Покупка/продажа - оплата.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупка/продажа - оплата. Как сейчас производится оплата при покупке/продаже недвижимости и земли?Наличкой вообще нельзя или можно до опред. суммы?Или все проводится только через банк?Только гривна?Было какое-то огранчение в 150 тыс.грн. - это про что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оплата только через банк, вся сумма в грн., 150 тыс - это Вы можете снять в кассе банка за 1 день. Т.е. после оплаты Вам придется ездить в банк несколько дней.Выходы : занижение оценочной стоимости. В договоре указывается та сумма, что в оценке, поэтому через банк пройдет только это, а остальное - Вам на руки в долларах, Вы просто напишете рассписку о том, что получили деньги. Если на это пойдет покупатель, ну и за такую оценку нужно залпатить, сами понимаете.Еще выход. Вы договариваетесь в долларах. Покупатель приносит Вам доллары, отдает в руки на территории банка, Вы эти доллары сбагриваете кому-то по рыночному курсу в этом же банке, получаете грн., вносите на свой счет от имени покупателя сумму , указанную в договоре. Т.о. не теряете хотя бы на курсовой разнице. Нюанс - есть сложности с организацией процесса.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все также как и раньше, только теперь для формальности должно быть несколько человек от продавца, каждый Из которых "по бумаге" получит 150 тыс, а взаиморасчеты наличкой проводят.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как получит каждый от продавца, если в квитанции четко должна быть указана фамилия самого продавца?) Мне сегодня другой спопоб подсказали. Нужно вызывать работника банка, и за 500 грн. они оформляют такую сделку. Все деньги - наличкой на руки в долларах, а банк по документам проводит как нужно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, почему какие-то люди вдруг получат оплату за покупаемый объект?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы получаете всю сумму, но снимать можете по 150 тыс, поэтому сделку надо бы было делать несколько дней, На такое никто не пойдет. В связи с этим делают документы о перечислении Вами на нескольких человек. зайдите в тот же финансы и кредит, Вам детально расскажут.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупатель перечисляет продавцу, а продавец уже людям. Как раз банки и проводят эти операции, и стоит 260 Грн для покупателя, И ост продавца. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не в курсе насчет справки на вывоз валюты,сейчас дают банки? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, наверное, возможно и так, но под каким соусом перевести деньги? Типа просто пополнение счета? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это не знаю?! [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как было у нас на сделку к нотариусу приходит представитель какого-то малоизвестного банка, который открывает виртуальный счет продавцу. На этот виртуальный счет якобы поступают деньги, продавец их снимает, и на следующий день счет закрывается.На самом деле все расчеты происходят наличкой. Представитель банка и продавец прямо в нотариальной конторе подписывают договор на открытие счета и нужной датой заявку на его закрытие. Стоила эта услуга в конце июля ~ 500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром в радиопередаче эксперт по недвиги сказал, что рынок стоит, так как очень сложно снять деньги со счета. разрешено со счета снимать не более 3 тыс. гривен в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет такого () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже три месяца как так не делают, тк появилось ограничение на снятие 150 тыс в день [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в июле уже было такое ограничение поэтому счет продавца закрывался нужной датой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне рассказали, что нотариусы отработали какую-то схему с предварительным контрактом. а рассчитываются все в долларах при этом. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение