реально ли изменить цвет старого паркета?+

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

реально ли изменить цвет старого паркета?+ Имеется паркет советского образца "елочка", некрасивого желтого цвета, который очень портит общее впечатление. Можно ли его кардинально изменить (выбелить или наоборот сделать темным), как думаете?Все осложняется тем, что ремонт в прихожей и кухне уже сделан, установлены межкомнатные двери и кухонный гарнитур. Можно ли сделать что-то с полом при таких вводных?П.С.: знаю, что нужно было начинать ремонт с пола, родители уговорили оставить как есть, мол "не скрипит, и еще крепкий", теперь жалею очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отшлифовать +покрыть лаком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы изначально его шлифовали и покрывали лаком, только цвет от этого не поменялся. Как был желто-рыжий, так и остался. Ну, может, стал чуть светлее. Поэтому я стала сомневаться, можно ли просто цветным лаком добиться кардинальной смены цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно лазурь называется. для дерева. а потом лак сверху.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зняти лак, потім або фарбувати, або маслом для дерева тонувати або подивитись в епіцентрі, що ще пропонують:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поищу про лазурь и тонировку + вопрос можно ли это сделать аккуратно, не демонтируя кухонную мебель (под ней пусть остается желтый, наверное) и двери, так чтобы ничего не повредить? Или это из области фантастики?Еще слышала мнение, что желтый можно только в коричневый перекрасить и все равно рыжина будет проступать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно! Тонировка любого нужного Вам оттенка. Вопрос только в том, возьмутся ли паркетчики, не каждый пол подлежит перешлифовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно перекрасить в более темный оттенок - это да. Я думаю, можно аккуратненько угловой машиной пошлифовать рядом с мебелью, но пылищи будет ого-го, потом мебель отмывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не проблема, просто добавить в лак колор и нормально покрыть, только колор и лак качественные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы недавно проциклевали пол. Был рыжий, стал белый. У нас сосна на полу. Поэтому старый лак сняли и сверху протонировали бесцветным.Ищите мастера, у которого будет машина без пыли, с каким-нибудь приспособлением, которое пыль собирает.У нас пыли практически не было. Так как уже были поклеены обои, все сделали аккуратно. Я думаю, что вполне можно и с кухней аккуратно сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, обнадежили! А фото пола у Вас нет случайно? хотелось бы посмотреть, какой белый получается после рыжего.Правда, я не знаю, какое у меня дерево, паркет старый и ложился прежними хозяевами квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие качественные? Посоветуйте, пожалуйста, если знаете.И циклевать же обязательно, я правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще - не поделитесь контактами мастера? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут подумала, а нельзя ли положить поверх старого паркета какое-нибудь другое покрытие? ламинат, паркетную доску или пробку. Или проще таки циклевать?Пол у меня, кажется, не очень ровный, точно есть перепады по уровню, а ковролин и линолеум однозначно не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был паркет желто-рыжего цвета. После циклевки оказалось, что у меня светлый буковый паркет! :) просто советский лак давал такой оттенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если средства позволяют, я бы рассмотрела именно такой вариант положить какую-то подложку, чтобы скрасила неровности пола, а сверху - ламинат или даже лучше пробку - я сейчас подыскиваю себе, так видела совсем недорогую (до 300 грн) .Меня лично бы перспективка циклевки старого пола и отмывания всей кухни от древесной пыли пугала. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо будет проконсультироваться по поводу пробки+ а до 300 грн. она по виду как бутылочная или можно поинтереснее цвет найти?Средств как раз не очень много, но я могу подождать и еще подсобрать ради такого дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, если поинтереснее цвет, то это уже дороже я пока еще в поисках более дешевых цен. К тому же возможно, на сайтах старые цены, а в реале оно уже подорожало, поэтому нужно выяснять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш паркет 50-х годов, слава аллаху, паркетчики отказались реставрировать! так что проконсультируйтесь сперва [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отказались из-за чего? очень старый и не подлежит реставрации? или очень ценный? что-то я не поняла:-)И что Вы сделали в итоге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Honney - поделитесь контактами мастера по циклевке- спасибо большое! [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже интересно, из-за чего, т.к. у меня сперва паркетчик начал петь ту же песню:)) а второй сказал, что первому просто лень было работать с вмятинами и щелями. Все сделали в итоге, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кидстаффе нашла http://www.kidstaff.com.ua/tema-5452636.htmlмне делали по 80 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если еще актуально напишите почту сброшу какой был и какой стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно изменить на любой. Мне нравится, если выбелить и вскрыть тунговым маслом [+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение