Какова процедура установки счетчиков на воду

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какова процедура установки счетчиков на воду Возникла необходимость поставить счетчики на воду. С чего начинать и куда обращаться? В ЖЕК? И сколько это нынче стоит? Счетчиков надо 2 на гарячую воду и 2 на холодную т.к кухня и ванная по разным стоякам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала так: 1. нашла контору, которая мне поставит. Мастер привез счетчики сам, мне было так удобно. Предупреждала, чтобы была свежая дата изготовления. Брали Гросс2. на трубах у нас стоят шаровые краны, т.е. мы могли бы сами перекрыть воду, но мастер сказал, что нужна сварка, резка труб и т.д. - поэтому пошли в ЖЭК писать заявление на перекрыть воду по стояку. В каждом ЖЭКе свой ОДИН день для таких работ, поэтому сразу согласовывали с мастером, когда ему приехать. Перекрыть воду у нас (Троещина) платная услуга - гривен 60 или 70 за час.3. Тут же взяли платежку, чтобы оплатить опломбирование счетчиков. Не помню, сколько, но до 50 грн. за 2 счетчика4. Мастер поставили счетчики. Пошли в ЖЭК с паспортами счетчиков и ксерокопиями их же. +корешок оплаченной квитанции на опломбировку.5. Зарегистрировали.Там еще есть нюансы с числами - если до какого-то числа не успеваешь опломбировать - платишь еще средние показатели по дому. А вообще все это я узнала у инженера ЖЭКа, позвонив ей по телефону))) Вам тоже советую, т.к. могут быть нюансы. Например, наш ЖЭК не очень настаивал на лицензии.4. Мастер поставил счетчики[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас: связались с фирмой, которую "рекомендует" ЖЭК. Вызвали мастера, который посмотрел все, сказал полную стоимость и через день пришли мастера и установили счетчики. Получается "ВСЕ включено". Никуда больше не ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько денег? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

личка не работает напишите, если можете [email protected]Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение