бойлер. Извините, что снова с вопросом.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бойлер. Извините, что снова с вопросом. Смотрю сейчас на бойлеры. Знаю, что с закрытым ТЭНом лучше. Но мне нужно "обойлерить" себя и детей, поэтому каждая копейка играет роль. Как в городских условиях служит открытый ТЭН?У нас на даче с открытым ТЭНом висит уже 7 лет. Каждый полтора-два года мы его меняем. Но там вода перенасыщена железом. Хочу сэкономить на этой характериситке. Стоит или не мелочиться?Подскажите, знающие. И еще. Я не могу определиться с литражом.Нас трое. Бойлер будет греть воду только для ванной. Принимаем душ все в разное время. Мне достаточно темп-ры 23-24 градуса. Муж любит горячую воду. Ребенок склонен тоже к прохладной воде. 30л нам хватит? Я так прикидываю: если приимать душ с разницй во времени в час, то он будет нагревать следующую партию воды. Или все-таки брать 50?Короче, подксажите как на практике[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, вы шо, спите еще? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас сантехники рекомендуют брать бойлер с сухим ТЭНом (хотя можно встретить мнение, что это большой миф) бойлер на 50л нагревает воду до состояния кипятка приблизительно 2 часа, для семьи из 3-х человек оптимально иметь бойлер 50 л., но это с учетом кухни и одновременной мойки организмусов. Сугубо для теплого душика и быстро омовения - хватит, но вот голову с длинными волосами помыть, масочки для волос и т.п., зимой, когда расход объективно больше - 30л. маловато, я бы все же брала 50л.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Блин. Вот это дилема. У меня и мужа волосы короткие, особенно у мужа. А вот дите с длинными и густыми волосами. Кухня у нас в противоположном конце квартиры, так что это точно только для ванной, и только для душа. Принимать ванны мы не любим.послушаю, что еще скажут[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне одной 50 литров мало, а вы говорите про 30 л - на троих все индивидуально.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 10 лет прослужил неизвесной марки. Нормально служил, на троих хватает. Потом потек и купили с сухим теном. Разницы не ощущаю.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 30 литров, зимой греет дольше, хватает всем, ванную не набираем ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 80л нас двое, бойлер разведен на кухню и ванную. Воды хватает температуру регулируем, хватает даже ванную принять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо. определилась, заказала на 50л. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 литров нагрелось за 7 минут до 55 градусов. Нам с ребенком этого объема хватает быстренько помыться. Или мне одной вымыться от души со скрабами и бальзамом для волос.[+sign]Кто за то, чтобы слово "проспала" стало уважительной причиной?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой в итоге заказали, модель? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Атлантик на 50л. Сегодня привезут [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"со скрабом и бальзамом" интересует - у Вас волосы длинные?) а то вот тоже на двоих хочу 15 л и сомневаюсь.. спс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волосы средней длины. В любом случае, между купаниями будет какой-то перерыв, а бойлер по паспорту до 77 градусов греется 22 минуты. Плюс еще то, что не нужно вставать в 5 утра для включения этой махины на 100 литров или включать с вечера. Да, маловато, но это единственный бойлер на 15 литров, который поместился за дверцу в туалете. 10 маловато было бы. Вешать на кухне негде, в ванной тоже особо не хотелось. В 15 литрах поплавать не разгонишься, но полноценно вымытся вполне. [+sign]Кто за то, чтобы слово "проспала" стало уважительной причиной?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за модель? мне б такой объем подошел бы! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о.. мне подходит такое)) а какой у Вас производитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сегодня такой поставили - Атлантик на 50л ДОвольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня длинные и тоже 15л, на время намыливания/намазывания, выключаю воду, тогда гарантированно хватает с лихвой. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если еще актуально, у меня 15л Ariston SG15 ur, Они сейчас Pro Small называются. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение