В Анталию Визэйром.

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да там всего Чиралы -- раз плюнуть, там далеко не бывает в принципе (ну не знаю, может, это по нашим меркам, как говорится, для бешеной собаки -- сто верст не крюк). Из всего перечисленного знаю только Одиль, относительно большинства пансиончиков более-менее пафосное место. Одиль слегка в стороне от, так сказать, центра, но там все равно все очень близко. Есть маагазин совсем рядом, а есть еще 3 штуки в т.н. "центре". Да там за счастье будет вечером прогуляться 10 мин до магазинов, там все равно делать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличные новости :) то что там нечего делать - это совершенно замечательно :)Мы первую неделю так и хотели провести - в ничегониделаньи :)Потому как потом планируем насыщенную программу :)А где вы в Чиралы останавливаетесь если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мы в совсем маленьком пансиончике, в "Гранд Айгюне"("Старший брат" переводится), я душой прикипела к хозяйским курам... Когда мы там были певрый раз в 2004 году, нам дабл с завтраком в 25 лир обходился. А теперь таких цен в принципе не существует. Чиралы, кстати, в этом году оказались самым дорогим местом (ну кроме Олюдениза, разумеется, но нас туда исключительно на пути в Кабак занесло). Мы даже в Калкане в самом центре дешевле жили, чем в Чиралы. Но люблю я это место безумной любовью,эх... Всю жизнь бы там жила. Мы этот раз немножко экстремально ездили (вот 5 дней назад вернулись), много ходили по горам с палаточкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда вы дальше собираетесь? Мы до Фетье везде были. Ну, то есть, почти везде. Ну во всех интересных местах, думаю, были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дальше мы собираемся на гулете до Фетхие (4 дня) потом, наверное, в Стамбул (хотя, может быть, возьмем еще 2-х дневный гулетный круизик по островам Гечека), потом - в Каппадокию. Возможно, Стамбул оставим на след.раз и от Фетхие возьмем машину - и через центральную Анатолию в сторону все той же Каппадокии. Потом отдадим машину в Анталье. Но, в принципе, еще не решили точно, мальчики мои в процесс планирования не вмешиваются, а я кручу-думаю.У нас аж 27 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, 27 дней, аж завидно... Blue Cruise --это славно, там суперкрасивые места, береговая линия потрясающая. Про Каппадокию мы только мечтаем, в отпуск вырваться обычно получается только на 10-14 дней, и хочется всегда поближе к морю. Стамбульскую поездку я тоже планировала, но в конце концов решили, что туда нас не очень тянет, мы больше любители природных красот. Эх,была б возможность ездить в отпуск хотя бы раз 5 в год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умка, расскажите пожалуста о гулете вчера только нашли инфо о голубых путях: но есть вопросы:1.отправка идет только из Кемера и по каким дням? 2.можно ли сесть в Чиралы (тоже туда собрались) на гулет3.бронировали вы уже там места?4.и сколько стоит на 4 дня(2+1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Турции десятки чартерных компаний и у всех свои условия + 1. отправка происходит из нескольких поротов. Я точно знаю, что отправляются из Кемера, Фетхие, Гечека, Мармариса, Бодрума. Наберите в гугле "gulet cabin charter Turkey" - должно відать много предложений. Кабин чартер - єто аренда именно одной каюты, на гулете, следующем по определенному маршруту.2. гулет из Чиралы я не видела, но видела из Олимпуса one-way круизы "Олимпус-Фетхие"3. на месте я еще не бронировала, так как вообще там не была :). Все пытаюсь бронировать через интернет. Сегодня должны были выслать чартерный контракт и реквизиты для оплаты круиза "Бодрум-Гекова-Бодрум", но не выслали. И это, наверое, хорошо, потому как за сегодня я нашла более удобный для нас и более дешевый вариант4. На срок меньше недели в сезон найти гулет-чартер очень сложно (но можно). Обычно все сдают каюты минимум на неделю (7 дней - самый "стандартный" вариант). Стоимость 350-600 евро за человека с 3-х разовым питанием в неделю. Каюты - 2-х и 3-х местные. Думаю, что на месте есть больше вариантов, но стремновато затягивать решение этого вопроса.В общем, я сама сейчас этот вопрос активно "вентилирую" :). Думаю, скоро буду иметь больше информациию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Краткое впечатление о поездке в Чералы: девочки, это рай на земле! Вчера только вернулись. Жили в пансионе Канада, до пляжа 10 мин ходьбы или на 5 мин велосипедах. Обудали в основном или черешней да бубликом с помидорами на пляже или в пляжном ресторанчике (дороже и не так вкусно), ужинали - у одной тетушки в ресторанчике (дешево и так вкусно, что ум отъешь, могу порекомендовать, у меня есть визитка). Брали напрокат машину, катались по окрестностям. Более подробный отчет напишу позже, но девочки - это просто сказка! А природа, а горы, а воздух...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем пансионе жили в основном турки и англичане, пару канадских семей и мы Так вот, половина семей были с детками до 2 лет. Чем они там их кормили - я не знаю. Но очевидно, всем было хорошо. Правда, они по полдня у бассейна сидели. Что касается тени на пляже - мы ложились под утесами, вкапывали там свой зонтик, а к 2 часам там уже от утеса тень была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порекомендуйте ресторанчик очень ждем ваш отчет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позже порекомендую, название напишу. визитка дома. Это в центре деревни, за мостиком, по правую руку, сразу за турагентством. Тетя-хозяйка заводит на кухню и разрешает позаглядывать в кастрюли. Фаршированные баклажаны у нее - улет! А налисники со шпинатом под кефирно-чесночным соусом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сориентируйте, пожалуйста, по ценам (хотя бі приблизительно) заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вообще едим мало :) Старались не объедаться, вообще для меня всякий ол инклюзив - просто бич, смотреть, как люди жрут :) Малая наша на ужин обходилась супом с лепешкой, мы с мужем заказывали две порции чего-нибудь разного и делили их на двоих, чтоб всего попробовать. Ну плюс пиво, да фреши - иногда по два на человека, да плюс кофе, да мятный чай... В общем, средняя стоимость нашего ужина на троих - 35 лир с чаевыми, грубо 23 доллара. А в последний вечер мы что-то переоценили себя и нагребли столько... Веренице блюд не было конца :) 42 лиры, + 3 на чай + 45 лир = 30 долларов. Но мы объелись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам покушать обходилось на двоих 40-60 лир. В Чиралы скорее 40 лир; 60 -- это в Калкане и Олюденизе, например. Это с 1-2 бутылками пива и чаевыми около 10%. Порции обычно большие, если не хватает нарезанных помидоров-огурцов, которые кладут ко всяким шишам и кебабам, то салат можно брать один на двоих.К гривне лира примерно 1 к 5, т.е. 40 лир --это 200 грв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цвет, где вы жили в Олюденизе у нас план после Чиралы переехать на 4-5 дней в Олюдениз.Но до сих пор не решили, или ехать по побережью, или возвращаться в Анталию и в Фетие с отогара.Вот рассматриваем вариант гулета, дороже чем дорога +съем получается на 100 евро. Стоит ли на нем ехать (но пугает солнцепек и отсутствие конд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ехать по побережью имеет смысл в том случае, если вы собираетесь передвигаться "мелкими перебежками", останавливаясь по пути в разных городках с ночевками. Это, конечно же, более длинный путь. А из Анталии в Фетье есть другая дорога, более прямая, ехать автобусом чуть больше 3х часов. Только едьте большими автобусами компаний "Метро" или "Памуккале". На автобусах более мелких компаний ехать не советую. То есть ехать, конечно, можно, вы, конечно же, доедете, и даже чуть дешевле. Но надо быть готовыми к тому, что автобус может оказаться турецкого производства (а не новехонькие Мерседесы, как у "Памуккале"), слегка подраздолбанный, со странным запахом, и ехать он будет гораздо дольше, потому что в каждом населенном пункте он будет объезжать окраины, собирая по пути народ. А вот короткими перебежками можно смело ехать на микроавтобусах (долмушах), т.е, например, от места на трассе, куда выходит дорога из Чиралы, до Финике, от Финике до Каша, от Каша до Фетье.По поводу яхты -- это по-своему очень прикольно должно быть, мне кажется. Мы сами в круизы не ездили, только однодневные boat trip, но я бы больше переживала, что я там замерзну, чем беспокоилась бы об отсутствии кондиционера. На всех яхтах на палубе есть навес, а ветерок на море такой, что частенько хочется одеться потеплее или уйти вниз, на закрытую нижнюю палубу.По поводу Олюдениза -- это место весьма недешевое и абсолютно (как по мне) лишено какого бы то ни было очарования. Мы там останавливались всего на одну ночь в кемпинге, но он нам не понравился. Совершенно недушевно, и денег с нас там взяли в 3 раза больше, чем в других кемпингах, в которых мы останавливались в других местах. У меня еще до поездки была наводка на http://obahostel.com/photos.htm как на место, где останавливаются бекпеккеры. Там на этой странице в третьем ряду сверху на правой фотке видны такие скромные бунгало. Но цен на них я не знаю; все остальные до единой фотографии относятся к милым домикам, которые стоят 85 евро в сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите и мне, плиз. билеты - визэир, гостица - букинг, а виза? и что еще и где это можно оформить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А визу турецкую вы в аэропорту купите, когда прилетите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. билет и бронь в гостинице? Это все? первый раз так хотим лететь....страшно))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите что это за форум такой? самостоятельных путешествий .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...а подскажите какие кредитные карты подходят для оплаты брони через букин? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы Визой оплатили. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну еще трансфер можно попросить у гостиницы А что еще надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение