Мармолеум. Отзывы

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вечером сброшу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечером 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договорились), выздоравливайте! [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, пожалуйста!(+) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, а где пробку лучше посмотреть? Где большой выбор? Хочется поехать, посмотреть вживую. Она чем-то покрыта сверху, чтобы грязь в отверстия не забивалась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сами еще не ездили никуда, отпишусь позже; пробка да, лаком покрывается для защиты. У моего знакомого одного пробка по всей квартире, включая санузел, т.к. он живет в каком-то старинном доме на печерске и это был самый реальный вариант сделать комфортный и теплый пол, учитывая ограничения дома по электрике и допустимой нагрузке на перекрытия. Только у него пробка не кликовая, а которая клеется на пол. За 7 лет ничего страшного с полом не случилось, дома двое детей и кошка была одно время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, на чем в итоге остановились? у нас все задерживается, ждем электрика, но склоняемся все-таки к мармолеуму.вчера на обойном я нашла еще симпатичную коллекцию детских обоев erismann fantasia, там и фактура и расцветки хорошо подходят к мармолеуму. продавцы сказали, что они бумажные, но в и-нете я встретила инфу, что купили как бумажные, а потом прочли на рулоне, что виниловые (правда, о другой коллекции erismann), так что буду еще проверять информацию. еще в Раш нашла тоже неплохие детские бумажные обои, в 1,5 дешевле и тоже под мармолеум должны подойти.вообще, с обоями катастрофа, я хочу простейшие однотонные цвета от молочного до светло бежевого, немного фактурные - эффект обычной крашеной стены, но нигде такие не видела :( мне бы подошли обои как обратная сторона образцов :) хоть бери и клей обратной стороной.я подумала, что в итоге нужно брать кусочек выбранного мармолеума, пример цвета планируемой мебели и ехать с ними выбирать обои. я еще хочу в фотошопе эскиз сделать, комнату сфоткала и попытаюсь виртуально оклеить обоями и положить мармолеум. конечно, цвет в и-нете может отличаться от реального, но хоть что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла еще, что мармолеум мочить нельзя, только влажной тряпкой протирать. что если намочишь, то он вздуется. у нас аквариум в комнате. при манипуляциях иногда на пол вода капает и проливается. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще тема на другом форуме. там форумчане мочили кусочки и царапали http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113133&highlight=%EC%E0%F0%EC%EE%EB%E5%F3%EC&page=2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира БуЛебод, как думаете, а мы можем нанять мастеров из Смарагд-пола для подготовки пола, а мармолеум купить и установить потом? Можно же, пока мы ищем электрика и комната простаивает заняться полом?И еще - можно ли так: пару слоев самовыр. смеси залить самим, а их приглашать на финальное выравнивание? Или лучше, чтобы все-все они делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) так как мой ребенок моет посуду - рыбок на пол запускать можно) ,все ок [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да... еще бы трактором проехались... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уточню ) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а подложку пробковую лучше положить? смотрю, что она не очень дорогая. на наши 12 метров получится 350-700 грн в зависимости от толщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 метров ... рулон никто не режет ... хотите - можно ... у меня ее нет,даже в детской [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо поняла. можно еще вопрос по строительству? начали мы демонтировать паркет, а там лаги и пустоты. что лучше - демонтировать все и заливать пол, класть шумоизоляцию какую-то (тогда уровень пола будет ниже чем в коридоре) или оставить лаги (или новые заказать), засыпать в пустоты керамзит для шумоизоляции, на лаги положить 2 слоя фанеры вразбежку 10мм+10мм и на нее уже мармолеум (это я в и-нете вычитала)?я уже готова прибивать паркетные плиты назад и не менять пол, но он очень стрипит. на него мы точно ничего класть не будем, только демонтаж.а еще под полом там такое веселье, куча мусора, хлопья пыли, фигня какая-то. ужас. у наших знакомых под полом мышка жила. теперь я поняла - где :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

керамзит я уже боюсь советовать( ... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? керамзит был у форумчанки, соседка которой все слышит?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я эту тему вспоминаю и то, что лаги убрали и вроде по всем правилам делали у нас был период, лет 15 назад, когда соседи к нам постоянно бегали, хотя мы вообще не шумные. кто бы ни шумел в подъезде, они ломились к нам, особенно весело когда мы уже спим, а они ломятся к нам в дверь потому что где-то в доме играет музыка. однажды папа не выдержал, взял за шиворот соседа и очень жестко послал, как отрезало. но я очень не хочу нарушить шумоизоляцию,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итак, таки мармолеуму быть:) завтра поеду оплачивать мармолеум в Смарагд. Выбрала серый оттенок, Mist grey. Все-таки от любимой пробки отказались по следующим причинам:1. Нет у них серой тонировки пробки, а я хочу именно серый пол (уж не знаю почему, но месяц назад проснулась с таким отчетливым желанием)2. Цена порядка 34 евро за клеевую пробку. На нашей площади это получается космическая сумма, а я сейчас не готова вкладывтаь большие деньги в ремонт в квартире в Украине. Все это может стать карточным домиком, увы. 3. не нравится формат клеевой пробки, будет много швов, не очень красиво, кликовая же не подходит для кухни (я хочу по всей квартире, кроме санузла, единое покрытие).Сначала хотела кликовый мармолеум, чтобы швов не было. Но, опять же, не подходит для кухни. Так что остановилась на рулонном. Что меня все же беспокоит:1. Запах. У меня сутки пролежал дома каталог с образцами, муж сказал, что очень воняет маслом каким-то. И это он не читал ничего о мармолеуме (а о такой проблеме многие пишут), так что специально не вынюхивал запах. Интересно, быстро ли и выветрится ли вообще со временем2. Когда ходишь по линолеуму, то такое впечатление неприятное, как будто нога немного прилипает. Интересно, с мармолеумом тоже так?В общем, ну не могу сказать, что я полностью уверена в своем выборе, но другх враиантов не вижу по цене. По-прежнему противница паркета, массива, паркетной доски, ламината.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а подложку в принципе можно класть под мармолеум рулонный? я чего-то думала, что он крепко к стяжке приклеивается...Переживаю, что пол холодный будет, подложка бы не помешала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пахнет льняное масло ,дающее антибактериальный эффект, выветривается + мне запаха не хватает - нравится он... к чистому - не липнет ничего)))[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение