Мармолеум. Отзывы

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мармолеум. Отзывы Девушки, есть у кого-либо в квартире данное напольное покрытие? Я вообще-то фанатка пробки, но поскольку в квартире скорей всего жить долго не буду, со временем, возможно, и продам, нужно искать более бюджетную альтернативу. Других вариантов кроме мармолеума не вижу. По описанию он натуральный, антистатичный, приятный к коже и т.д. Т.е. ну очень на пробку похож вроде. А как на практике? Сколько лет уже в эксплуатации, насколько устойчивый к царапинам, влаге, солнечным лучам? Не холодный ли зимой?И если не мармолеум, то какие еще могут быть варианты с похожими качествами?До этого был опыт использования следующих напольных покрытий:1.линолеум. Особых нареканий нет.2. пробка. Во всех отношениях отличное покрытие, всегда комфортной температуры, не шумное, хорошо показало себя в квартире с кошкой и двумя малышами. Ну реально только цена в его минусах.3. паркетная доска. Сплошное недовольство. Брали износостойкую, но дети и кошка сделали свое дело, царапины появились (в отличии от пробки, которая в другой комнате была). Шумный, ужасно меня раздражал звук, когда какие-то игрушки падали или еще что-то. Когда отопительный сезон не начался - холодный. В общем, наверное, ни одного плюса, кроме разве что симпатично, первое время, пока не зацарапали дети. Но мне и эстетически пробка больше нра.После опыта с паркетной доской я категорически не хочу ламинат, т.к. он такой же шумный, холодный и т.д. Т.е. остается тогда только из более бюджетных альтернатив пробке линолеум или мармолеум, верно, я ничего не упустила? Может, есть еще какой-то классный новый материал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите натурлинолеум, и тихо и тепло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. тоже мармолеум рассматриваем. по наводке Булебод ездили смотрели в смарагд пол (+) у знакомых паркетная доска, за 2 года дети из нее сделали решето, так что паркетная доска точно отпадает.а пробка дороже мармолеума? мне в детскую надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже послушаю, если будут отзывы - я сейчас как раз в муках выбора по поводу покрытия в детскую Почитала про его экологичность и износоустойчивость - как раз то, что нужно. Единственно, сомнения меня гложут - а как он будет выглядеть в маленькой детской? Судя по картинкам, он внешне то ли на плитку похож, то ли на обычный линолеум (или это у меня стереотипы восприятия, что в жилой комнате должен быть если не паркет, то что-то его напоминающее?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще тут же спрошу у знающих - под него нужно какую-то подложку класть? а то я посмотрела - толщина 2 мм - маловато что-то для того, чтобы было тепло, да и малейшие неровности пола будут заметны, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поедьте на Петровку в Смарагд пол - там можно посмотреть образцы уже вроде есть мармолеум "под паркет" и технология укладки типа ламината - кусочками. может спецы придут в тему и расскажут. часть похожа на обычный линолеум. из плюсов - можно разнообразные рисунки на полу выкладывать и "под плитку" тоже можно сделать.мы думали пол сначала выравнивать, а уже потом мармолеум стелить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в этот смарагд пол можно как-то от метро Петровка добраться? а то я смотрю на карте - а он за ж/д путями расположен - там есть переход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфа изменилась. удаляю http://smaragd-pol.com.ua/kontakty/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а то бы я поперлась на Хвойки ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпишитесь потом, плиз. мы были год назад, тогда выбор был не очень большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно - ехать на Хвойки . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня запутали! )) так где это смарагд - на хвойки или возле ашана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мармолеум с 2010 года , все траблы - царапин,вмятины и т.д.все ремонтируется , + детей двое ,кошек тоже...[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня детская 3.3 на 2.3 м стена и пол в мармолеуме , он похож на цветной мрамор слегка . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пол выравнивается ,как под ламинат,подложку можно,но пробку, у меня 2 мм лежит, чем толще мармолеум - тем дороже. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Хвойки, магазин закрыт [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влаги и солнца не боится , теплый - при подогреве , без - комнатной температуры . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, скажите, у вам нет фотографий, чтобы было видно, как это смотрится, когда и пол, и стена им покрыты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть+ http://photo.qip.ru/users/cov-flyder/150614640/http://smaragd-pol.com.ua/casa/casa.html[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпишитесь, плиз, когда на Хвойки доедете. хорошо, что предупредили, а то я бы тоже к Ашану поехала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете мне поверить) - ехать на Хвойки ) и там,кстати,круче,чем в магазине) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, а выравнивание пола под мармолеум тоже можно у Смарагда заказать? и не знаете, как у них сейчас с загрузкой? мы где-то недели через 4 до пола в комнате дойдем. за месяц нормально договариваться или нужно раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я про впечатления прошу отписаться, я Вам верю, просто сама не смогу до среды поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно у них... я помогу найти "окно" для вас) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение