какую квартиру из двух вы бы купили?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какую квартиру из двух вы бы купили? при одинаковом:- районе- площади - 36 м.- ремонте- расстоянии до метро (одна и та же станция)- ценеНО! Квартира №1 - гостинка, №2 - 134 серия, не гостинка№1 - красный кирпич, №2 - панель.Дома приблизительно одногодки +-3 годаКороче - кирпичная гостинка или обычная панелькаЕсли считать с лоджией, то в гостинке почти 39 (лоджия большая, 6 кв.м.), в панельке - 37 (балкон метра 3,5)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела бы на этаж и соседей. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соседи хорошие и там и там. этаж 8 и 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите куда выходят окна и степень утепленности фасада. Я жила в кирпичной гостинке и в панельной квартире.Солнце было до обеда - одинаковые условия ( т.е. не жарко предположительно)), но в кирпичной гостинке было намного комфортнее чем в панельке ( жара неимоверная).Больше площадь - я бы выбирала гостинку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гостинка - запад, во двор. панелька - восток, прямо в кроны деревьев, за деревьями - улица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они одинаковые по цене? я осенью покупала квартиру. гостинки всегда были дешевле с даже большим метражом чем в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. на сколько в % дешевле? тут нюанс - гостинка из хорошего кирпича, теплая зимой, прохладная летом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теплая зимой, прохладная летом - неоспоримый "+" не люблю кондиционеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы гостинку, если рядом строек/свалок нет, то из написаного вами гостинка лучше() [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо єто у вас за бизнес такой? одну продали, другую покупаете? я бы лучше купила НЕ гостинку, а то там мрачно сильно и соседи грустные. хотя кирпич, конечно, лучше, чем панель. состояние подъезда? комары?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрела осенью. на Троещине. метраж ваш. гостинки были 48-50(попадались с хорошим ремонтом), а квартиры 52-55 000 у.е ( это без ремонта) . Я выбрала бы квартиру, не люблю много соседей. Ну и более внимательно присмотрелась бы к соседям. Я покупала, вроде бы все хорошо было, а соседка снизу полный неадекват, я уже не рада этой квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для меня важнее то, что в обычном доме есть 2,3 комнатные квартиры, а в гостинках больше скопления народа. кому что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

134 серию. У меня в 134 панельке такая жара, батареи зимой закручиваем. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. И бардака от такого скопления больше. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окна на запад - будет жарче, чем на восток. еще и 8 этаж, солнце в окна. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 запад, 8 этаж - пекло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашему описанию больше понравилась гостинка но я бы еще смотрела на удобство самой квартиры - т.е. есть ли удобный места для хранения - т.е. куда поставить шкафы, полочки и пр. а то маленькая квартира - проблема с местом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, против гостинок, много квартир на этаже, много квартир сдается+ если жить самому придется, то контингент достанет. Те, кто снимает, часто свиньи свиньями. Простите, если кого обидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже рекомендую смотреть на жильцов. Я живу в 134-й, они бывают разные, у нас на каждом этаже 6 1к и только торцевые 2к В 2к живут семьи, как мы - с детями, приятные люди в основном. В 1к - мама дорогая!, алкаши, одиночки-деграданты, сумасшедшие старухи-мусорщицы. Это как правило, не хочу никого обидеть, но - реальная жесть. И подъезды грязные и вонючие, потому как, какие жильцы, такой и подъезд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение