Была тема "Париж на майские"

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Была тема "Париж на майские" Девушки, вернувшиеся из Парижа, расскажите, пожалуйста, как съездили, что успели увидеть, почувствовать, купить... особенно интересует отзыв девушки, которая с ребёнком ездила (не помню Ваш ник)... лечу туда через 2,5 недели, хочу подготовиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира мекс ездила в прошлом году ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ездили но не на майские ) спрашивайте все расскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в париже уже третий год подряд и как раз на майские спрашивайте в личку отвечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ездили 2-6 апреля В самом Париже были 1 день и 2 ночи, потому много увидеть не успели :)Остальное время были в диснейленде (отзыв о диснейленде можно посмотреть в моем жж, ник yairish).По Парижу - были в основных тур. точках - Опера, Лувр, Триумфальная арка, Эйфелева башня, Монмартр + Секрекёр, Сите, Нотр Дам. Плюс - прогуливались на речном трамвайчике по Сене.Из советов - в Париже можно купить билеты на тур. автобусы (стоит 30-40 евро с человека на 2 дня). Есть 2 основных фирмы (зеленые и красные автобусы). Автобусы ездят по своим маршрутам (у "зеленых" автобусов маршрутов больше, "красные" ездят чаще) по тур. точкам. В течение срока действия билетов вы можете садиться на любой автобус этой фирмы и выходить на любой остановке. В процессе доезда до каждой точки - слушаете экскурсию (через наушники, есть на русском).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы за один день столько всего успели посмотреть?! что необходимо увидеть? что Вас разочаровало и можно время не тратить? как и где обедали-ужинали? как Вы в Диснейленд добирались? что из сувениров покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересуют + маршруты интересные взрослым, детям, ресторанно-кофейные маршруты и шоппинга...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 1 день и 2 вечера, плавно переходящие в ночь :) в первый вечер мы пешком отправились на Монмартр, поднялись к Секре-кёр, посидели в кафешке на вершине холма, пообщались с художниками, спустились вниз по другой стороне холма, прошли по бульвару Клише, побывали у Мулен Руж, и совсем поздно ужинали в греческом ресторанчике возле отеля на рю де Виктуар, где и просидели до 3-х ночи, общаясь с хозяином-греком (предварительно отправив дочку и мою маму спать :)).Все остальное - во второй день-вечер. Совсем уж поздно катались по Сене, Танюха на пароходике и заснула :). Мы добрались до отеля (уложили спать Таню и мою маму :)) и потом еще пол ночи гуляли с мужем по центру Парижа :)Я не знаю, что можно "выбросить" из нашей программы :). Это и так программа-минимум :). Да, забыла, что мы от Лувра прогулялись через сады Тюильри к площади Согласия - сады Тюильри - это очень красиво!Не впечатлила, пожалуй, Триумфальная арка, но это знаковое место и посетить его, имхо, тоже надо (тем более, что оно, что называется "по пути")В Диснейленд мы добрались с трансфертом прямо из аеропорта (заказывали трансферт из Киева), но вообще - до Диснея добраться можно и на РЕРе (нечто среднее между метро и поездом), станция РЕРа находится прямо у входа в парк. От аэропорта до Диснейленда на РЕРе минут 40 ехать, говорят. Вообще, в Париже очень удобно пользоваться метро и РЕРом.Мы в Диснее жили 2 дня, но это необязательно, можно и из города ездить в парк.Ужинали-обедали где придется :). Сувениры мы из поездок не привозим, да и времени на магазины не было. Я купила только магнитик-башню, еще сыр французский и вино (все это - уже в дьюти-фри :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как Вы написали хорошо!!... хочууу!!:)... и как Вы предусмотрительно взяли с собой маму:) мне с двумя мелкими сложнее будет такие променады совершать, ну младший точно будет в коляске жить, а старшему в награду за пешие прогулки будут три дня в Диснейленде:) спасибо! пошла дальше изучать карту Парижа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ездила в прошлом году на майские с двумя детьми. Что вас интересует? () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто мама никогда не была в Париже - вот и поехала с нами :) ну и в конечном итоге действительно вышло очень хорошо - они с Танюхой примерно одновременно начинали хотеть спать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите, что вы успели посмотреть с детьми? придерживались ли режима? где обедали-ужинали? оставляли на няню в отеле или всегда с собой брали? как с детьми в метро, очень много людей или терпимо? и т.д. и т.п. ...я хочу увидеть максимум, но при этом не очень утомить детей, поэтому сейчас пытаюсь всё спланировать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернулись вчера Ездило 3 взрослых и 3 детей.Бесподобно!Были 7 дней.Успели посмотреть:-экскурсия на двухэтажном автобусике по Парижу-катались на лодке по Сене-конечно Диснейленд-музей Магии и механических игрушек.Супер вещь.-музей науки и искусства.Дети в восторге.-эйфелевая башня-монмарт-кинотеатр REX ( о нем никто не пишет,но дети были в восторге-озвучивали фильмы, снимались в кино,получали оскары)))-люксембурские сады (дети пол дня провели на площадке)Снимали квартиру.Питались сами+кафе. Поход на рынок в 2 раза дешевле чем у нас)))))) Метро не такое страшное,как о нем говорят.Если есть вопросы-спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самолете? С какой фирмой или сами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,чешскими авиалиниями с пересадкой в Праге,совсем не тяжело) Билеты покупали на сайте сами и квартиру бронировали сами. Визу получали во Французском посольстве тоже сами) на основании брони авиабилетов и фиктивно бронировали гостиницу-потом отказались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если будете покупать автобус по парижу+диснейленд в любой день здорово сэкономите так например автобус стоит 29 евро 1 день для взрослого, а автобус + диснейленд 65 евро( при этом только обычный вход в диснейленд обойдется в 51 евро) = экономия 25 евро))тоже и с детским билетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете в виду билет в Диснейленд или проезд до Диснейленда? мы 3 дня будем жить в Диснейленде - билеты не нужны, а вот как туда лучше добраться, я ещё не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно это я и искала - музей магии, музей науки, мне и самой такое будет интересно:) а парк "Франция в миниатюре" или Европа (я не помню точно) вы посещали или может слышали, интересно? на кинотеатр сколько времени выделить, полдня или пару часов? на башню большая очередь, чтобы подняться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю) музей магии и механических игрушек находиться на метро St Paul, улица St Paul 12,кажеться ( вход в 2 музея 12 евро взр,9 евро ребенок), до "Франции в миниатюре "не добрались,но вместо него лучше поехать в Астерикс) мне так кажеться) Кинотеатр не работает в Понедельник и Вторник, остальные дни с 10 до 19. Заняло где-то час. На башню лучше идти в будний день,меньше людей.В очереди простояли минут 20,оно того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имела в виду билеты в диснейленд В вашем случае добираться надо сразу из аэропорта на RER, вы сядете на синюю вету - в Париже перейдете на красную в сторону Marne-la-Valle,еще 40 мин и вы там.Когда будете покупать билеты на RER,то сразу в киоске все спросите и попросите дать карту метро и РЭРа, французы оочень любят все объяснять)))И обязательно на станции смотрите на табло,куда именно едет прибывающий поезд, чтобы сесть на нужный вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробуем разобраться:) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы летали с мужем без нянь, дети всегда были с нами. Посмотрели Диснейленд, зоопарк, луна-парк, Эйфельную(С) башню, все карусели Парижа) Много гуляли просто вдоль Сены, валялись в парке, кушали крепы. Режима особо не было, ели когда уставали или кто-то хотел в туалет) Ездили и в метро, и автобусами, и на такси. Давки нигде не было. Кафе и ресторанов в Париже на любой вкус и кошелек, уверена, что найдете места)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а апартаменты сдайте :) ну или на каком сайте бронировалиСпасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мы были на майские в Париже два взрослых и ребенок 3,7 лет.Прилетели под вечер, было очень прохладно, плюс попали в пробку. Поэтому, добравшись до отеля часам к десяти вечера, пошли в ближайшее кафе ужинать. Поразили сразу же узкие улочки, огромнейшее количество различных кафешек и множество темнокожих. С утра, 1 мая, сразу же после завтрака в отеле, мы пошли гулять: жили мы возле бульвара Хаусманн, где находятся известные всем магазины НМ, Зара, Геп, С@A и т.д. К сожалению, все они были закрыты. Оказывается, 1 мая у них тоже праздник:) Поэтому мы пошли к Опере, потом к садам Тюильри, посидели, покормили там уточек, пошли дальше к Елисейскием полям, потом увидели, что дочка устала и пошли обратно, но уже другой дорогой. Все маршруты мы составляли по карте. За 3 дня в Париже мы побывали возле Сакре-кер (стоит обязательно побывать). Внутри очень красиво католический священник вел службу на французском языке. Даже дочка заслушалась:). Возле собора действительно негры вяжут вам на руки различные цветные ниточки, которые потом снимают только за деньги. Очень понравился Нотр-дам, река Сена не произвела впечатления, мутная грязная вода. Эйфелева башня оказалась обычной и не впечатляющей. Может потому что было оч. холодно и огромные очереди. Чтобы войти очередь, попасть на первый и второй ярус - очередь, на третий - опять очередь, спуститься на второй ярус и ниже - та же очередь. Понравился Люксембурский парк и их детские площадки - совершенно другие аттрационы:) Площадка в парке платная, но это не смущает французев ничуть. Кстати о детях, в оооочень холодный день в начале мая, с холодным пронизывающим ветром, их дети ходят без шапок, нараспашку, некоторые с коротким рукавом. Что очень поразило. По поводу еды: мы обедали всегда в разных кафешках, порции огромные, очень понравилось в японских кафешках - не дорого и вкусно.Одежда по ценам такая же как и в Киеве, были на Елисейских полях в магазине Дисней, но цены просто ужасающе огромные. Как и очереди. Проезд в метро действительно не так страшен как мы думали. Можно спросить один раз и дальше уже ориентироваться по карте. Кстати до Диснейленде мы ехали на пригородной поезде. На него можно попасть, не выходя из метро. Очень сэкономили. Вообще рассказывать можно долго...если есть вопросы конкретные - буду рада помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жили в этих: http://www.homelidays.com/paris-11/apartment-flat216185en1.htmНа сайте прямые контакты владельцев,регистрируетесь и отправляете запросы на интересующие вас квартиры, они отвечают занято или нет - а дальше по стандартной схеме (уточняете все вопросы, делаете или не делаете предоплату,как будете получать ключи) У нас был великолепный хозяин француз, в квартире было все начиная от туалетной бумаги,заканчивая винным уксусом)))Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение