Що краще ПДД чи дитячий паспорт?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Що краще ПДД чи дитячий паспорт? Стикнулася з такою проблемою, хочемо літом взяти маську на море, щоб зробити проїзний документ дитини (ПДД) потрібно від батьків поокремо дві заяви на дозвіл про виготовлення та дві довіреності (мама в другому місті буде здавати та забирати готовий документ) щойно від нотаріуса, яка озвучила суму 600 грн за ці чотири документи + 265 гривен за сам ПДД, тобто в сумі 865, а чи не краще і простіше мені буде виготовити Паспорт закордонний дитячий (дитині 3 рочки)? Чи є обмеження у віці. Хтось в курсі підскажіть, будь-ласка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Паспорт закордонний дитячий" - это что? Дешевле и проще вписать ребенка в паспорт одного из едущих родителей. Стоит недорого и доверенностей не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як раз щоб вписати в паспорт ці всі довіреності нам сказали зробити так я територіально ми тут, а доця в іншому місті, де будуть робитися документи, а можливо я просто запуталась, так все одно щоб вписати дитину у мій паспорт, потрібно мабуть мою згоду і чоловіка згоду, і все нотаріально завірено. А ПДД і дитячий паспорт це виходить одне і теж??? Нічого не розумію, чому мені тоді в паспортному столі не сказали про цю простішу процедуру вклеювання фото і ніяких ПДД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб вписать ребенка в паспорт нужно ваш загран паспорт, свидетельство о рождении ребенка , оплаченная квитанция и ваше заявление. Доверенности, тем более от мужа не нужны. едьте в свой город в приемный день, подайте паспорт и документы, и через 1-2 недели заберете. детский проездной документ это и детский паспорт это одно и тоже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% вы правы ребенка можно вписать в паспорт 1-о родителя, без довер-сти все всместе летите куда хотите, сами так делали, но если один из родителей едет с ребенком, тогда от 2-го дов-сть нужна. А детский проездной нужен только тогда , когда ребенок летит сам и процедура та , которая Tasinka описала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делают Но не называют его детским паспортом :-)). И не в 3 года для поездки на море :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всім дякую я зрозуміла є два варіанти, або ПДД або просто вклеюємо фото в паспорт одного з батьків. Все одно я думаю, що вони знову захочуть якихось заяв нотаріально засвідчених у обох випадках (документи подавати і робити буде моя мама)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скільки коштує отримати червоний паспорт для дитини? на 5 і на 10 років? Дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для турпоездок на море в Европу или Турцию, Египет? согласна про исключительные случаи. А что относят к этим исключительным случаям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если захотят - звоните в турагенство в своем городе и узнаете на каких условиях они делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите совета - сделайте ребенку Проездной документ как можно быстрее, он у вас сможет ездить и с бабушками и со знакомыми, не будет привязан к вам.А паспорт вам не сделают( я так думаю) А официально не стоит ничего, он бесплатный.) Это ж документ для несовершеннолетнего.А почему написала на пять, так как для старшей дочери мы его меняли в 7 лет, поскольку фото у нее было 5 месячного возраста))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, сейчас надо вписать в паспорт Быстрее и проще.Ребенку 3 года, детский проездной будет действителен только до 6 лет.. Сомнительно, что отпустят только с бабушкой или тем более со знакомыми в таком возрасте. Если всеже решат с бабушкой - то за неделю им сделают в агенстве ДПП..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На даний момент в Турцію, але не виключино що на наступний рік в Європу ПДД все таки краще? Так щоб всюди і з бабусею без нас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто это не пустит с бабушкой? когда у ребенка свой проездной, делаешь нотариальное разрешение - и вперед, бабушка едет и дедушка едет)))) и как это моих везде пускают?))))))А насчет быстрее и проще - все зависит сколько заплатите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не сомневайтесь. Мои ездят с бабушками и дедушками с 2 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вклеила малую в паспорт пока ей 5.6 заплатила квитанции...но я мать одиночка потому мне нужна только справка и усе)[+sign]icq 335 585 309 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойнятно) А скільки це приблизно коштує?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и вклеить и ПДД одновременно сделать В Египте и Европе и за каждый паспорт отдельно виза, если вписан ребенок в паспорт родителей , то ненужно. в Турции за каждого человека оплачиваете, независимо вписан или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 100гр квитанция .[+sign]icq 335 585 309 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В шенген виза у детей отдельная в ПДД но она бесплатная. Только за родительские визы берут.Это до 18 лет кажется действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да впишите малого в паспорт,кстати например,если ребенок вписан в паспорт то в итальянском посольстве за визу и услуги визового центра денег не берут,а если отдельный документ,то надо с 6 лет платить полностью.И вписывать ребенка в свой паспорт -копейки стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу добавить Санни,что в шенгене разные страны и разные условия.Не всезде так .как вы написали ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение