Ситуация с поломанной посудомойкой. Посоветуйте.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация с поломанной посудомойкой. Посоветуйте. Девочки, посудомойка у меня сломалась еще накануне НГ, и из-за праздников мастера я не вызвала, потом уже просто не доходили руки вызвать, потом ни один не смог к нам приехать из-за загруженности и т.д.Все эти полгода я машинку не открывала. А вчера открыла - мамадарагая - запах стоит в ней такой затхлый, что ли, ну можете представить за полгода... Вот скажите, как вы считаете, у меня есть шанс, что она выветрится-вымоется? Или уже нет смысла ей мастера вызывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько лет ей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она старенькая уже, даже не знаю точно. Просто мы "с дуру" выбросили старую стиралку, потом мучились долго с современными Индезитами и т.д., и решили, что посудомойку будем "реанимировать" до последнего :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, есть шанс вымыть, если запустить пустую на длительную мойку, а потом хорошо проветрить. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы ликвидировала ее - старая, сломаная, вонючая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И какую купили бы взамен? Или не так - какая у Вас? Вы ней довольны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте помыть со спец. средством Купите специальное средство для очистки посудомойки. Продается в магазинах типа Ватсонс или Ашан. Маленькая бутылочка, стоит 30-35 грн. Вот вроде этой http://kiev.all.biz/kalgonit-ochistitel-dlya-posudomoechnyh-mashin-250-g1411325 Должна помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вымывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но его же нужно засыпать в отделение для порошка и включить машину? А она же не включается у меня. Гудит, но не набирает воду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас был опыт такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, надо включать машину Да, чтобы помыть- надо включить машину. Единственно, что это моющее нужно оставлять в бутылке в основном отсеке для посуды.Обязательно почитайте инструкцию. Если она не работает, то может попробуете вытащить корзины и снять сьемные детали и помыть всё отдельно. Но лучше наверное вызвать мастера и узнать возможен ли ремонт. У нас посудомойка ломалась уже раз 5. Пару раз были мелкие поломки. А несколько раз покрупнее. Но всё равно выходит дешевле, чем покупать новую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Таки да, нужно вызывать, хотя бы для "диагностики", а там уже по ситуации принимать решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вызвала ве-таки мастера.Если поддается ремонту, потом прогнать ее со спецсредством. Там при 65 градусах моется, плюс химия убойная, все вымоет. А пока мастер придет, подержите ее открытой[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение