Как экономитиь электроенергиюс бойлером?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как экономитиь электроенергию с бойлером? Установили мы бойлер...Если, что бойлер Аристон на 80 литров, вот такой http://bt.rozetka.com.ua/ariston-abs-vls-pw-80/p125163/.Стал вопрос как рационально им пользоваться, стоит ли выключать на ночь или затраты на нагрев воды утром будут больше, чем поддерживать тепло целую ночь? Как пользуетесь Вы, подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виключаю на день, вночі гріє, день-півтора потім тримається температура води. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на какой температуре? 60 градусов или больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на экорежиме 55 градусов всегда включен. Так экономнее всего.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас аристон на 65 л за неделю, на 60 град-63 кв, но это общей эл.энергии.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

программирую на 7 утро и 22 вечер нагрев до 70, в остальное время выключен[+sign]Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

установила, ощутимой разницы не вижу в электричестве, какая была платежк такя и осталась, ну наэкономлю 20 грн, так лучше не морочить голову себе этим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. Спасибо огромное. Пока поставили на 50 гр., будем смотреть, как оно. Но счетчик крутит, что сумашедший))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене значно виросли витрати --тому вимикаю на день[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, а если еще и счетчик двухтарифный -то ваще экономия ощутима! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не выключаю, мотает в месяц максимум 90квт э/э мне кажется, что я его быстрее угроблю, если буду щелкать туда-сюда. стоит на 55 градусов, эконом режим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IMHO, для більш менш помітної економії треба встановити додаткого багатозоновий лічильник. Який би по різному тарифікував електроенергію в залежності від часу.Тарифи тут http://kyivenergo.ua/bagotozonni_lichilniki1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я звонила, узнавала. Анриал [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подниму. Делитесь советами, как еще экономить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я бы задолбалась включать-выключать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение