Посоветуйте юриста - сфера ЖКУ (оплата выставленных счетов). Спасибо.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте юриста - сфера ЖКУ (оплата выставленных счетов). Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите, я вас проконсультирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. + Новострой - дом сдан в эксплуатацию 12/2013г.Мы еще не получили право собственности, не проживаем, не проводим ремонтные работы.Дом заселен на 40%, застройщик создал свой ЖЕК (люди заселились без документов, потом в первую очередь права собственности им оформили). Оплачивают...Мы приехали с вопросом об оформлении документов, нам отдали платежку с долгом в 9000... Какие платежи мы можем оспорить? Отопление оплатим 100%, а лифт, вывоз мусора, уборка дома и придомовой территории? Можно ли, и нужно ли связываться и оспаривать? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое: внимательно прочитайте договор инвестирования, что там сказано по поводу доп платежей, если там ничего не сказано, то комуналку вы должны платить исключительно после подписания договора с жеком на оказание ком услуг. Уточните, конечно в жеке на основании чего вылезли эти 9 тыс, если это сумма с воздуха, однозначно не платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уверенна, что вам не отдадут документы для оформления права собственности без уплаты этой суммы, но юридически они не имеют право это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предварительный договор не рядом ((( Вечером посмотрю. А можно+ попросить у Вас ссылку на Закон, на который можно ссылаться? Многие из дома протестовали, но пришлось платить ((( Я поэтому подумала, может быть в ЖЕК с юристом нужно приходить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многим так и пытались сделать, но когда слышали о неправомерности - оформляли и отдавали + (мы общаемся на форуме), но!!! в ЖЕКе пальцы начинали выламывать (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Вы мне очень помогли ))) Пошла думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче это очень спорный вопрос, но попытайтесь давить на то, что ФАКТИЧЕСКИ вы не пользовались услугами и поэтому платить не будете.Раньше, если не был заключен договор, то суды отказывали жекам, сейчас практика наоборот, платить даже без договора, бред, но страна у нас волшебная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! Хорошего Вам дня!!! Очень Вам признательна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение