Чистка и т.н. ревизия бойлера. Кто делал и у кого?(+)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чистка и т.н. ревизия бойлера. Кто делал и у кого?(+) Хочу обратиться к проверенному мастеру для ревизии, чистки, возможно замены магниевого анода. Бойлер висит 5 лет. Пользовались только во времена летней отключки воды на 2 недели. Ревизию не делали. Но в свете "покрищень" и реальной возможности быть без горячей воды аж до начала отопительного сезона (так ЖЭК сказал, это Оболонь) нужно провести обслуживание бойлера чтоб потом в холода не сидеть с одной холодной водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь, послушаю) [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели никто такого не делал никогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквально вчера делала контакты нашла в Интернете. Специализированный сервисный центр. Но как-то я не уверена, что сделали все правильно. И, кажется, содрали с меня втридорога.Бойлер на 80 л., тоже около 5 лет работал (круглый год) и ни разу не чистился. В стоимость вошло: - вызов специалиста - 150 грн. (приехало 2 человека, т.к. думали, что нужно будет снимать со стены)- чистка бойлера - 450 грн. (чистили, не снимая со стены, просто руками, какой-то бумагой и металической щеткой)- замена анода - 150 грн. (мой был уже страшный, конечно)- замена клапана (он у меня тёк) - 100 грн.- замена шлангов (3 шт.) - 120 грн. Вообще-то там идет два шланга, но для одной подводки не хватило длинны, пришлось соединять два вместе. Шланги меняли, т.к. у меня бойлер изначально не правильно был установлен: он стоит горизонтально, и подвод воды сделали не на ту сторону. Пришлось менять местами горячую с холодной.Итого за все я заплатила 970 грн. Дали чек с печатью и телефоном, по которому можно звонить, если что не так. Но сказали, что этой чистки мне должно хватить еще лет на 5, а потом уже и новый бойлер можно купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу, что после чистки и всех остальных манипуляций бойлер стал НАМНОГО быстрее греть воду и вода прям кипяток, раньше такого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дороговато конечно, особенно улыбнуло за вызов 150 грн:) У меня бойлер на 50 литров. Просто если платить почти 1000грн, может проще новый бойлер купить, когда этот сломается...Он просто не намного и дороже.А киньте контакт - позвоню у них и поспрашиваю.Спасибо за отклик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот их сайт: http://hotcom.com.ua/, там телефоны указаны я звонила по этому - 0679103082, общалась с АлексеемСоветую оговорить стоимость и конкретно спросить, насколько будет дороже, если что, а то они такие хитрые, делают все молча, а потом счет выставляют:-)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо! Так и скажу им, если что-то сделаете не оговорив-платить не буду:) Краны у меня может и муж поменять, если что бесплатно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонила им(+) Чистка моего бойлера на 50 литров с приездом и заменой анода в случае необходимости - 450 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько по времени чистка у них заняла? Мне говорят один час, а как на самом деле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня они были почти 2,5 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и думала. А то за час -слабо поверилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и, кстати, по телефону изначально также озвучивали 450 грн. будьте бдительны:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Съем со стены делается одним человеком- сливается вода , он не очень тяжелый (у нас тоже 80 л)+ За чистку средняя цена ок. 200-250 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь контактиком, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тел.+ (050)2782916 Виктор , но он еще 10 дней будет в отпуске. Только я цену чистки уже не помню точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже написала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я так и поняла, что меня "развели" Обидно конечно, посмотрели, что я не разбираюсь, вот и решили срубить денег по максимуму. Ну да пусть это будет на их совести.И как я здесь не додумалась спросить, обычно прошу рекомендации, а тут хотела побыстрее все сделать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще уточнила, когда увидела, что они его не снимают, так мне сказали, что поскольку уже приехало два человека, то дешевле из-за того, что не снимают, не будет (мол им же на двоих делить надо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонила и ему(+) 50 литровый бойлер почистить 300 грн. Если анод заменить - около 50 грн. Вечером он не хочет проводить чистку. В субботу тоже не хочет.Если еще кому интересно, позвонила и сюда boyler.org.ua У них чистка 50 литрового 350 грн., если анод - около 80грн. Могут и вечером, и в субботу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрос растет и цены тоже((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почистили и мы сегодня благодаря вам, спасибо звонили сюда: boyler.org.uaутром позвонила - через 1,5 часа приехали - заняло по времени часа 1,5 - снял бойлер, почистил, помыл, поменял анод, поменял краны (у нас были поломаны) и сбросной клапан (тоже вышел из строя и пропускал воду)- все вместе обошлось в 700 грн.вообщем, я довольна.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рада, что помогла ссылкой:) Скажите, а при всей чистке грязи много в месте дислокации бойлера? Я просто как глянула фото и видео процесса...ужаснулась:)И еще - почему Вам бойлер снимали, я думала просто сливают воду и прямо на стене его и чистят...нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас внутри бойлер был почти чистый, т.к. пользовались мало - всего по 2 недели в год летом, когда отключали воду.а вообще это зависит и и от качества воды тоже.а снимать я так поняла должны бойлер, если по хорошему - он выливал оттуда все, чистил и потом мыл его еще в ванной внутри.на весу наверное это не сделаешь так качественно.сам сантехник мне понравился, показался толковым.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чистили на стене,правда он прямо над унитазом висел просто включили воду и вымывали всё из него. заняло около часа.за пять лет было много грязи внутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах