Сколько без перерыва может работать кондиционер?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько без перерыва может работать кондиционер? Девочки, кто подскажет - сколько можно не выключать кондиционер? ну так, чтоб он не накрылся. а то в такую жару я без кондиционера не могу, но и боюсь, что он не выдержит, периодически выключаю на пол часика-часик, потом опять включаю.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю , но в такие дни в спальне у нас по месяцу (+) работает. В кухне тоже все время практически включен. Поставьте себе таймер, пускай включается за час до вашего прихода с работы, успеет охладить все и меньше электроэнергии уйдет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я все время дома с тремя детьми :) поэтому у меня работает постоянно, даже когда на улицу уходим, потому что когда приходим, в квартире от жары можно умереть.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогично [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а инструкция от кондера сохранилась? Советую почитать, что конкретно вашему прибору полагается, по поводу времени - советовалась как-то, одни говорят, что домашние кондиционеры все-таки не промышленные, вроде ок. 3 суток, другие умные люди говорят, что в принципе, если не установлены какие-то чремерные нагрузки (при тем-ре 30 на улице ставить 18 или того меньше или на высокие тем-ре на обогрев), то прибор может работать месяцами без ущерба, ля комфорта устанавливать таймер.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вероятно если не греется и не работает на максимуме (т.е. не ставите минимальную темп. при +40 за окном), то я бы не беспокоилась Но послушаем спецов :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока не накроется)) подо мной огромный кондер магазина работает постоянно -не могу дождаться, пока двигатель не накроется)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он же считай промышленный:)))) Ресурса больше, чем в домашнем:)) На рабе кондишены в сервисных колбасят днем и ночью годами и ничего им не делается, а там температуры - что баню жарко протопленную охладить, особенно в такую жару:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как мне сказали техники: вкл.-вкл. и кондер накроется медным тазом, пусть себе пашет потихоньку но с постоянством :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

долго), если кондер хороший ,ухожен и обласкан, вы его не насилуете ,то ничего ему не будет)+ насилие : 7-ка в бальной зале например или на 18 градусов при 46 градусах в тени ... он периодически отключается сам - остывает ,потом включается ...просто осенью допосмотр проведете ему,для спокойствия[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

круглосуточно сколько угодно) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотрела как раз Неивертор - 30% времени в день Инвертор - целый день хоть круглый год
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, все понятно, спасибочки всем. у нас два инвертора Панасоники и и в кухне Митсубиси не инвертер - все девятки, рассчитаны на свою площадь.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

включаю, кстати, на 22-23, сегодня первый раз включила до 2-х ночи на 24 .[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага,и горячий выбпрс прямо мне в морду,когда я курю на балкончеге, гады! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про кондиционер еще вопрос. Установка его ДО ремонта или ПОСЛЕ должна быть? не можем с мужем прийти к общему знаменателю. Буду очень благодарна за совет!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во время ремонта прокладывается проводка для подключения кондера. И нужно искать мастера установщика для монтажа магистрали (нужно заранее знать какой будете устанавливать по мощности). Наружный и внутренний блок установите уже после ремонта.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как бы во время. т.е. при ремонте надо учитывать, что там будет кондиционер но сама установка почти после ремонта - т.е. когда окна-обои-двери уже на месте :)по крайней мере так было у нас
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за совет. Меня просто смущает, что мы сделаем ремонт, покрасим стены и после этого делать установку кондиционера? выбивать для трубы стену... Муж говорит что так и делают :( мне кажется это не правильным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, так не делают, выбивают для трубы стену по хорошему во время ремонта а сам кондиционер вешают уже когда ремонт закончен, но именно подготовительные работы по прокладке труб делают во время ремонта.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюс и элеткрику делают во время ремонта, прокладывают отдельный кабель под кондер, чтобы потом не думать, а куда ж его включить, да еще и так, чтоб потом не вырубило пол квартиры[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эххх... ))) а счастье казалось так близко! будем ждать ремонт.Сейчас еще и акция от Фокстрота была с бесплатной установкой :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, ну если вам не жалко тот ремонт ч то есть сейчас, то устанавливайте сейчас, долбите стены, прокладывайте трубы и проводку, если вы все равно будете ремонт делать. вот только на время ремонта просто внешний блок снимите, чтобы не запылился.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абсолютно не жалко! у нас подготовительное состояние комнаты к ремонту :) автор, извините что немного отклонила направление темы. Не хотелось такой вопрос выносить отдельно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аа, так с этого и начинайте, если не жалко, конечно устанавливайте, если сейчас есть хороший вариант. Просто сделайте все с толком - и проводку отдельную проведите и трубы спрячьте в стену.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.