Чем-то можно отдраить старую ванну?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чем-то можно отдраить старую ванну? Пока я не созрела к реставрации, хотелось бы хотя бы немного отмыть потеки ржавчины, известковый налет и какие-то странные желтые пятна на стенках.Ведь наверняка есть какое-то ядреное средство.Я вон было думала, что плитку на кухне менять нужно, ан нет - насоветовали на форуме Мистер Клинер, плитка как новая, абсолютно, даже копоть столетней давности сошла на нет.Есть для ванны такое супер-средство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, из посоветованных на форуме неплохие Чистюня и Сантри Милам. Плитку я на кухне меламиновыми губками отмыла без средств, за плитой был такой ужас, все отмыла, правда, и драила пару часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милам. Наносить не единожды. работать в перчатках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отмыла после арендаторов и унитаз тоже, особенно внизу там где вода стоит, только воду нужно убрать и налить средство. Отмывает на отлично и цена чудесная. Только им нельзя чистить металл (смесители). Стоит на самой нижней полке, обычно:)"САНТРИ-ГЕЛЬ" — концентрированное средство, эффективно справляется:- со стойкими загрязнениями и мыльным осадком;- с ржавчиной;- с известковым налетом- с мочевым камнем. http://megamarket.ua/product/4820043381005
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть доместос в черной бутылке и на ней розовым нарисовано+ наносите его минут на 10-15смываете, он может плохо смываться (у свекрови была старая ванная)потом берете обычный доместос и еще раз моете.Если бы сама лично не видела, как преображается ванная не поверила бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а запах?:( Совсем очуметь можно от хлора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ванну и унитаз отмыла туалетным утенком. неразбавленным. тока проверьте на краешке ванны- чтоб не разъело ее. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 за туалетный утенок, только если нет проржавевших пятен, а только грязь. но не долго держать, а нанести, мочалкой (или туалетным ершиком) растереть, минуту-другую подождать и смыть холодной водой, иначе может повредиться верхний слой эмали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, запах есть..но и эффект есть. Я бы не поверила, если бы лично не увидела, что таки чудеса бывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но надо смотреть, чтоб утенок не попал на краны- тогда пятна на нитх останутся.. как у меня( [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне именно этот доместос в черной бутылке помог На унитазе было очень много налета + синие и зеленые полосы от освежителя (кот. в бачок забрасывается) + желтые пятна - сейчас как новенький
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, вот такой, как справа? http://www.belkanctorg.com/show/page/news_article/203
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та отравится можно конкретно -тут даже респиратор не поможет... Но обычным доместосом чищу иногда,т.к. тоже ванна старая...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если эмаль повреждена (ванна шершавая на ощупь) то потеки ржавчины будут образовываться очень быстро.я совершенно случайно обнаружила, что обычная белизна хорошо отбеливает именно ржавчину. если ржавчина на дне ванной или вокруг стока - то закрыть сток пробкой, налить белизну и подождать - должно побелеть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это он. Идеально чистить когда дома никого нет, особенно детей Открыть хорошо окна, вкл вентиляцию. ну и нанесли -ушли с ванной потом пришли и максимально быстро почистили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все может быть:( Но, к сожалению, безфосфатные и непахнущие средства именно с такими потеками и старыми ваннами никак не справятся. Тут или сделать и забыть, или искать "надеяться" на несуществующее чудо непахнущих моющих((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня как раз по стенке ванной потек. Белизна быстро стекает вниз. Попробую Доместос густой, что выше советовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наберите полную ванну воды и налейте пару бутылок белизны и оставьте на пару часов и будет вам счастье)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Даже не думала о таком варианте. Так концентрация же не та.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила сегодня. Еще не опробовала. В нем нет хлора, в составе соляная кислота, но запах тоже не ахти :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

синий санклин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение