Квартиры подешевели процентов на 30

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Квартиры подешевели процентов на 30 Ну это все-таки хорошо, хоть я и арендодательОтчитываюсь: ВПЕРВЫЕ сдавала свою квартиру ТРИ недели!Максимум это было 3 дня, а как правило день и часыНачала я с 4000, потом 3800, и на третьей неделе 3600. Сторговалась за 3500 в итоге.Людей ходит много, но у них уже есть выборКвартира, которая сдалась в том июле 1 к. на Русановке за день за 3800+ коммунальные (около 450-500 грн всего) в этот раз сдалась за 3500 и коммунальные, при этом сделан ремонт в комнате, реставрирован паркет полностью,т.е состояние отличное, куплена новая стенка, кровать. С кухней-санузлом чуток хуже, но квартира в общем В РАЗЫ лучше той, что сдавалась за 3800 год назад и сдалась за день.Так что арендаторы-вы на коне однозначно. Выбор есть и теперь за 4000 грн вы можете жить не в лошарнике, а в приличной квартире со всем необходимым.Это плюс, хоть для арендодеталей и минусЕсли вам будут поднимать аренду-смело съезжайтеПредложение превышает спрос. Но это пока, что будет к сентябрю-не ясноАрендодатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас реально найти гостинку или небольшую квартиру за 2000-2200 грн с минимумом мебели? или 2к за 4000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный совет от арендодателя:"Если вам будут поднимать аренду-смело съезжайте" Это всего лишь ситуация в Вашем конкретном случае с Вашей конкретной квартирой. Не обобщайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже тут писала, наша тренер нашла просторную однушку за 2500, просто отличная квартира [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю. Брат здав готельку за 3000.. --[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не верите , что я арендодатель? Я вам скажу, что опыт сдачи квартиры у меня достаточно богатый и ситуация, которая на рынке аренды сейчас-она только в плюс арендаторам не смотря на то, что доллар стоит дорого, что подорожало все, в т.ч. и квартплата, квартиры ДЕШЕВЕЮТ.. Много людей потеряли работу. многим урезали зарплату и поэтому спрос стал меньше, а предложений столько жеу меня очень хорошая квартира прямо на набережной. Однушка 40 метров. Даже когда она была со старой мебелью 60-70 (!), даже когда она была полупустая-ее снимали за день-два -три не торгуясьСейчас, когда квартира в очень приличном состоянии-желающих снять ее в разы меньше, несмотря кстати на кол-во просмотров. За 4000 с квартплатой хотят идеальную квартиру по ремонту-мебели: реальное евро, а не намек на него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати просятся на месяц беженцы с Востока, но они тоже выбирают-не кидаются на первое попавшееся: денег -то у них немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что реально, но сложно: такие квартиры будут улетать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все индивидуально. Моя знакомая сдавала я тут давала координаты хозяйки. Желающих на 4 тыс без брокеров не нашлось.На сландоквартира ушла за 2 дня по цене 4500. До сих пор обрывают телефоны. И ранее сдавалась за те же деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотеть не вредно я считаю маразмом делать хороший качественный ремонт(я не имею в виду легкую косметику), если вилка в арендной плате между старым и новым ремонтом не более 2000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, может люди вариант Межгорья ждут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так считаю.Только вот теперь квартиры с хорошим, реально хорошим качественным ремонтом, которые раньше могли уйти за 6-7000 теперь ждут своих арендаторов очень и очень долго не один риелтор мне говорил в эти дни, что квартиры за 6000 стоят и их даже не смотрят особо. Теперь подобные квартиры снимут дешевле на 1-2 000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои соседи отремонтированную быстро и нормально сдали, говорили, что за меньшие деньги просто закроют до осени. Но сейчас есть тенденции высокой миграции, за недорогое съемное жилье арендаторы держатся, за дорогое нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятие нормально у каждого свое. Моя тетя сдает на Луначарского отличнейшую квартиру с красивым ремонтом, новой мебелью за 3200 грн. И она сдавала, считая, что это отличная цена, когда я сдавала свою полупустую с не совсем свежим ремонтом за 3800 плюс все коммунальные платежи. Кто мониторит цены до сдачи, а кто нет . Кто -то недооценивает свою квартиру, а кто-то может и переоценивает. Правда где-то посерединевот я за 3 недели увидела реально, что квартиры в цене упали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6000 за двушку с чуть уставшим хорошим(реально хорошим) ремонтом +коммунальные - это нормально? Р-н прилегающий к центру, цена этого лета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

районы прилегающие к центру-это понятие растяжимое. Так что сложно сказать. Да и важно ведь все: какая техника, мебель, какой реально ремонт, квадратура квартирыя на сландо насмотрелась предложений с фото, когда пишут свежий ремонт -и да, он может и свежий, но это все запаковано в ковры, ужасные диваны, на которых спать невозможно и т.д. А хозяин это называет евроремонтоминогда евроремонтом называют переклееные обои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Frauann -а как сдали с брокером или без?посоветуйте толкового,пожалуйстамне тоже предстоит сдача[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем брокер арендодетелю? вы даете объявление, а они сами вам будут звонить. Процентов 90 звонков от брокеров в этот раз я сдала без риелтора, т.к девочка нашла меня самалично мне все равно с брокером или без-они все равно ни за что не отвечают, а за их услуги платит арендатор, но безусловно , если вы откажетесь вообще от сотрудничества с риелторами, то будете сдавать квартиру намного дольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему личному опыту брокер только клиентов отпугивает Повесили объявление на сландо, уточнили, что вы хозяйка - за такими квартирами охотятсяи брокеры и арендаторы. Брокеров вежливо посылаете и устраиваете просмотры сами.Сейчас арендаторисчитает деньги и платить брокеру не хочет. А за что ему платить? Я сдала свою однушку на Радужном за 1 день, звонков было много. Из первых пришедших посмотреть я сама выбрала пару кот мне понравилась. Сдала за большие деньги чем сдавала предыдущие 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) зачем посылать брокеров? объясните..Я повесила объявление на сландо и еще на пару ресурсов, уточнив, что я хозяйка. Так вот из 100 звонков примерно, которые мне поступили за это время, около 5-7 звонков от арендаторов потенциальных. Остальные звонки от брокеров. Так смысл тогда их посылать?Но как ни странно при этом, сдала я квартиру напрямую девушке, но это совпадениеТакое впечатление, что люди не видят оъявление или просто им удобнее дать задачу брокеру найти квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в своем объявлении попросила агентов не беспокоить Все равно беспокоили. Вы сами на свой вопрос ответили - сдали напрямую девушке. Зачем доверять другому то чтотможешь сделать сам? ) когда я квартиру покупала, я знала за что я плачу брокеру - она сделала мне кредит в банке на очень хороших условиях и оформила все документы. В случае со сдачей какая роль брокера? Объявы настрочить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните, какая разница арендодателю? Мне лично всеравно. Да, я тоже давала объявление на сландо и из 100% звонков, только 2% были потенциальные клиенты. У арендодателя стоит задача побыстрее сдать, если не воспользоваться предложением брокеров, то сдача может отодвинуться на некоторое время, а время - это деньги. Звонят брокеры - значит они видят объявления, почему не звонят потенциальные арендаторы? Что им мешает? Еще есть моменты, когда арендодатель не хочет принимать звонки сам, рассказывать и отсеивать неподходящих кандидатов. Все варианты имеют право на жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от квартиры Я как сдавала свою в долларах по курсу 8, за ту же сумму и сейчас сдаю по курсу 12 и снижать цену не планирую - никто не жалуется, желающих хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т. е вы сейчас дали объявление и вот сейчас у вас сняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение