с чего начать достройку дома(не

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с чего начать достройку дома и как распланировать,какие сайты смотреть по теме? Девы, вопрос не четко сформирован,так как я так далека от понимания с чего и что вообще делать....:)Переехали мы всей бандой сейчас в село, приютили нас мои родители, детей уже и оформили в школу/сад в селе, но мы так себе нафантазировали, что вот за лето достроим дом и там будем уже жить сами.Дом - это половина дома с родителями,не достроен был лет 20(внутри,снаружи все гуд). Что сделали только УЖЕ - на втором этаже дома обвалился фронтон - сняли весь фронтон(кирпичи,всмысле) и заложили вместе с дверью предполагаемого балкона,оставили под окно проем.В ванной еще пол выровняли,подготовили для стяжки(заливки?) бетоном. Ну и хлам, что 20 лет туда вместо мусорки сносили вынесли.Все.Дальше я просто в растерянности - с чего начать...делать лестницу на второй этаж? или проводка,или стены...совсем ноль:((((( незнаю реально. Притом строимся с тем уклоном что закупка материала раз в месяц(с моей зп) и нет стартового капитала чтоб кусок сразу сделать. Делать тоже своими силами все нужно(тоесть это муж, который еще и за компом денег должен заработать:) и я - по выходным только приезжаю, потому нужно как то план работ наметить, а мы не умеем:(((Плюс комнат в доме три,а нас пять человек(ну спальня+кабинет+зал - это 1 наша с мужем будет комната), а как распределить 2 комнаты детям? 1 маленькая остается(2 окна) и 1 огромная на весь второй этаж со скошенным окном(типа под углом наклон такой окна)...Голова уже пухнет, может кто что подскажет дельное, буду рада всем советам:)[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а конкретніше:) є лише фундамент, є лише стіни, є лише стіни+дах? і тоді люди вам будуть радити, а так спіч ні про що
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссори, нажала отправку раньше чем дописала,уже исправила:) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с проверки фундамента, наверное... могли заливать фундамент на 1-этажный дом, а вы решили увеличить этажность.Ну и смотря на каком этапе ваш недострой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не написала - газ уже подведен, канализация тоже подведена, только отопление нужно переварить трубы немного, и проводку распланировать как-то. В 2-х комнатах стены даже были побелены, снимать это все ? может стены гипсокартоном просто оббить? а как расчитать сколько нужно его и закупать можно наперед(за месяц например до работ)?[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ,там сразу 2 этажа дом, фронтон только вот был повален,а визуально - кроме старых рам оконных - как достроеный,внутри стены ничем не деланы и пола нет еще,бетон просто [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу прямая дорога на строимдом, форум есть такой там все ясно и понятно- люди строят- достраивают- перестраивают [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пошла искать форум:) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы начала с планировки (+) иногда ее даже в старых домах возможно изменить. Нанесите на бумагу, отксерьте и подвигайте вместе с мужем,можно и в компе, но для принятия решения мне прошще на бумаге было. Большую комнату со скошеным окном можно сделать на 2 детей как спальню, а в маленькой учебную. А можно отделить от большой часть с окном и сделать там комнату вторую для ребенка, а в отделенной части место для компа, тв и т.д., общая зона.После того, как сделаете планировку, нужно делать проводку, продумав что и где будет стоять.Продумать лестницу, установить каркас под нее, сделать стены под чистовую и пол. Дальше по факту поступления денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С плана. 1) не замахивайтесь сразу на 2 этажа.- дороже сам ремонт- дороже отопление- лестница потянет не мало.Если есть сан узел на 1м этаже и 2 комнаты - вполне можно жить.2) обязательно и в первую очередь коммуникации- проводка ( планируйте сразу где будет стоять мебель и сколько надо розеток)- водопровод ( сан. узел, кухня, для стиралки подвод воды)- отопление!! есть газ это не совсем понятно, есть труба введенная в дом, или есть котел ( он от 1тыс уе приличный и экономный), проверить батареи.3) Рекомендую начать с сан узла, потому, что без обоев жить зимой можно, а вот какать на улице в мороз не очень.4) обеспечить себя горячей водой ( купить и установить бойлер).5) по ремонту:- Залить пол, если есть возможность сделать теплый пол., сделать стяжку.- лучше сделать все черновые работы по стенам и потолку и только потом стелить пол ( чтобы не царапать)- дешевле (если делаете сами) клеить обоистены гипсом не оббивайте, это ерунда, где-то ударите и будет вмятина.И главное это тепло свет, вода, туалет - без остального можно жить, в смысле без ремонта.Если не будете успевать на пол покупается прессованный картон или старый линолеум, зимой копятся деньги и весной/ летом стройка- ремонт продолжается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ про потолок Как делать не дорого и практически самостоятельно.муж смотрит видео как делается каркас из профилей под гипсокартонПокупает профиля ( 2 вида, названия не помню) шуруповерт и шурупы - и делает на потолке конструкцию из профилей ( такими квадратиками), потом покупаете гипсокартон муж вверху прикручивает, а Вы снизу поддерживаете гипс, пока он не прикутит.Шпаклевать, выравнивать и красить можно пригласить строителей, а можно и самим, но сложно сделать идеально ровный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проводка, канализация, утепление и прямая дорога на строим дом. Мы когда строили муж все там выяснял, а потом уже с прорабом общался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, уже что-то вырисовывается, мне тоже на бумаге проще план сделать:) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я вообще не подумала что могут быть вмятины если гипсокартоном стены, а у меня же дети подвижные, точно были бы:) будем красить и обои частично,уже решили.+ в доме отопление было...хз, как называется, но вобщем котел был, топить дровами нужно было, наверное паровое это называется?:) Но так как есть газ(подведена труба,котел только купить и переварить немного трубы) то решили что будет стоять паровой котел и газовый, так как неизвестно как будет выгодно нам,газ то дорожает...сан.узел - подведены все трубы, только установить сам унитаз и ванную, умывальник(ванная есть, остальное покупать) ну и залить пол перед этим и стены плиткой будем облицовывать.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумать о зиме и утеплении, а плитку оставить на тот год Для меня это было-бы главное и плюс скошенное окно, это что,Не побежит ли там вода? Фронтон, который развалили как заделали?Достаточно ли он утеплен? Ну и лестница на второй этаж таки нужна...не налазишься без нее..если там нет возможности изготовить, то в Эпицентре полно готовых вариантов.Проводка - да.Тоже важно.Толкового, пусть дорого электрика, который работает по этой специальности, а не дядю Васю и сделать.Это то, что для меня было-бы важно до зимы.Ну и чтобы полы не голые - залить, где надо залить,только правильно и понакидывать линолиум, ковролин и т.д.Все остальное было-бы вторая очередь.И унитаз еще в первую - сейчас тоже в Эпике не дорого по акции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение