1к=2к(3к) с минимальной доплатой. Посоветуйте, подскажите.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1к=2к(3к) с минимальной доплатой. Посоветуйте, подскажите. Добрый день, форумчане. Встал вопрос обмена (относительно срочный) моей однокомнатной на троещине на квартиру с большей площадью (двушка, трешка) тоже на троещине. С минимальной доплатой. Сколько денег мне нужно занять/собрать? Моя квартира в конце троещины (пересечение закревского/милославской, площадь 39.6кв.м, перепланировка узаконена, в нормальном состоянии, дом 92го года, кооперативный. За сколько я ее могу продать, именно продать, а не выставить? Купить хочу новострой с большой кухней, в идеале 3-5летний. Ремонт не нужен (если будет"социальный" от застройщика, то замечательно), будем делать потихоньку. Если есть риелторы, проконсультируйте. Хоть примерно. На авизо/сландо/фн была, никак не могу адекватно оценить ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх и мне бы так) Автор, послушаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяйтесь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартиры продаются плохо. они подешевели, но продавец не может еще адаптироваться к этим ценам Поэтому в вашем случае провернуть выгодную сделку , имхо, будет сложно: вам нужно дороже продать и дешевле купить. Двушки на Троещине от 70 000 , то что я мониторила недавно. Однушку вы за 50000 продадите? Сомневаюсь...даже если да, то считайте сколько останется.Сейчас за 60000 у брата мужа не продается ревуцкого 42 метра. Уже 2 мес. Тема та же: купить двушку на Троещине[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дивилася Домік.нет, 2шки на Березняках - максимум 70 тис, а Ви кажете, Троєщина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и брат мужа мониторили на покупку троещину. такие цены были неделю- две назад. может площадь разная Троещина новостройки- это от 60-70 метров. Часто с двумя санузлами.Березняки -это старые дома, правильно? Какой метраж двушек на эти цены?[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, что даже за 50 сложно будет продать? То есть, минимум 20 тыс нужно, чтобы покрыть разницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+брокер+налоги+нотариус, тыс 25 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если у застройщика покупать? нужно помониторить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, на Березняках в основном такие двушки, что уж лучше купить на Троещине)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень сложно, сейчас практически нереально за такую цену, даже с таким метражом как у Вас. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, двушки, которые выставляют за 70 и выше + тоже не продаются? Или продаются? Или 70 тыс - это желания, а реальная стоимость ниже? Заблудилась, не могу понять логику продаж. Или просто нужно начать продавать свою квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я в логике продаж/покупок сейчас вообще ничего не понимаю..Как может цена разниться в 10-15 тыс на плюс минус одну квартиру+ это я сейчас про однушки, в одном районе, с одним метражом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, они в разном состоянии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот так, люди хотят, но никто не покупает, 1-2-3 мес... [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нет, там состояние уж точно 10-15 тыс не потянет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы выставляли с торгом? Сами продавали? минус, для меня, как для покупателя, это плюс )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, но в тоже время, я также мониторю 3шки в этом же районе..и что Вы думаете? Цены те же, что и до скачка доллара) Т.е. мне надо продать нанамного дешевле, но куплю по прежней цене))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже интересует сейчас поменять маленькую 3к (69 м) на 4-комнатную 95-120 метров в Святошинском районе.Сколько нужно реально иметь на руках денег на доплату? Нужно для этого покупать доллары?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и меня это удивляет, получается, что однушки, которые всегда были в почете, сейчас стоят меньше (в пересчете на кв.м), чем двушки и трешки. Это странно, всегда было наоборот (беру равноценные квартиры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как для продавца?:) без торга, и сами, и с брокерами.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) ни пяди назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, для меня это дивная загадка)) правда я сейчас больше присматриваюсь, поэтому активно не прозваниваю, может тайна и открылась бы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока получается так. На сегодняшний день) Народ не перестроился еще к новым реалиям, имхо, и просит цены "старые"() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение