Мармолеум. Отзывы

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на Строимдом тоже пишут, что выветривается. и я тоже вариантов не вижу, паркет разве что. недешевую доску дети моих друзей превратили в решето, ламинат стучит, точно соседи будут прибегать. о пробке я тоже читала разные отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела, Вы под мрамор выбрали, а я определиться не могу - под дерево рисунок или под мрамор взять хотя, нужно коллекции посмотреть, я-то помню 2-летней давности коллекцию, может под дерево уже и нет.цвет скорее всего будет светлый с уходом в теплый - бежевый, может быть немного разбавим геом. фигурами темно-коричневого цвета (венге). мебель будет венге, возможно, со светлыми деталями, чтобы не мрачно было. я эскизы рисую, чертежи сделаю и мастеру отдам. обои скорее бежевые и на стене, где окно - или полоски, или какие-то рисунки в тон. дверь будет венге, поэтому стену где дверь, наверное, светлой однотонной сделаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, что пишут: иногда требуется дополнительные свойства (например такие как звукоизоляция), у линолеумов есть специальные покрытия (например мармолеум акустик или децибел), для решения спец задачь (кинотеатры, звукозаписывающие студии и т.п.), не все цвета и дизайны есть в этом исполнении, есть желание увеличить свойства обычного линолеума, вот тогда и применяется подложка.Форбо производит такую подложку в рулонах 2 м ширины, на основе из джута, более плотную чем обычная пробка, называется корк линолеум).не вижу смысла (вернее особого смысла в подложках), но хозяин барин, если хочется почему бы нет! в продаже есть и листовая пробко-резиновая подложка в листах.подложка клеится к основанию (в зависимости от подложки можно использовать разный клей, так например есть из резиновой крошки, её можно клеить на 640, 643 и т.д.)в принципе клеи для линолеума (в смысле для натурального линолеума) обладают высокой клеющей силой (для предотвращения линейных изменений линолеума), поэтому приклеить пробку очень запросто.стелять подложку плотно, если края заломаны, тогда укладывают с нахлестом и прорезают сразу 2 слоя (по сухому без клея), потом клеят. стыки не должны совпадать, в идеале стелить в разных направлениях,не всегда получается, тогда просто их смещать.можно также заделать неровности на стыке шпатлевкой Форбо 900, после высыхания клеть линолеум.klimko25.07.2011, 23:17Спасибо за ответ.Наверное сэкономим :)Просто думал, с пробкой детям уютней будет коленками по полу ползать.gans gr26.07.2011, 08:23пробка не на столько создает комфорт коленям, зато деформатия увеличивается (несколько). я нанес на мармо еще мастику, и первое время кот, с непривычки "на скорости" не вписывался в повороты, после нескольких "попаданий" в дверь, привык, теперь передвигается аккуратней, я бы сказал степеннее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже покрытие открытого балкона интересовало. А чем плитку для него надо обрабатывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акустик дороже реала , а мастика сейчас не актуальна) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, знаете, я сегодня пошла платить за выбранный тон, а в салоне посмотрела большие образцы, выбрала другой тон:) выбрала тон Dove какой-то. Тоже серый, тоже под мрамор, но у него более выраженный рисунок, а то Mist grey на большом образце мне вообще никаким показался. Так что и вам тоже советую съездить и посмотреть в салоне (Хвойки, 21). На маленьких образцах из каталога не видно рисунка, он ведь неравномерный. По маленькому образцу мне понравился один вариант, а на большом кусочке мармолеума понравился другой. Жалко только, что выбранный новый тон в наличии не был, так что месяц ждать его. Бежевый тон светлый приятный там есть в коллекции. по поводу рисунка... Мое мнение, что если уж это линолеум, то рисунок под дерево будет смотреться не очень, как-то дешево что ли. Поэтому я выбрала такой, мраморный рисунок, традиционный для линолеума. Он есть более или менее выраженный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот верите, я сегодня в салоне босой ногой стала на пол у них - липко! ну, ладно, может, с двумя детьми у меня не идеальный пол, липнет:), но у них-то чего? в общем, надеюсь, все же я преувеличиваю проблему. Запах если приятный натуральный - не проблема, а вот липнуть кполу не люблю. Но уже поздно, заказали мармолеум. Через месяц привезут, отпишусь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробка всем супер, только цена вот сейчас неоправдана, вдруг мы в той квартире поживем полгода - и уедем? Зачем столько денег в нее вбабахивать? Это не храм, а просто место для жизни. Поэтому я намного проще на весь этот ремонт смотреть стала. Мармолеум однозначно лучше ламината, паркетной доски. Хуже пробки (по-прежнему мое мнение такое), но так и обойдется мне в два раза дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я обязательно съезжу на Хвойки, может на след. неделе. это хорошо, что у них большие образцы есть. заодно, узнаю, что у них под заказ, а что в наличии, если месяц ждать, то лучше сейчас определиться и заказать.насчет "под дерево" на моих образцах он просто полосатый, именно имитации дерева нет, это я так назвала. ну и я когда рассматривала ламинат у людей и в магазине, то не всегда скажешь это линолеум или ламинат, не пощупав. иногда и пощупав понять не можешь, для меня ламинат тоже искусственно выглядит, да и паркетная доска не сравнится с паркетом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, подскажите, пожалуйста, а Смарагд пол работает со стяжкой под мармолеум? Нам нужно будет полностью пол подготовить, чтобы они уложили, или можно заказать у них все работы по полу с нуля и под мармолеум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они занимаются исключительно полами - во всех вариациях() [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. только инсталлируют мармолеум на уже подготовленный пол, правильно? а на стяжку нанимать других людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ))) , они занимаются и стяжками ) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поняла :) голова кружится от количества информации по ремонту и звонков мастерам и продавцам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была и я сегодня на Хвойки. тот, который мне понравился, бывает только 2,5 мм. не знаю, нужен ли такой в обычную комнату. подобрала еще один, он есть 2мм. плохо то, что ни одного не было в большом варианте, только маленькие кусочки. мне показывали большие куски других цветов, они немного по-другому смотрятся. сфоткала, то, что понравилось, покажу мужу, но сложно определиться не видя хотя бы 50х50 см, как привезут и развернут может быть неприятный сюрприз, если смотрится по-другому :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и цена укладки - от 1000 грн. ремонтники мне посчитали мои метры в 232 грн. но не знаю, справятся ли они с мармолеумом, они считали просто линолеум.и евро уже 18.62 :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 1т/грн что? метр что ли? или как? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

укладка стартует от 1000 грн. на работы ниже этой стоимости бригада не выезжает т.е. хочешь 6м - плати 1000 грн или сам. а на бОльших объемах они уже в м2 считают ессно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а в комнату есть смысл 2,5 стелить? разница в цене больше 1000 грн. жаль, что barley в каталоге только 2,5мм :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа,поняла ... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если разница в цене - не смертельна ,то можно стелить... вопрос в цене и все . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как сказать :)) ладно, завтра обзвоню другие конторы, может у кого-то можно посмотреть большие куски или рулоны возьму образец плинтуса и мебели, на большом куске хорошо будет видно как сочетается. на сайте другого продавца написано, что barley есть 2мм, странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, а можно еще вопрос, есть разница в качестве у Forbo, Tarkett, Armstrong?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, там тоже прислали сегодня расчет на стяжку и укладку, я несколько в шоке: 19тыс грн, я так скоро выйду на цену пробки, чувствую, в этой моей попытке секономить на половом покрытии:)). Цена материалов у них в смете для стяжки в полтора раза завышена относительно цен инет-магазинов. Интересно, на работы тоже так завышено или нет. Обратного пути, конечно, уже нет, мармолеум сам оплатили, заказали. Вот думаем, как с укладкой и стяжкой быть теперь. Может, лучше наши строители пусть сделают сделают. А то вообще какое-то разорение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение