Покупка квартиры. Комиссионные посреднику. Какие?+

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупка квартиры. Комиссионные посреднику. Какие?+ Подруга покупает по переуступке однушку на Позняках. Дом сдан, документы в процессе подготовки. Квартиру нашел брокер, говорит, 5%. а за эти 5% она полремонта может сделать) собственно вопрос, а какие комиссионные считаются нормальными при переуступке, ведь по сути тут особо-то и нечего проверять или я не права? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

процент разный почему она раньше не поговорила с брокером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0% Никогда бы не заплатила этим "пройдисвітам" Диктуйте свои условия - если не согласяться - отказывайтесь от квартиры а потом с хозяином договоритесь. Поверьте,квартиру продать непросто Хозяину все равно - с риелтером или без ... 5% - платить лишь в 1 условии - будет договор, где будет прописано -что риелтер гарантирует, что квартира чистая и если какие-то проблемы он возрващает 100% стоимости Платить тысячи дол. за то, что риелтер скомуниздил на сландо телефон продавца - не понимаю ... Кстати документы на квартиру через СБУ, нотариуса проверяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, но такие расценки, от 2,5 до 6. Некоторые брокеры требуют %% с продавца. По идее брокер должен помочь в оформлении всех документов, найти нотариуса для сделки ну и подобные вещи.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира по переуступке+ там нет особых документов, потому что подруга получит не право собственности, а имущественные права, вместо прежнего покупателя и уже их будет предъявлять застройщику, который и сделает свидетельство о праве собственности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нечего проверять в СБУ. нет права собственности, квартира по переуступке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая разница? вопрос в том, какой процент нормальный при переуступке, чтоб понимать куда брокера двигать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати не все строит. компании позволяют это делать Ну эту, переуступку Мы продавали квартиру в новострое Реально мы не могли переуступить, только заплатив большой штраф. Ждали 3 года чтобы дом сдали и только потом продали квартиру. Продали, т.к. перенравился район и узнали много нехороших подробностей про тот новострой. И вообще - не стремно? Некоторые годами ждут квартир. Возле нас знаю 2 дома - готовы полностью, но не могут их сдать уже лет 5 В любом случае - я бы дала почитать этот догвоор по переуступке юристу Лучше заплатить 1000 грн юристу, чем потом плакать Риелтеру это все по болту ... Ну и обязательно проверить у нотариуса по базе В СБУ мы проверяли продавцов др. квартиры, ну чтоб не оказались судимыми аферистами и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2,5% максимум, дожимайте. Нам Благовест даж уступил с 5 до 2,5. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да никто сейчас 5 не берет. Ну, максимум 3 мне встречалось. Чаще 2-2,5% [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благовест сказал - 5%. мы смеялись конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с благовестом не связывалась, при проверке оказалось, что они цены завышают на пару тысяч. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и работают непрофессионально, продавали они квартиру, мы были на просмотре, документы на квартиру оказались очень спорные, муж брокера прижал, а он " у нас всё застраховано, если что Вам страховку выплатят".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не понимаю, почему они работают за процент+ есть квартиры по 200 тыщ долл, есть по 40 тыщ, а процент один. Я бы оплачивала какую-то определенную сумму, напр., 1000-3000 грн. Многие отказываются покупать вторичку, или напрямую договариваются с продавцом именно из-за этой сумашедшей комиссии.Мы, например, решили из-за этого с первичкой иметь дело. Потому что посредники на 80 % - это что-то(((( Какие-то необразованный хапуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я слышала это и от своего риелтера. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А 6 не хотите?) Я и таких встречала. Хотя, есть такие, что берут всего 1 %, но они не делают показы, только предоставляют базу и обеспечивают чистоту сделки. Как бы вообще нормально получается.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы тоже по этой причине только первичку брали всегда,а по теме автору: зачем сейчас покупать недвижимость, может, не стоит все же? (+) у меня есть друзья, только вчеара с ними встречалась. Деньги на квартиру насобирали, но покупать уже не собираются. Квартира в украине сейчас - выброшенные деньги. Вот даже на примере моей семьи. У брата 3к в Донецке была, у мамы - в донецке участок с домом, в калининском, прицентральном районе, со всеми коммуникациями и удобствами. У папы - дом и еще участок в Крыму. И все это теперь просто пшик. Ничто. Такая же участь и Киев может ожидать совсем скоро. Квартиры в долларах уже упали (в гривнах зафиксировались, но это ж сейчас такие бумажки). Если у вас доллары - не вкладывайте из в песчаные замки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев такая участь не ожидает. Вы, милочка, ошиблись Люди здесь другие и свой город террористам не отдадут Удивляют меня эти донецкие , ей Богу нашли что сравнивать Мы станем горой за свой город То что происходит на Донбассе в Киеве невозможно Ваты унас мизер, по сравнению с Востоком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в СБУ проверять квартиру - это как? )) [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно,лучше проесть отдать на съём, или чтоб украли деньги из под подушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще 5%, но реально берут меньше - 1-3%, имхо [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а вы почитайте Беседку, действия людей в ответ на повестки, и сразу становится ясно, как Киев не отдадут:(( так что я бы не была столь оптимистична, увы. Хотя хотелось бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж сколько есть нужно? Знаете, мы вот как раз дождались, как достроятся наши квартиры, делаем ремонт (+), так вот сколько я вложила в ремонт пока одной из них, двушки примерно 70 метров, я не знаю, за сколько бы на аренду потратила. А буду ли я жить в этой квартире? Уже вопрос. А деньги ж можно и не под подушкой хранить. Просто реально сейчас вкладывать день в недвижимость в Украине мне кажется не сильно перспективным. Мне деваться некуда, я два года назад продала 2к и инвестировала, чтобы расшириться. Но сейчас бы я такой финт точно не начинала бы. Конечно, я не аналитик, это чисто мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и почему вы так пренебрежительно пишите о моей семье? Мы как раз все были за Украину, папа из Крыма смс слал в поддержку армии, а что теперь, кто его защитит от Росии, которую он никуда не звал? человек не нужен ни вашим, ни нашим. Да вообще не понятно, чей он теперь. В Крыму - чужой, т.к. был и есть за Украину, для Украины - тоже никто, отстранились от проблем полуострова, равно кк и Донецка, где мои родные также были вынуждены все бросить. По поводу минимума ваты, опять же не уверена. Снимаю квартиру в Кадетском гаю. У меня на площадке из 5 квартир только одна нормальная семья. Остальные либо пьянь (с одним соседом я в лифт даже не могу зайти, плохо станет от перегара), либо какие-то высокомерные личности, по сути ничего из себя не представляющие. И всячески мне показывающие, что раз я квартиру снимаю, то я - ничто и звать меня никак. Даже в ответ поздороваться не могут на мое нормальное "Доброе утро". Это они встанут дружно против террористов? Конечно, в Донецке все еще более печально, я всегда об этом пишу, что я очень рада, что уже 11 лет там не живу. Но, увы, я бы и Киев не идеализировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение