мыши в квартире! как бороться?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мыши в квартире! как бороться? помню, была в беседке такая тема, но не помню, что советовали.первую мышь словили мышеловкой, года 3 назад. вторая померла в бетоне....вонь такая была, что не пользовались комнатой 6 месяцев. чудом ее нашли потом. вот нашли мумию в коробке((квартира на 6 этаже. мыши не только у нас, у соседей тоже есть. председатель ОСББ говорит, что в подвалах накладывают яд, возле мусоропровода и тд они не имеют право накладывать. как бороться? куда звонить? реально ли заварить мусоропровод и поможет ли?спасибо, всем откликнувшимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были года 4 назад чем только не пользовались - и липучками и крысиный яд в таблетках, в пакетиках. Так прошло пару недель выловили десятка два (5 этаж). Пока не позаделывали раствором все щели на кухне и на балконе!!!! (между стеной и полом), только тогда мы мышей больше не наблюдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яд боюсь раскладывать. дома дети маленькие + если она потом сдохнет между панелями.....я не могла поверить, что 6см мышка может тааак вонять.спасибо, будем искать и заделывать щели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в доме мусоропровод запаян, но у меня были 2 зимы подряд на 14 этаже %)Спасались мышеловкой. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_о ничего себе! я думала, они так высоко не лазят. хоть понятно, что мусоропровод не при чем.жду с острахом зимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже дети маленькие тогда были и кошка ложили в недоступных местах - под холодильник, под кухонные тумбы. Мыши дохли, находили. Но пропали только после раствора и притом сразу. Потому да, яд не особо поможет, нужно перекрывать места доступа в квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сестры на 12 таки в мусоропроводе видела. Бррр. вообще мусоропроводы зло - заварить нафиг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам помогло завести кошку)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клей мышиный купить на ночь разложить на бумажках под дверями, правда когда попадется неприятно пищащую мышь выбрасывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клей безвредный, но днем нужно убирать, чтобы дети случайно не испачкались одной ночи в принципе достаточно, к клею еще нужно кусочек жареного сала положить, чтобы вкусно пахло и привлекало мышей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда обнаружили первую мышку, моим котам было 10 и 12 лет))) правда, у меня персы были. мыши бы ним бегали они бы не заметили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда она бежит на кухне, по столешнице......вот где бррррр))))с мусоропроводом тоже оказывается не так просто. если хоть несколько человек из подъезда будет против - заварить не могут! а вы же понимаете, что найдутся такие. заварить только на нашем этаже - не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше писала, было 2 перса в квартире и мышки бегали. и мышам запах котов не мешал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а этот клей, в магазинах типа Эпицентра продается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то персы, это же подушки диванные [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да. но я думала, что мыши не полезут, ведь котом пахнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Эпицентр не скажу, я чаще в Леруа бываю муж покупал на рынке, но сельско-хозяйственном, там где продают яды и семенамы с дачи как-то привезли мышей, думали одна, а их две оказалось, перепробовали мышеловки - не помогло, сало пропадает, мышеовка не срабатывает, яды не брали, так как сдохла бы она и воняла где-то - попробуй найти за шкафами, а с клеем понятно, что их уже гарантированно нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они же вроде мумифицируются, когда сдохнут, не воняют?[+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, поверьте мне, они воняют таааааак! когда мы еще не знали, что у нас мыша сдохла между бетонными панелями, я была уверена, что умерла как минимум собака где-то! даже к соседям ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, будем искать и пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они не только воняют, ещё и мухи 2-х сантиметровые вылупляются пока нашли ту мышь с мухами, больше десятка выловили.Автору - Ещё раз скажу - клей и яд помогут только если мышь залётная, а если по дому шастают, нужно дырки заделывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение