и почему я не слесарь... ((

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и почему я не слесарь... (( Чуть подтекал у меня кран на батарее, и я решила его заменить, поскольку ремонт в той комнате делается. Так мне насчитали за одну работу - т.е. спустить воду со стояка и поменять два крана - сверху и снизу, чтоб до пары - 600 грн. Это не считая стоимости самих кранов и прочей х*ни. Скажите, это что, нынче такие расценки? Я боюсь тогда представить, во сколько обойдется установка счетчиков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там спустить воду гривен 300 точно.Замена крана пару лет назад мне стоила 75 грн (кран в т.ч.25 грн). Вам назвали ценц небось с учетом инфляции и роста курса (краны ж импортные). Установка счетчиков со стоимостью счетчиков соседке обошлась в 1500 грн. в начале мая.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вода в батарее(стояке) точно есть? т.к. во многих домах воду в системе на лето не оставляют.[+sign]petrovich1[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на кухне так каждый год кран чуточку подтекает. в одно и то же время -летом, после планового отключения воды. воды совсем немножко и через время перестает. я так поняла связано с давлением там что-то, поэтому просто контролирую, менять не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть. иначе б не текло ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думала, что спустить воду со стояка в 6 этажей - это такая дорогостоящая процедура )) они ж не ведрами эту воду носят ) На мой дилетантский взгляд - открыть кран - вода стекла, после ремонта открыть другой кран - вода обратно набралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько этажей под Вами? Очень рискованно, однако... Оно если прорывает - то мощно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение