Кондукционные плиты

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Индукционные плиты напишите пожалуйста минусы таких плит читала ,что она шумит , сильно или нет ?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажу, что прям шумит, присутствует звук, но не такой уж громкий. Я пока не могу определенно сказать про минусы. Нужно приноровиться. Пользуюсь месяц. Часть посуды таки поменяли, не подходила под индукцию. По уходу - без проблем. Но у меня и старая была стеклокерамика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не шумит, но тема с индукцией для меня закрыта на будущее... ибо задолбало менять/возвращать посуду, иногда не подходит даже та, на которой написано, что годится для индукционных поверхностей.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полтора года в использовании моя Сименс + лучше всего самой проверить на шумность. На Леси Украинки в магазине Сименс стоит подключенная техника. Там поставят кастрюльку с водичкой на плиту и вы сможете услышать шум.Если кастрюлька мокрая, то шум сильнее. Если с посудой все ок, то шум несильный. Наиболее сильный шум, когда самая высокая скорость нагревания, так сказать. Потом, когда кипит, то уже практически бесшумно. Вытяжка шумит сильнее)С посудой у меня никаких проблем, кастрюли Рондель, сковорода одна безымянная из старой посуды, вторая - Супра. Эмалированная посуда тоже работает, но греется дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наоборот не представляю, как на неиндукционке готовить можно, у меня даже на съемной квартире поверх обычной электроплиты под стеклокерамикой стоит моя однокомфорочная индукционка, потому как иначе готовить невозможно.:( Дождешься наконец-то, когда закипит, и что дальше делать? оно ж бурлит, кипит долгое время, пока среагирует на изменение режима и остынет. Я месяц выдержала еле-еле, благо была мультиварка. Но в ней же не все приготовишь. Иначе, думаю, дня на три меня бы хватило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть какое-то типа потрескивание, не знаю, как описать правильней, но совершенно некритично это, неудобств не заставляет. И на низких температурах вообще особо не замечаю звука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 лет, все тихо, немного что-то тихонько шипит секунды 3 на 9ке, но я на ней почти не готовлю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Минусов нет, только плюсы. 4 года - теперь даже не знаю как можно готовить на других плитах)) немного шумит (даже не то, чтобы шумит, просто звук специфический) и то, ближе к 8. Все,что ниже - работает прекрасно. Посуда подошла вся, которую брали для индукционки. Сейчас новые кастрюли Рондел, сковородкам Тескома 2-3 года. Плита Самсунг[+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас индуция уже 7 лет, это мега-комфорт Быстро все готовит, нет жара, только кастрюлю снял, сразу остывает.Читая вопросы про шум - каждый раз в недоумении..У нас Бош если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индукция - супер вещь! не шумит, не пригорает, быстро греет, легко моется() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда меняла свою старую эл. поверхность на новую,+ рассматривала также и индукцию, но все равно остановилась опять на электрической ( тоже Бош), так как начиталась о магнитных излучениях от индукционных плит и решила, что оно мне не надо.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее легко проверить - магнитом. Если магнититься - подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня Электролюкс - все отлично. Шум зависит от посуды. Действительно супер легкая в быту вещь, но новую сковороду тефаль пришлось отдать - не работала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня подходит даже некоторая та, на которой указано, что не для индукционных плит :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изучала вопрос, решила, что холодильник останется в кухне))) ( а он самый поганец) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из минусов только перепады напряжения за городом - ети плиты очень чувствительны и не работают если нехватает напряжения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение