У кого слив от душа просто в полу, без поддонов, подскажите

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого слив от душа просто в полу, без поддонов, подскажите какие сифоны вы использовали? Хочу на даче установить не поддон, а просто слив и бардюр из кирпича в плитке. Знаю что есть спец сифоны, которые как бы сверху чистятся.Может знаете, какие это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трапы для душа, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это трап. ПО-моему выбирается в зависимости от диаметра сливной трубы объема слива и размеров кабины. У друзей ТЕСА. у меня Виега ( или как-то так).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас такой же фирмы трап как и у вас, покупале в Агромате, но они много где есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Сориентировали, буду разбираться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Viega хорошие (-) юю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Viega более продаваемый товар, а.. TECE ничем не уступает. Если нужно будет помощь в подборе и хорошей цене пишите на relisanсобакаukr.net
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас виега нормально, без нареканий уже 7 лет служит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в гостях где душ без поддона и слив просто в пол очень не практично; сама хозяйка не довольна; сначала была шторка - потом поставили дверцы как в душевой кабинкеи мне не понравилось не приятно на плитке стоять ногами или постоянно стирать коврикимы купили не дорогой поддон и установили его немного на возвышенности; внизу сделали лючок для ревизии - сифон обычный в епицентре покупали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас без поддона Очень удобно и практично. Мозаикой выложен пол. По трапу не подскажу уже. Но довольна. Форма большая, есть бортик, у нас таких два душа в разных санузлах, с разной высотой бортика, стекл кабины делали подзаказ нужной нам формы. Все просчитывали и рисовали архитектор и дизайнер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и меня дизайнер уговорил без поддона делать () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это правильно, значит ТОЛКОВЫЙ ДИЗАЙНЕР!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это правильно, значит ТОЛКОВЫЙ ДИЗАЙНЕР!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас без поддона причем, все отговаривали так делать))в итоге сделала как хотела, и очень довольна. тоже мозаикойтрапик самый обчный притащил сантехник с рынка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем тут толковый дизайнер? все зависит от ситуации (+) у нас в квартире был душ в строительном исполнении. Я сама решила делать именно в строительном, т.к. так визуально красиво и легко смотрится, и в строительном исполнении душевую кабинку можно в любом месте поставить, не подстраиваясь под форму поддона. Но вот когда родились дети, я очень пожалела, что не делала душевую с поддоном. Детей было купать крайне неудобно. Пришлось купить надувной интексовский матрас, ставить его на пол душевой и так купать пупсов. Так что нельзя сказать, что в строительном исполнении - всегда самый правильный вариант. Папа вот теперь хочет делать в строительном исполнении, я его отговариваю, опять же из-за того, что мы к нему на лето приезжаем и мне неудобно детей будет купать. В обстальном никаких неудобств не было с душевой без поддона. Хотя, было. Мы не мозаикой выкладывали, а плиткой напольной обычной, чтобы не скользила, приходилось коврик силиконовый клеить, под ним периодически бактерии образовывались, опять же чистка коврика и замена время от времени. Это тоже минус. В поддонах, наверное, изначально противоскользящее покрытие и такой беды нет. Ну или, может, мозаика не скользит так, не знаю, здесь опыта не имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так само діти + тому в одному санвузлі поставили ванну, в іншому - душ в буд виконанні. Підлога викладена плиткою дрібною (не мозаїкою), не слизько. Килимками не користуюсь. Літнім людям душ в буд виконанні - це чудове рішення. Плануємо переробити у батьків так. Ми приїжджаємо до батьків на літо, але вони живуть там постійно і душем користуються значно частіше, ніж ми. Тому орієнтуємось на їхні потреби - їх комфорт передусім.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у нас с родителями та же история, они живут на море, к ним летом мы приезжаем, (+) сейчас у них душ в строительном исполнении (еще мой дедушка делал лет 50 назад:) ), мне приходится туда ставить таз огромный овальный, чтобы купать детей. Папа собирается делать новый санузел (старый во времянке будет ломать, сделает в доме теперь) и там я прошу сделать все же поддон. Он ведь не такой глубокий как ванна, по идее, и в пожилом возрасте можно будет нормально туда забраться. Да и монтировать проще, чем в стрительном исполнении (платформочку делать под трап, правильно уклон создать и т.д.)В общем, если бы не дети, конечно, не парилась бы, мне внешне нравится только в строительном исполнении, душ как бы растворяется в помещении. А так сама на новой квартире поставила ванну угловую. Хоть мы с мужем не пользуемся, но проще душ в ванне принять, чем наоборот, увы... Дети везде вносят коррективы. По поводу плитки рада слышать, что не только мозаика не скользит. У нас была очень скользкая, я ее выбирала по внешнему виду:), а вот за практичность как-то и не подумала. Раз выходила из душа, было скользко, так упала, что палец на ноге опух и 3 недели был просто сине-черный, я еле ходила... А как бы без коврика в душе купались - просто не представляю. Хоть он очень портил внешний вид + бактерии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас без поддона, устанавливали трап. Но мы делали небольшой уклон, чтобы не было застоя воды. Только скользко пипец.  Или можно поднять уровень поверхности за счет поддона, так тоже советуют. Трап мы покупали вот здесь http://aquatorg.com.ua/index.php?categoryID=1132, брали Viega, неплохой вроде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас без поддона, устанавливали трап. Но мы делали небольшой уклон, чтобы не было застоя воды. Только скользко пипец.  Или можно поднять уровень поверхности за счет поддона, так тоже советуют. Трап мы покупали вот здесь http://aquatorg.com.ua/index.php?categoryID=1132, брали Viega, неплохой вроде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах