а сколько стоит работа мастера по встроенной кухне?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а сколько стоит работа мастера по встроенной кухне? Лучше вопрос сформулировать не получилось что-то :)Нам мастер сказал, что 50% от стоимости материала. Я вот думаю, а не дорого ли это?И что входить в стоимость материала? Фурнитура входит?Я, конечно, у мастера спрошу об этом, но вопрос возник сейчас, а в час ночи звонить ему поздно :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее это он вам примерно сказал + он уже снял замеры и нарисовал проект? если да, то уже обсудили из чего, когда, как - тут уже должна быть четкая цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже хотим покупать на вияре и брать сборщика, и тоже говорят, что 50%, но это до хрена, если материалов на 20 тысяч, то платить 10 за сборку? я планирую взять конструктора, который раскроит полностью детализированно кухню, купить на вияре фурнитуру и направляющие и фасады, и взять сборщика за фиксированную цену. Так оно и будет скорее всего. еще мне нужна гранитная столешница, ее буду брать отдельно, хочу лабрадорит. С гранитом раньше много работала и знаю какой он красивый в интерьерах) а вообще у меня муж много чего решает по ремонту и строительству- еще его буду слушать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как оценить частичную сборку? например шкафчики мы сами собираем, а мастер только встраивает холодильник, поверхность и духовку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проект у нас был начерчен, замеры сравнил, из чего - обсудили... () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 процентов, без фурнитуры, т.к фурнитура может быть разной по стоимости, а устанавливать ее одинаково. Дорого, потому что очень важно, чтоб все собирал и выставлял один и тот же человек (он отвечает за весь фронт работ по сборке - чтоб не болталось-не крутилось).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где будете брать гранит? И каков порядок цен? Мне в салоне показывали кварц - очень красиво, и цветов много и характеристики сказочные - но дорого((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне тоже интересно... Обычный китайский камень даже не знаю какой, стоит от 250 долларов за погонный метр. А нам 4 места надо. От 1000 долларов только за столешницу из самого дешевого камня... [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас фурнитура отдельно посчитана-это точно. А по договору у нас прописана просто цена кухни, а какая часть из нее за работу-без понятия+ я не думаю, что это важно. Важно , чтобы был качественный материал и хороший сборщик. Цена устраивает и все[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас точно хороший сборщик. Видела его работу много раз на протяжении многих лет. Сами мы у него пока только комод заказывали для малой, но к комоду нареканий нет вообще. За три года активного использования от комода ничего не отвалилось, ничего не расшаталось... А малая у меня одежки свои любит и возле комода много времени проводит :)Просто у нас ситуация, что мы в воскресенье утром уезжаем. Завтра надо или дать добро на работу или ждать нашего возвращения. Ждать - времени нет, а давать добро не зная полную стоимость кухни тоже как-то глупо... Но мы сейчас полную стоимость и не узнаем, так как фурнитуру будем выбирать уже после нашего возвращения. Сейчас только ДСП на фасады (или из чего оно там делается) мастер будет заказывать и его красить будут 3-4 недели... Короче, надо срочно что-то решать, а я не знаю, ЧТО решить... Завтра попробую спросить у мастера, какая оплата точно в гривнах за его работу, чтобы хоть как-то ориентироваться.У нас может быть будет так, что фурнитуру мы будем сами, без мастера покупать, так что полную стоимость кухни он нам все равно не сможет сказать.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы можете купить сами, а он вам поставит..мы такой вариант тоже рассматривали. Мы сравнили выставленный счет фирмой за фурнитуру и предложение мастера (а у него скидка хорошая) и цена оказалась одинаковой, так что дали добро на то, чтобы мастер покупал фурнитуру сам[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы нашли скидку в ви-яр на 10% и еще нам предложили в какой-то магазин фурнитуры скидку на 30 %, но мы там еще не были, не знаю, что за фурнитура...Мастер сказал, что у него в ви-яр 3%Нам явно выгодней купить самимНо как понять, что именно и сколько покупать?????[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужен проект кухни для начала)) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть проект () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь изучить матчасть+ подойти к продавцу фурнитуры и вам порекомендуют что лучше и куда++ муж подъезжал к продавцу BLUM и там ему бесплатно посчитали и порекомедовали в какие ящики , что лучше ставитькак-то так[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем мы отказываемся от услуг мастера. + Он сказал, что его работа стоит 50% от стоимости всех материалов, включая фурнитуру.У нас уже все расписано и рассчитано, где какие полки, какие ящики, сетки и тому подобное... Теперь осталось найти мастера, который сможет качественно собрать всю кухню и корекомендовать какие именно покупать петли, рельсы и всякое такое...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а где нашли скидку? мне тоже скоро понадобится... нашла сборщика, и кто прорисует :)и что за магазин фурнитуры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в магазин фурнитуры мы сегодня подъехали - он закрылся насовсем + а в ви-яр нам просто дали номер телефона и сказали от кого мы обращаемся :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого!....у нас фурнитура на 3 м. кухню (только низ, без верха, причем включая технику, т.е маленькая кухня стравнительно ) 10 000 грн.,т.е мастеру 5000? не хило так!++ у нас по договору фурнитура отдельно посчитана, а сам материал кухни, фасады и работа мастера-отдельная абсолютно стоимость[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и мы подумали, что это ого :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Жаль Если вдруг номером телефона удобно поделиться, то буду благодарна [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь давали контакт - у него 30%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, это дорого + у меня муж занимается кухнями/шкафами. Если хотите, можете написать мне, он Вам посчитает стоимость. Можно все полностью, так сказать "под ключ", можете сами материал заказывать, а его ребята соберут, т.е. варианты разные. Надумаете - я Вам в личку почту черкну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поділіться хто-небудь скидкою, майстер є, але чомусь без скидки, а сума немаленька таки виходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение