В Анталию Визэйром.

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так много ведь "непакетных! люди в горы с палатками ходят. Мы в Стамбул "непакетными" летали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это относится только к "непакетным" АДЫНОКИМ девушкам с кучей виз турецких.так что не бойтесь - летите[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Анталии 3 аэропорта! визэйр может приземлиться в одном из двух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса,а когда вы едите? Тоже выбираю там. Смотрю на Этанну,на берегу которая. Канада далековато до моря.Но еще не выбрала. Хотелось бы услышать потом подробненький рассказик обо всем. Собираюсь в конце августа. Привет братику Свифтику. Как ездится? Мы списывались перед покупкой. Я довольна очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сторговалась с Аидой за 75 доларов 2 взрослых и ребенок. Изначально просили 65 евро. Жду отзывов,как приедите,гляньте на Аиду,спасибо ,большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такси из аэропорта на автостанцию стоит 40 лир. Визэйр, как и все украинские авиаперевозчики, прилетает на 2-ой терминал. С первого терминала (расстояние от 2-го терминала около 2 км) точно есть регулярный автобус в Анталью. Якобы от 2-го терминала тоже есть автобус, но мы его ни разу не смогли обнаружить. Люди говорят, что есть рейс в 8 утра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, мы, например. С палаточкой -- милое дело, я б так все лето отдыхала, двух недель как не бывало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не 3 аэропорта, а 3 терминала: 2 международных и 1 внутренний. Аэропорт один :) .[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда вы в Чиралы едете ? :) будем там с 3-го июля :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы планируем в августе а какой пансиончик выбрали? Вы там уже были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не были. Едем в Руя пансион но мы после Чиралы еще дальше путешествовать по Турции едем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, я, конечно, дико извиняюсь, но мне не дает покоя вопрос: зачем вам Чиралы? Почему вы хотите ехать именно туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему нет? :) Лично нам по описаниям очень понравился поселок, плюс - на расстоянии 100 км достаточно много интересных мест - можно поездить.а вы были в Чиралы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,красота,чистый воздух,чистое море чистые продукты,свежие. Что еще надо для оздоровления. Ну и поездить конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня просто удивила фраза о том, что какой-то там пансион "далеко от моря" Мне кажется, что для человека, которому принципиальна удаленность от моря, в Чиралы делать нечего. Это место, в котором любители комфортного отдыха будут чувствовать себя, наверное, не очень комфортно. Пансиончики там мелкие, семейные (в смысле отдыхающих обслуживают хозяин, его жена да какой-нибудь старший сын или 1 наемный работник), никто там не будет никаких суперобслуживаний устраивать, по дворам куры под пальмами бегают; на пляже нет зонтов и лежаков (боже, какое счастье) (ну там есть полтора десятка, но их установка противозаконна) -- а в июле на диком солнцепеке без тени не очень-то належишься на пляже, так что если кто едет именно за пляжным отдыхом... Там нет вообще никаких развлечений для детей и для взрослых тоже совершенно никаких, кроме как покушать в мелких ресторанчиках. В общем, это специфический тип отдыха, на любителя. Мы вот -- да, любители, мы там 3 раза были. И снова поедем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А продукты (если вы об овощах) там вообще-то как-то не очень, наши в сезон вкуснее гораздо. Огурцы ватные, помидоры не ароматные. Хотя выглядит прикольно: пойдет перед завтраком хозяин с тазиком в теплицу, нарвет этого всего, тут же и тебе на тарелку наложит. Но оказывается не очень вкусно. Наверное, потому что все растет только в теплицах, хотя правильнее их назвать, наверное, "мокрицами". Потому что служат они не для сохранения тепла, а для сохранения влаги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, и еще, чтобы не было потом неприятных разочарований -- тем, кто привык к развалам шведского стола в кемерских отелях, будет непросто смириться с турецким завтраком, каким его подают по всей Турции и в Чиралы тоже. Это немножко помидора, немножко огурца, несколько очень соленых оливок, яйцо и весьма специфического вкуса сыр типа брынзы; 10 г. запакованного масла и такой же джем или мед. Последние могут оказаться домашними, так же, как и яйцо. И так абсолютно каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому мы завтраки и не заказывали :) Специально брали жилье с небольшой кухонькой, для того, чтобы была возможность самим сварить пару яиц и нарезать себе сыр :)Кстати, вы не знаете, как в Чиралы обстоят дела с продуктами? Или лучше 1 раз съездить за ними в Кемер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы нас не напугаете:))) не вы одна любительница такого отдыха. Чего это Вас наше обсуждение так зацепило. Никто и не ищет 5-звездночного сервиса в Чиралы. А принципиальная отдаленность от моря волнует в первую очереди тех,кто с детками едет, а они после пляжа, уставшие, не очень то любят далеко ходить по жаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не напугала? :)))) Исключительно ИМХО, с ребенком там несколько затруднительно. По крайней мере, мы с мужем это обсуждали 100 раз и в очередной раз оставили малявку с бабушкой. Непонятно, чем ее там кормить, как развлекать, и вопрос с тенью на пляже остается... Солнцепек безумный. Может, на следующий год уже возьмем с собой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы нормально турецкий завтрак лопаем... Есть там магазины, конечно. Можно купить хлеб, яйца, консервы, молочное, разный сыр (но весь не похож на наш), мороженную курятину, макароны, ну и весь ассортимент наших ларьков: чипсы, печенье и т.д.Овощи ф рукты тоже, конечно, можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не напугала:))) У меня сын уже не совсем малявка,4,5 года. Так что думаю,все будет ок. Спасибо за предостережения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам просто предложили завтраки 60 евро с человека в неделю (30 за ребенка) Вот при таком раскладе, имхо, проще на рынок за овощами-сыром сгонять и накрыть завтрак себе на террасе самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, да. Рынка как такового там нет, овощи-фрукты продают возле магазинов.А все цены лучше всегда спрашивать в лирах -- почему-то оказывается все дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще спрошу если можно :) насколько далеко магазины от Руя пансион (это рядом с Дога, Одиль, насколько я понимаю)? Хочется заранее знать, что нам предстоит в плане походов (поездок) за продуктами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение