Девочки дизайнеры и кто занимается полиграфией, вопрос)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки дизайнеры и кто занимается полиграфией, вопрос) Мне нужно на стену распечатать ф.А3 красивые картинки определенной тематики. Какое д.б. разрешение и где такое добро можно скачать бесплатно. Типа как обои на рабочий стол. Печатать буду в фотолаборатории. Подскажите еще на чем печатать, что б не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разрешение 300 dpi, CMYK Добро качать по сайтам с клипартами типа http://allday2.com/, просто забивать в гугле тему, выбирать и качать ( но сайты тоже стали хитрые нынче, хитрые файлообменники применяют). Только размер на сайтах такого плана не так измеряется, в dpi, а в мегапикселах. Но то такое, берите те, что побольше:)В фотошопе созрать файл и нужным разрешением и размером 1 к 1, вставлять картину, обрабатывать, если надо. сохранить под печать, все.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, да уж с этого сайта фиг скачаешь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сайт goodfon.ru задаёте широкоформат, разрешение фото лучше не меньше чем по ссылке.. строчка скачать оригиналhttp://www.goodfon.ru/wallpaper/eyfeleva-bashnya-parizh-nebo.htmlполазьте по сайту, там удобно по своим параметрам искать...Один раз для клиента фото Парижа неделю там лазила искала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух-ты сколько я уже нашла! Только с размерами не разберусь: лучше выставлять "скачать оригинал"? или размеры выше чем 1360x768? Простите не понимаю в этом совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, подскажите, пожалуйста, а где печатают такие размеры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне А з надо. Думаю везде печатают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А3 - это как плакат, два листа А4:) Печатают везде. Это не широкоформат.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

качате оригинал, конечно То есть если предлагается размер 1360x768, а оригинал - 7500x4741, то тот. что больше - лучше:)Дальше в фотошопе создаете файл размером 297х420мм с разрешением 300dpi +3 мм на вылеты), помещаете туда свой файл, который хотите напечатать и смотрите, что получается, кадрируете как надо и сохраняете либо пдф полного качества, не сжатый либо тифф, передаете печатникам. Да, обязательно CMYK, хотя сейчас печатники вообще распоясались:)) Всякое просят, лучше просить требования для печати, подготовить как требуют конкретные печатники, чтобы не было сюрпризов.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет...скачать оригинал...хорошая фотка должна весить не меньше 8Мб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везде где есть цифровая печать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только просите на матовой фото-бумаге...красивее выглядит чем на глянцевой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На фотобумаге печатаем шириной до 1,5 метра.А3 - 18 гривен улица Соломенская 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня фотошопа нет, это можно сделать в ACDS Pro?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это же просто просмотровщик, давно им не пользуюсь Какие еще программы есть? Имхо, проще поставить фотошоп или что-то полегче, или заплатить за макет печатникам:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, проще дизайнеру сделать) Есть старый корал, руки не доходят удалить) Фотошоп мне нет смысла ставить, я его не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение