Проточный водонагреватель есть у кого?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проточный водонагреватель есть у кого? Что скажете хорошего или плохого? Выбираем между накопительным и проточным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много жрет электроэнергии. Подойдет только при наличии новой проводки. В старых домах проводка не выдерживает.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомые поставили какой-то китайский. так он током бился:( и много таки потребляет энергии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выбирала недавно. начиталась о проточных Во-первых, нужно ставить мощный. Но он много потрбляет и даже если выдержит проводка в квартире, то пробки в доме может выбивать.Второе - напор воды. Его может быть недостаточноЯ решила в пользу накопительного :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас под него отдельный кабель 7 киловатт от счетчика Зимой воду нужно пускать тонкой струей, чтобы успел прогревать. Вода не кипяток, мягко говоря.Ставили на случай " нет воды" в начале ремонта. На постоянное пользование наверное ставила бы накопитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть + Как временный вариант, на период отключения воды, подойдёт. На постоянной основе - не очень. У нас ничего не выбивает, вода достаточно тёплая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть. Уже много лет. Однозначно: на зиму не пойдет. У меня во время ремонта поменяли всю проводку. Все равно, если пытаешься с помощью проточного нагревателя сделать воду погорячее, выбивает УЗО.Так что, я всегда говорю: если на летние две недели чисто, чтобы ополоснуться теплой водичкой - то отлично. Но зимой, когда холодная вода в трубах реально холодная, он не пойдет.Себе ставлю бойлер[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сейчас на съемной квартире, установлен здесь+ такой нагреватель. Воду греет за пару секунд до кипятка. хозяйка предупредила, что очень мощный, и если надо воду потеплее, разбавлять холодной нельзя, надо еще один кран где- то открыть:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

C проточником у меня есть проблема - не всегда достаточный напор воды, необходимый, чтобы он включился. Он, конечто маленький и красиванький, не то, что накопительный, но есть сбои в работе. Еще может пойти достаточно горячая вода, при попытке отрегулировать температуру путем добавления холодной, напор воды падает, бойлер вырубается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вайленд 12кВт ставили в новострое, пока очень довольны- компактный, греет за пару секунд. Минус- не всем подойдет. Он 3х фазный, если дом старый возможно електропроводка не расчитана на такую мощность.То что много жрет электричества- не правда, за месяц активного использования счетчик намотал до 250кВт (4чел принимали душ каждый день). Недостатки накопительных- размер, после включения в сеть нужно пару часов ждать пока нагреется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас Летом вода горячая Зимой комнатной темп. в душе Для посуды и зимой хватает У нас польский 6 кВт Ничего не выбивает, правда, к нему вели отдельный мощный кабель с щитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В новостройку-проточный. У нас под него отдельная линия на , водонагреватеоль - 24 кВт. Греет быстро, до 60 градусов, потребление - чем мощнее, тем быстрее греет, тем экономичнее. Парадокс.ПРоточники послабее-неэкономичные.Если не новостройка - накопитель. Без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигня. Был на сьемной, в свою купили накопительный на 80л. Хватает на 4-х на все про все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, а его чтобы повесить, нужно стену пробивать? И вода будет горячая во всех точках (ванная, раковина, биде и тд.) или одной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставится на входе воды в квартиру точнее Там нужно делать отдельные трубы с гор хол труб в нагреватель Не так просто, нужно вызывать сантехника, выключать воду в подъезде, варить Ну или также можно поставить отдельно на душ, любой кран
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, что вмешиваюсь, но + ничего варить не надо, и отключать воду в подъезде тоже. Бойлер подключается к любым доступным выходам холодной и горячей воды, например, под умывальником. Встречается, что в одной квартире есть отдельные стояки на с/узел и кухню, тогда нужно два бойлера, на кухню хватает 10-15 литрового под мойку[+sign]У собак лишь один недостаток - они верят людям!Элиан Финберт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пишете о бойлере или проточном нагревателе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У наших знакомых так погибла невестка, от удара током, правда давно. Лучше накопительный, у меня Горенье 15 литров, хватает на семью их 3х человек, греется очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну проточный, как впрочем и накопительный лучше ставить с автоматом, что бы выбивало если что. У меня проточный, но я уже писала, он не предназначен для постоянного нормального пользования. Очень малый напор, и нормально если как сейчас тепло и вода кране теплая, он греет хорошо, если холодная в кране, то тонкой струйкой идет, что бы нагреть. Он хорош для отключения на 2 недели, я раньше пользовалась, а сейчас купила накопительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня не выбивает, но нормально он не нагреет зимой точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о бойлере, у меня папа всем подключил родственникам так как давинчи сказал варить ничего не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня нагреватель интересует, его тоже не нужно варить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение