были основания для выдачи визы? Или даже это не спрашивали?Надо же... Как повезло Вашим знакомым :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туризм )) я сама удивилась, теперь будем пытаться туда подавать документы и ехать через румынию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туризм? Не слышала о документе с таким названием, подаваемом в посольство :) (+) Расскажите потом, как все прошло, ОК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, тоже муж так хочет (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не документ,наверное, а цель поездки Раньше, когда Польша была не в шенгене - то прокатывала такая цель без всяких специальных документов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на автоуа в ветке про Хорватию писали про румынские визы вроде сначала открывали сербскую 2-хкратную на основании просто письма из отеля в Черногории, а потом на основани сербской - румынскую транзитную.если не выгорает с венгрией - это выход, только автобанов в румынии нету :( медленно получитсяа венгры хотят 100% предоплату хорватских отелей, с распечаткой о платеже из банка :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно и подтверждение об оплате венгры хотят (хорватских отелей, ага)хорватия отменила визы, но попасть туда на авто все равно непросто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так едем на следующей неделе. + венгрия (2 дня) - хорватия (неделя на море)-чехия (3 дня) и польша (3 дня).поскольку получали визы мы через посольство польши (правда, не транзит, потому что мы в шенгене будем половину времени), мы едем через польшу-словакию на будапешт. на 30 км больше, чем если бы мы ехали через ужгород на будапешт.для любой визы нужно подтверждение брони, но по условиям места, где мы останавливаемся, бронирование осуществляется при 100% оплате, поэтому мы заплатили, а потом подавались на визы.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за разъяснения! :))))))))) В Румынию не прокатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему это проще. чем искать обходные пути.Проплатить отель и идти со всеми документами честно.Я думаю что дадут без вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вопрос бюджета (+) Еще проще вообще путевку в турагентстве купить и не париться :)Проплатить отель отсюда, конечно, можно. Другое дело, что стоить он будет раза в 3 больше, чем там, на месте. Мы в Хорватии снимали комнату на вилле за 20 евро/сутки прямо на берегу моря. И переезжали с места на место, чтобы увидеть побольше интересных мест. И ночевали каждый раз в другом городке. Все это невозможно при «проплатить отель отсюда, чтобы было проще».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему именно в польше? вы же там не большую часть времени будете? и первый въезд тоже не в польшу?И жилье проплаченное во всех трехдневных странах нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю что прямо в 3 раза больше будет стоить. Но свободы меньше - это факт.А что ж делать... В Украине живем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно так мы и хотим поехать описание именно вашей поездки меня и вдохновило, еще 2 года назад :)Только с хорватскими визами проблемно было, а в этом году так удачно, визы отменили, и все равно не так все просто :)Ну как минимум 3 варианта с транзитными визами есть, хоть по одному но сделаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки. у вас чтото вышло через венгрию или румынию? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение