Если человек владеет 1/4 частью квартиры, какие у него при этом права?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если человек владеет 1/4 частью квартиры, какие у него при этом права? Те он может полноценно пользоваться всей квартирой? (Речь идет об однокомнатной). Если квартира сдается в аренду, он тоже должен подписать договор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, да, как совладелец, во всяком случае он не должен быть против. ну понятное дело, что совладелец может ходить в туалет и на кухню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю ап.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие документы? Если указан в праве собсвенности - то и пользоваться, и распоряжаться может.Если прописан - то только пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после развода ему досталась 1/4 однокомнатной, а мне 3/4.Я свою часть переоформляю, он нет. Он в суд не приходил. Продать понятно, не мог убез него, а вот сдавать в аренду тоже?Была квартира на мне, владели естественно оба на праве соместной собств, теперь долевая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно его согласие()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не снимет, если все владельцы квартиры не подпишут договор аренды, ведь второй хозяин в любой момент может выставить с милицией за порог. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение