Окна на балкон - консультация по размерам

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Окна на балкон - консультация по размерам Родители хотят застеклить балкон, размеры окон 160 на 85. Мастера сказали, что такое цельное окно нельзя, обязательно надо сверху поперечную планку, что добавляет еще 30% стоимости. У нас в Киеве стоят 155 на 75 - и все отлично.Мне интересно, это развод на деньги или мастера правы? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, многое зависит от того, какое армирование(металл) в профиле и какая фурнитура (+) Створка тяжеловатенькая получается, а так размеры сразу уменьшаются и вес створки соответственно. Так как многие производители для удержание цены стараются экономить, и на толщине металла в первую очередь, то, наверное, лучше перестраховаться, если сами предлагают - значит есть опасения. А стеклопакет какой? Если 2-камерный, то однозначно.[+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Самое интересное, что одни говорят - не надо, вторые говорят - надо.Стеклопакет какой не знаю - но самый-самый простой, потому что функция - просто облагородить балкон. Мы им в общем-то не пользуемся[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то и дело, что при нормальном армировании и фурнитуре - не надо(+) Лет 5 назад никто бы такого не предложил, а сейчас некоторые производители держат низкие цены за счет низкого качества, увы. К примеру, я знаю, что в "такой-то" профильной системе идет "такое-то" армирование и при такой высоте глухая фрамуга сверху не нужна. Или знаю, что это эконом вариант и маленькие окна себя ведут хорошо, а вот при большой высоте начинаются проблемы. Но смысл тогда платить на 30% дороже из-за фрамуг? Может выбрать другую профильную систему с более мощным армиром, если уж переплачивать? Спросите какой толщины армирование использует производитель?[+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение