Чистка и т.н. ревизия бойлера. Кто делал и у кого?(+)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чистка и т.н. ревизия бойлера. Кто делал и у кого?(+) Хочу обратиться к проверенному мастеру для ревизии, чистки, возможно замены магниевого анода. Бойлер висит 5 лет. Пользовались только во времена летней отключки воды на 2 недели. Ревизию не делали. Но в свете "покрищень" и реальной возможности быть без горячей воды аж до начала отопительного сезона (так ЖЭК сказал, это Оболонь) нужно провести обслуживание бойлера чтоб потом в холода не сидеть с одной холодной водой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь, послушаю) [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неужели никто такого не делал никогда?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буквально вчера делала контакты нашла в Интернете. Специализированный сервисный центр. Но как-то я не уверена, что сделали все правильно. И, кажется, содрали с меня втридорога.Бойлер на 80 л., тоже около 5 лет работал (круглый год) и ни разу не чистился. В стоимость вошло: - вызов специалиста - 150 грн. (приехало 2 человека, т.к. думали, что нужно будет снимать со стены)- чистка бойлера - 450 грн. (чистили, не снимая со стены, просто руками, какой-то бумагой и металической щеткой)- замена анода - 150 грн. (мой был уже страшный, конечно)- замена клапана (он у меня тёк) - 100 грн.- замена шлангов (3 шт.) - 120 грн. Вообще-то там идет два шланга, но для одной подводки не хватило длинны, пришлось соединять два вместе. Шланги меняли, т.к. у меня бойлер изначально не правильно был установлен: он стоит горизонтально, и подвод воды сделали не на ту сторону. Пришлось менять местами горячую с холодной.Итого за все я заплатила 970 грн. Дали чек с печатью и телефоном, по которому можно звонить, если что не так. Но сказали, что этой чистки мне должно хватить еще лет на 5, а потом уже и новый бойлер можно купить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допишу, что после чистки и всех остальных манипуляций бойлер стал НАМНОГО быстрее греть воду и вода прям кипяток, раньше такого не было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, дороговато конечно, особенно улыбнуло за вызов 150 грн:) У меня бойлер на 50 литров. Просто если платить почти 1000грн, может проще новый бойлер купить, когда этот сломается...Он просто не намного и дороже.А киньте контакт - позвоню у них и поспрашиваю.Спасибо за отклик.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот их сайт: http://hotcom.com.ua/, там телефоны указаны я звонила по этому - 0679103082, общалась с АлексеемСоветую оговорить стоимость и конкретно спросить, насколько будет дороже, если что, а то они такие хитрые, делают все молча, а потом счет выставляют:-)!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок, спасибо! Так и скажу им, если что-то сделаете не оговорив-платить не буду:) Краны у меня может и муж поменять, если что бесплатно:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Звонила им(+) Чистка моего бойлера на 50 литров с приездом и заменой анода в случае необходимости - 450 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сколько по времени чистка у них заняла? Мне говорят один час, а как на самом деле?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня они были почти 2,5 часа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так и думала. А то за час -слабо поверилось:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и, кстати, по телефону изначально также озвучивали 450 грн. будьте бдительны:-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Съем со стены делается одним человеком- сливается вода , он не очень тяжелый (у нас тоже 80 л)+ За чистку средняя цена ок. 200-250 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поделитесь контактиком, пожалуйста
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тел.+ (050)2782916 Виктор , но он еще 10 дней будет в отпуске. Только я цену чистки уже не помню точно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ниже написала()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я так и поняла, что меня "развели" Обидно конечно, посмотрели, что я не разбираюсь, вот и решили срубить денег по максимуму. Ну да пусть это будет на их совести.И как я здесь не додумалась спросить, обычно прошу рекомендации, а тут хотела побыстрее все сделать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я еще уточнила, когда увидела, что они его не снимают, так мне сказали, что поскольку уже приехало два человека, то дешевле из-за того, что не снимают, не будет (мол им же на двоих делить надо).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Позвонила и ему(+) 50 литровый бойлер почистить 300 грн. Если анод заменить - около 50 грн. Вечером он не хочет проводить чистку. В субботу тоже не хочет.Если еще кому интересно, позвонила и сюда boyler.org.ua У них чистка 50 литрового 350 грн., если анод - около 80грн. Могут и вечером, и в субботу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спрос растет и цены тоже((( ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почистили и мы сегодня благодаря вам, спасибо звонили сюда: boyler.org.uaутром позвонила - через 1,5 часа приехали - заняло по времени часа 1,5 - снял бойлер, почистил, помыл, поменял анод, поменял краны (у нас были поломаны) и сбросной клапан (тоже вышел из строя и пропускал воду)- все вместе обошлось в 700 грн.вообщем, я довольна.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я рада, что помогла ссылкой:) Скажите, а при всей чистке грязи много в месте дислокации бойлера? Я просто как глянула фото и видео процесса...ужаснулась:)И еще - почему Вам бойлер снимали, я думала просто сливают воду и прямо на стене его и чистят...нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас внутри бойлер был почти чистый, т.к. пользовались мало - всего по 2 недели в год летом, когда отключали воду.а вообще это зависит и и от качества воды тоже.а снимать я так поняла должны бойлер, если по хорошему - он выливал оттуда все, чистил и потом мыл его еще в ванной внутри.на весу наверное это не сделаешь так качественно.сам сантехник мне понравился, показался толковым.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чистили на стене,правда он прямо над унитазом висел просто включили воду и вымывали всё из него. заняло около часа.за пять лет было много грязи внутри
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас